Опубликовано 20 Июнь, 2013 - 15:29

Почитав здесь отзывы, я подумала: "А был ли у нас настоящий бобтейл")))))) Начну с того, что в кошках души не чаю, люблю их всей душой и жизни себе без них не представляю!!! После моей дорогой любимицы, долго не решалась предавать ее память, но было ужасно пусто и я начала бороздить просторы интернета в поисках брата меньшего.. Остановилась на курильском бобтейле (до этого была простая дворовая кисуля). Решили взять девочку, а наши друзья мальчика, породистых, чтоб все как надо, отвалили 15 тыщ рублей за девчонку, мальчик вроде им обошелся дешевле. Брали с питомника, где разводят только одних бобиков, с паспортами. Наша кошка уже была названа Прелестой, эх прелестная Прелеста, красавица красавицей, а спустя 2 месяца стала в туалет ходить сугобо в ванну...а когда ванна закрыта, только под обеденный стол.. Мы ее и так и так, и советовались с профи, но все без толку! И не обижали, и детей маленьких нет... Так и не поняли, что случилось с кошей. А про ласку можно было забыть вообще, гладиться не давалась, на руки не шла, одним словом - грымза и злюка. Что касаемо мальчика, звали его Порамон, сейчас он огромный кастрированный лев, очень красивый, но пакостный, шторы поменяли они в третий раз и обойки в коридоре переклеивали, но в туалет ходит строго в лоток, руки признает только хозяйки, ее мужа не во что не ставит. Свели этих товарищей (после чего Паромоню кастрировали, так как через месяц стал неистово орать), родились котята, все рыжие как папа. Котят было 4, о 2х сказать ничего не могу, с хозяевами не поддерживаем отношения. А одного котенка (девочку, назвали Феней) в надежде на лучшее оставили себе, а другого (девочку, назвали Алисой) слезно просили друзья, мы ее туда и пристроили. Что могу сказать, по истечению 2х лет, Феня и Прелеста, обе кастрированные живут в частном доме у бабули, замечательно ловят мышей и ходят в туалет на улицу.(Феня облюбовала ковер и ходила сугубо только туда). Ласки, глажки не просят, дикарки одним словом. А киса Алиса, так и живет у наших друзей, такая же грубиянка, ходит правда в лоток, но запросто может вцепиться в ногу гостю, который ей не особо понравился. После легкого шока от породистых кошек, я взяла простого черного кота, назвала его Белыш и живем душа в душу. Хотя у меня есть мечта, безумно хочу мэйнкуна.. но я еще 50 раз подумаю, чем предпринять такой шаг)))

Это Прелеста, со своими Прелестятатами)
Достоинства
  • Очень красивые
Недостатки
  • Не ласковая
  • Не ходят в лоток
Vertechvostkaне рекомендует
Надо же... Smile
20.06.2013
А мейкуны очень ласковые и компанейские котейки! А так породистые, в основном, всегда очень вредные!
15.07.2013
Вам не повезло)
Про курильских бобтейлов знаю одно - нужно, чтоб кошка сама тебя выбрала. Тогда ты будешь хозяином и богом.
02.08.2013
мое знакомство с бобтейлом состоялось в гостях у одних знакомых, все что описываете чистая правда, у них кот дикий и дерзкий. Обычно меня любят коты, всегда запрыгивают на руки, и трутся об меня, а этот когда я к нему протянула руку, укусил меня и поцарапал, (правда на колени мне все таки один раз запрыгнул)я сидела и боялась рукой пошевелить из кухни выйти, он агрессивный и злой. а на моего знакомого с которым мы вместе пришли он просто - нападал, он на него запрыгивал и начинал его кусать и царапать старался за лицо укусить.. это ужасно, я такого дикого кота встретила первый раз в жизни. у этих знакомых дети, он их тоже кусает и царапает, в общем весь дом держит в напряжении. Я бы задумалась, прежде чем такую кошку брать. это бойцовский кот
а мейкуны самые добрые сущ-ва на свете.. они красавчики и ласкуши, диванные кошки для всей семьи
17.04.2014
У меня дома тоже живет кошечка породы курильский бобтейл. Очень красивая, но вредная- жуть! Сразу же как только приехала начала рычать и вырываться при попытках взять на руки(а ей было то не больше месяца!). Естественно я не стала это терпеть, и каждый раз при проявлении агрессии в сторону детей или взрослых кошка получала. Не могу сказать, что от этого она стала очень доброй и ласковой, но на людей без повода не бросается. Все равно бурчит если к ней проявляешь ласку.
Латок с первого раза поняла и не разу не гадила мимо.
Так что на мой взгляд главное-воспитание .
19.04.2014
Это здорово, когда находишь общий язык со своим питомцем, чтож сказать)
26.02.2016
Моя сестра на свое горе привезла из Сахалина такое же чудо. Мужчин на дух не переносит, детей не любит. Саму хозяйку не раз до крови искусал, соседу швы наложили, мужу чуть скальп не снял. Это не кот, а просто недоразумение какое-то. Она его любит, но намучилась с ним сильно. Думали после кастрации успокоится - не помогло. И деть его некуда, и выбросить не вариант, вот и сидит дома со своим "котиком". К ней друзья даже в гости перестали ходить, только к себе приглашают.
21.01.2020
А наш ласковый, мужа очень любит, стоит ему лечь бежит со всех ног, очень любит лежать на груди уткнувшись мордочкой в шею. И в целом добрый и совершенно не агрессивный ни к кому. Все его любят.
02.03.2016
У каждой кошки свой характер независимо от пароды. У нас есть кот курил и была кошка. Кот-сама нежность: ласкается, лижется и т.д., с туалетом проблем нет, вообщем идеально-образцовый, кошка же была по характеру сущий дьявол, кошку пришлось продать. У новой хозяйки она нормально себя ведет,нет жалоб, один восторг! Победительница на всевозможных кошачьих выставках и т.д. Действительно, с курилами наверное действительно так-они выбирают, а не мы..
25.11.2017
наш тоже ходит мимо,в коридоре устроил туалет на всех углах,хотя там же стоит лоток,но в него только по маленькому....домой вечером после работы заходить не хочется,понимая,ЧТО меня ждет... не знаю что и делать,с удовольствием отдала бы его кому нибудь.кто живет в частном доме....уже и мордой тыкала,и по совету знакомых ложила в лоток его"богатство",типа на свой запах пойдет. бесполезно....попробую еще купить спрей в зоомагазине,если уж и это не поможет,тогда не знаю...
29.12.2020
У меня кошечка Курильский бобтейл. Мне её подарила соседка, они их привезли с полуострова Итуруп и разводили. Она очень ласковая, охотница хорошая, умнейшая кошечка. Детей ни разу не обидела. Мама кошки, такая же ласковая, вижу её периодически. Котята, которые рождались от моей кошечки, тоже очень ласковые. Но вот у сестры смесь бобтейла и вислоухой - это дикий зверь, признающий только хозяина .
10.04.2021
11 лет был счастливым обладателем курильского бобтейла. Мальчик, никогда не был кастрирован. Кеша появился у нас где-то под начало 2010-го года, в возрасте около 3-4 месяцев. Тогда он уже был огромным кабаном, а каким диким! Никому на руки не давался, до крови расцарапывал всех и вся; драл обои, карабкался по коридорным стенам, чтобы из-за угла напасть! Малыш был вдобавок очень трусливым, боялся буквально каждого шороха. Долгие годы устраивал марафоны от пылесоса, бегал от нас с братом (дети, че). Орал, устраивал громкие концерты по ночам, но с каждым годом становился все менее подвижным, в основном спал возле маминых ног. Где-то к 6-летнему возрасту стал еще терпимее, менее агрессивным. Он мне вообще запомнился больше как трусишка, нежели забияка. Был очень привередлив в еде: мясо ему только самое свежее подавай, день лежавший корм есть не будет! Из всего того, что утверждал о питании курилов Интернет, Кеша ел только: кошачий корм, молоко (иногда), печенки, грудинки. Раньше его гладить можно было только по голове: лобик, щечки, подбородок - он это очень любил. В 6-8 лет уже позволял чуть больше: я уже мог гладить его тушку, только очень осторожно. На руках более пары секунд его не удержать было никак: начинал больно царапать и вырываться, однако в 11-летнем возрасте натаскался с ним на руках за всю жизнь, провожая изможденного болезнями кота до туалета и к ветеринару. Еще в 6-8 лет он наконец стал захаживать и к нам в комнату, а не проходить мимо, как делал раньше. В свои 10-11 лет Кешка стал "более дружелюбным", последние месяцы своей жизни так вообще прожил на моем столе, зассывая мою кровать) Я считал его немного дерганным, если мягко выражаться, но ушел он очень красиво, полностью перекрыв весь негатив, который когда-либо был в самом начале его жизни. Я люблю этого кота, он самый лучший.
З.Ы. Никогда не ходил мимо туалета, если не был болен или что-то вроде того.