Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 08:35

Всем снова привет!

Сегодня речь пойдет о полезном продукте - детском кефире. Поскольку мой ребенок обычный кефир не пьет, ему вкусненькое да сладенькое подавай, вот и нашла я один детский достойный экземпляр.

Он продавался в супермаркете "Бегемот", и цена его составила 35 рублей.

Дизайн оформлен в детском стиле, очень привлекательный. Объем не маленький 300грамм, упаковка картонная с закручивающейся крышечкой.

Производитель нам пишет:

- без консервантов

- дополнительный источник белка

- помогает укреплению иммунитета, а еще с сахарным сиропом и малиновым соком.

Состав тоже не плохой:

молоко нормализованное, сахарный сироп, концентрированный сок малины, с использованием закваски на кефирных грибках.

Цвет слегка с розовым оттенком, но совсем чуть-чуть.

Можно сделать выводы, что продукт нежирный 1%, белковый, и вкусный и надеюсь полезный (если производитель нигде не согрешил! )

По консистенции, он не жидкий, а тягучий густой. Вкус мне понравился, а самое главное ребенок его пил. Похож чем-то на сладкую ряженку, (но это лично мне так показалось).

По скольку там нет ограничение по возрасту, предполагаю, что лучше перестраховаться и покупать детям от 3 лет.

Покупаю его уже во второй раз, все же деткам нужны кисломолочные продукты!

Читайте мои отзывы о детских вкусностях:

Полезная сладость

Шоколадное яйцо с пчелкой Майя

Шоколадное яйцо "Маша и Медведь"

Киндер сюрприз "Лапусики"

Жевательный мармелад с классной игрушкой

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Полезно
Людмилка17рекомендует
08.10.2015
У нас такой не встречается)) а вообще люблю кефир)
08.10.2015
не встречала еще "ароматизированный" кефир. думала состав будет диким,но нет,все прилично))
08.10.2015
Не встречала такой кефир у нас , но хотелось бы попробовать
08.10.2015
на сколько я не люблю кефир, но такой я бы купила))
08.10.2015
Не видила еще кефир с добавками
08.10.2015
Мне тоже он очень нравится. Вкуснятина.
08.10.2015
у нас такого не найти к сожалению !
09.10.2015
Не видела такой. Кефир очень полезен, только своего я никак не могу заставить его пить...Sad
09.10.2015
Я просто обожаю кефир! С удовольствием бы попробовала такой, но ещё не сталкивалась с ним
09.10.2015
Кефир - это наверное единственный кисломолочный продукт, который я покупаю постоянно)))
10.10.2015
У нас есть в магазинах подобный, но мне не нравится - химический вкус у него. А именно такого не видела.
11.10.2015
Хороший. И состав, и срок - всего 10 суток! Значит живой, а не нахимиченный!
11.10.2015
прочитав описание точно куплю,уж очень понравился
11.10.2015
У нас такой не видела((. Или не обращала внимание.
14.10.2015
Такую вкусняшек и я бы пила Wink а вот моему малышу кисломолочные противопоказано ...