Опубликовано 29 Август, 2013 - 18:30

Наконец-то осилив всю серию об Аните Блэйк встал вопрос: "И что мне дальше читать?" Хотелось чего нибудь зарубежного, веселого и ненапряжного. Книги я очень люблю,особенно серии, когда с героями проживаешь маленькую жизнь! Читаю, если честно, все подряд главное чтобы книга была захватывающая.

Выбор пал на серию о Рэчел Морган. Начинала читать я её без особого энтузиазма. Не понравиться и ладно. Но где-то к двадцатой странице я изменила свое мнение.

Перед нами нескучный и детально продуманный мир современной Америки. В городе Цинцинати вампиры, феи, ведьмы и оборотни со своими правилами и законами живут бок о бок с обычными людьми. Каждый герой книги прописан более чем детально. Повествование ведется от лица главной героини Рэчел Морган, рыжеволосой взбаломошной ведьмы. Горе детективе и просто ходячей беде.

Ей помогают сперва влипать в передряги, а затем выбираться из них пикси Дженкс (забавный такой феек, мужичок ого-го) и вампирша Айви (ну просто супер-пупер красивая, но неуравновешенная женщина).

В целом книга мне очень понравилась,буду искать продолжение.

Достоинства
  • Альтернативная история
  • Динамичный и интересный сюжет
Недостатки
  • Не качественный перевор
amberianрекомендует