Caffeine аватар
Опубликовано 6 Январь, 2012 - 12:56
Достоинства: бережно и хорошо очищает, не стягивает и не сушит кожу
Все эти "завлекалочки" типа надписей "БИО" на нас, покупателей, действуют безотказно. По крайней мере, внимание на себя обращают на полках. Вот и я не прошла мимо.

Пару недель назад наткнулась в магазине на этот гель для умывания. В принципе меня, как обладательницу достаточно жирной кожи, помимо БИО, сразу привлекла крупная надпись на тюбике "МАТИРУЕТ КОЖУ".
Гель содержит био-экстракт розы, витамины А, Е, С, Б5.

Производитель нам обещает (цитирую) "Заметный результат после 3-х дней применения:
- глубоко очищает поры, позволяя коже дышать.
- не вызывает ощущения сухости и стянутости кожи.
- уменьшает количество черных точек, сужая поры.
- кожа свежая, чистая и сияет здоровьем.

Объем тюбика 120 мл.

Ну-ну, попробуем, решила я, поддержим отечественного производителя. Тем более, что цена позволяла поэкспериментировать (что-то порядка 90 рублей).

Начнем с запаха. Он очень нежный, правда похож на запах розы, очень ненавязчивый. В общем, приятный во всех отношениях.
Консистенция геля средняя: и не жидкая, и не густая. Для того, чтобы умыть все лицо мне хватает капли величиной с крупную горошину. Достаточно экономично. Гель не сильно пенится, но мне это и не нужно.

Производитель не обманул, гель прекрасно очищает. В общем, правда все, что заявлено выше. Пользуюсь уже около 2-х недель. Смывается он тоже хорошо и легко. После умывания нет ощущения стянутости, как после некоторых агрессивных умывалок. Гель у меня не вызывает шелушение. Кожа после него такая мягкая и свежая.
Насчет матирования ничего не скажу, особого результата не заметила. Но надпись греет душу, а вдруг правда матирует )))

В итоге, гель мне очень понравился. В своей ценовой категории он занимает достойное положение. Ничуть не хуже Гарньера и Лореаль, которыми пользуюсь обычно. Пожалуй, буду еще его покупать.

Caffeine рекомендует Гель для умывания Черный Жемчуг Глубоко очищающий Bio-программа

Глубоко очищающий гель для умывания Черный Жемчуг Bio-программа с натуральным bio-экстрактом розы глубоко очищает поры, матирует кожу, не вызывает сухости.
Для нормальной и смешанной кожи.
21.04.2012
заинтересовали Smile +
23.08.2012
Тоже купила - понравился.
  • Мне не понравился. Жалею что купила. (фото)

03.04.2013
    Kate L аватар

Гель глубокоочищающий для умывания от Черный Жемчуг Bio-программа, туба 120 мл.У меня есть любимые умывалки, этот гель купила потому как была в гостях и забыла дома своё средство. Купила более менее приличное, что было в дачном магазине. Как оказалось, ошиблась.1. Очень неудобная крышка .

• Матирует-приматирует!

11.10.2012
    Alain M. аватар

Очень долго пользовалась гелем для умывания от гарньер, но решила поэксперементировать, как только увидела надпись "МАТОВОСТЬ КОЖИ" на тюбике с гелем от черного жемчуга)Нам обещают: глубокое очищение, отсутствие сухости и стянутости, уменьшение количества черных точек, сужение пор, ну и собственно…

• Прекраснейший =)

08.02.2012
    Listochek аватар

Когда закончились все средства для умывания, я попросила маму купить мне гель Чистая линия (который мне понравился), т.к. его не было в продаже (мама сказала что последний бутылек чистой линии купили прям перед ней), продавец посоветовала взять гель для умывания Черный жемчуг.