Опубликовано 26 Август, 2014 - 00:22

Итак, схватки начались в 23 часа. Причем сразу довольно регулярные. Но я все же решила полежать-позасекать время, между ними. Периодически, чтоб снять боль и немного отдохнуть, я принимала душ (ванну не рекомендуется). В 3 часа утра все же решила поехать в РД. Поскольку РД в 30 минутах ходьбы, вызвали такси. Из-за того, что моя врач меня на дневной стационар направила, "поступать" в РД не было необходимости, так что я просто пришла к нужной двери)

Переоделась, поднялась на этаж. Вызвали дежурного доктора, она посмотрела раскрытие и положила на КТГ. После этого отправила на клизму. Процесс описывать не стану)))) Потом душ, а потом отправила в родзал (в нашем РД предродовая и родовая - это одна и та же палата, на одного человека), так что положили меня на кушетку. Подключили КТГ. Поскольку я на курсы беременных ходила, я была настроена на безболезненные роды благодаря дыханию. На худой конец была готова к эпидуральной анестезии. Но анестезиолог был занят, и так и не дошел до меня. Правильное глубокое дыхание позволяло мне даже немного дремать между схватаками, и даже когда промежутки были совсем короткими и схватки находили друг на друга было более менее.

В 11 часов прокололи плодный пузырь. Процедура безболезненная.

К 12 часам дня было уже полное раскрытие, и начался потужной период. В идеале, и как на курсах вещают, он длится максимум 2 часа. У меня же он длился 7 часов (так я потом в справке прочитала). Вот это было жутко больно. Длился долго, так как ребеночек крупный. И эпидуральная анестезия мне бы уже не помогла. Ощущения просто не передаваемые. Тужится хочется, а нельзя. С некоторой сложностью отвлекала себя часок-другой, а потом это было уже просто невозможно. Я кричала (мне врач после родов таблетку для горла дала, так горло болело), плакала. Вредничала. Короче это релаьно был ужас, к такому готова я просто не была. Тут дыши - не дыши...

Период изгнания тоже был тяжелым, ну это только от того, что я просто очень устала и кушать хотела, не было никаких сил тужится.

В тот самый момент, когда головка уже вылезла, и нужно слушать врача, чтоб было все норм, я уже ничего не слышала (сама виновата), и родила. Порвалааась, сильно. За счет того, что "правильно" тужилась, глаза и щеки были нормальные, без лопнувших сосудиков)

И вот тот самый момент, когда мне на пузо, вернее на его остатки, выложили моего Пупса, я все и забыла)))) Потом его отложили на стол специальный, взвесили и прочее, а потом под общим наркозом (чтоб не брыкалась и немного отдохнула), зашили)

Очнулась и ни боли, ничего не чувствовала. Периодически заходила врач и давила на живот, и ночью потом, в палате, тоже. Поставили обезбаливающую свечку, которая снимала воспаление, Так что утром, не смотря ни на что, я встала, и бодрячком, ровно, красиво пошла в душ (в сопровождении санитарки)

Достоинства
  • Боль быстро забывается
  • Врачи руководят процессом
  • Сам настраиваешься и все тип топ
  • Счастье
Недостатки
  • Придется потерпеть боль
Сандра_3000рекомендует
С рождением ребеночка) Это такое чудо)
19.02.2016
везет же, под общим наркозом зашили..а не которых наживую шьют, изверги...больше всего боюсь именно этих уроков "кройки и шитья" Sad(
19.02.2016