ProstoNet аватар
Опубликовано 6 Май, 2016 - 06:33

Мицеллярная вода...Иииии... я снова повелась на волшебные слова "новинка" и " маст хэв"...Вот вообще не " хэв" обязательно, но как всегда - хвост пистолетом и деньги на ветер(((.

В первом попавшемся магазине, как только я увидела знакомые слова, я тут же схватила бутылек и побежала к кассе. Оказалось, Nivea, да еще и НОВИНКА ( гордо красуется на этикетке) да еще и со скидкой - всего 129 руб за 200 мл.

Кожа у меня не сухая, скорее комбинированная, склонная к жирности, но о последнем напоминают только расширенные поры, от самой жирности я давно избавилась с помощью массажа http://irecommend.ru/content/obeshchannyi-massazh-..., но вот чувствительность, особенно около рта и глаз, присутствует. Поэтому из двух наличествующих пузырьков я выбрала для сухой и чувствительной кожи, да и состав там поприличнее ( глицерин не на первых местах).

состав
состав

обещания...обещания
обещания...обещания

Вообще, идея умываться водичкой мне понравилась. Всякие там молочкИ или двухфазные средства я не люблю, после ВСЕХ опробованных у меня ужасно опухают глаза, поэтому смываю косметику просто водой с пенкой или гелем для умывания, которым с декоративной косметикой увы! не всегда удается справиться с первого раза. Так что слово ВОДА решило мое сомнение и знакомство началось.

Отзыв пишу после двух недель использования, срок, после которых все недостатки определены и зафиксированны, случайности и совпадения исключаются.

Это первая моя мицеллярная вода и сравнивать мне не с чем, но ожидания мои явно не оправдались и радость использования в первые дни сменилась грустью и двумя звездами в последующем...

Во-первых, не понятно почему, но я чувствую легкое жжение при использовании, ощущение, как будто я спиртом кожу протираю, хотя в составе его вроде нет. Причем это ощущение не только там, где у меня чувствительная кожа, но и на всем лице - за это минус одна звезда.

Во-вторых, со снятием макияжа она справляется на слабую троечку. Если на лице у меня только тон, то все ок, но если мне нужно снять тушь, то все, занятие на ближайшее полчаса найдено, да и то, на утро я все равно просыпаюсь с темными разводами под глазами. Минус звезда.

тональный крем, карандаш для глаз, тушь

провела диском три раза
провела диском три раза

провела 10 раз
провела 10 раз

В - третьих, в составе, как я писала, есть глицерин и много другой малопонятной для меня химии, как она на кожу влияет в долгосрочной перспективе я не знаю, но я за натуральность, поэтому после мицеллярной воды я умываю лицо еще и обычной. И минус третья звезда.

В результате, больше я не куплю ни один похожий продукт, а эту воду использую только утром, для снятия остатков масла жожоба с лица, а потом умываюсь водой.

Твердая двойка очередной рекламной новинке!

ProstoNet не рекомендует Мицеллярная вода NIVEA Очищение 3 в 1

06.05.2016
как раз у меня средство для снятия макияжа заканчивается, спасибо, учту, что это средство плохое

P.S. Извините, но уберите "ь" в слове "
карандашь
" под фотографией) сильно бьет по глазам)
06.05.2016
Спасибо))). Вот я позорище, но это опечатка))) помню пока школьные правила, хоть и сколько лет прошло)))
13.10.2016
Да, разводы под глазами от туши остаются после нее...