Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Январь, 2015 - 16:35

Привет, прыщавый. Мы с тобой братья, лол. Ну раз ты читаешь мой отзыв, значит тебе очень близка эта больная тема. Сказать честно, мое лицо уже было чистым. И я просто не могла нарадоваться тому что наконец-то я избавилась от этого кошмара, оставалось лишь избавится от шрамов. Но нет. Получилось так, что мне пришлось выпить гормональную таблетку. В которой гормонов в 2-3 раза больше. Кто знает, то поймет о чем я. Вернемся к нашей проблеме. В общем, все стало снова очень плохо. Лечилась я до этого клензитом-с(отзыв на него), но сейчас для того что бы купить - нужен рецепт. В аптеке очень советовали базирон. Я была немного знакома с ним, потому что иногда брала у соседки намазать угорь, который сильно болел. И помогало, на утро ничего не было. Наверно поэтому я его и взяла. Обошелся он мне в 688р. Не дешево. Я студентка, и для меня это очень дорого.

Ну, почему же еще выбор пал именно на базирон? Состав. В клензите имеется антибиотик, это не очень хорошо. Конечно помогает, но не для частого использования.

Бензоил пероксид остается одним из основных средств местной терапии и одним из наиболее доступных средств. При использовании системной терапии бензоил пероксид должен включаться как средство сопутствующей терапии.

Joseph Bikowski, MD

Собой представляет белый крем. Без запаха.

Наношу тонким слоем за 2-3 часа до сна, иначе лицо опухает. Пока, вроде помогает. Прыщи подсушивает, убирает покраснение.

Вообще, чтоб все это помогало, нужно часто менять полотенце для лица(а еще лучше пользоваться бумажными) и наволочку. От сухости поможет аевит, либо витаминами, либо в креме. Или же пантенол наносить. Пить много воды.

----------------------------------------------------------------------

Пользуюсь 2 неделю. Прыщи есть. По привычке давлю, поэтому на щеках фиолетово-красные пятна. Почему-то ТОВАРИЩИ появились на шее, а именно - под скулами. Их видно, такие же как и на щеках. Наношу утром и вечером. Неделю не пользовалась косметикой. Сушит кожу. Не замечаешь, пока не нанесешь на лицо тональник. + Умывалась я дегтярным мылом. Пока прекратила использование. Наношу на лицо питательный крем, дабы избавится от пятен и сухости.

Отмершую кожу убираю мягким пилингом

==========================================================

Эффект на время. Закончился. Выбелил кожу, но не постакне, прыщи все так же есть, точно так же можно убирать ацкловиром точечно.

Не рекомендую - пустая трата денег.

Достоинства
  • Бысто впитывается
  • Не имеет запаха
  • Помогает экстренно
  • Уменьшает жирность кожи
  • Экономичен
Недостатки
  • Не оправдал надежд
  • Не предотвращает повторное появление
  • Недешёвый
  • Сушит кожу
unicornannне рекомендует
18.01.2015
базирон лучше всего хранить в холодильнике- тогда он сохранит свою эффективность) проверено)