Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 08:04

Ура! Вот и приехал ко мне мой Rodriguez! Сразу хочу оговориться, что купила этот аромат в интернет-магазине без предварительного затеста. Толкнуло меня на этот отчаянный шаг любопытство, которое я никак не могла унять, так как все вокруг твердили: "Narciso Rodriguez - шедевр!"... И я поняла, что он мне тоже очень нужен!

Хочу так же отметить, это глупость конечно, поддаваться всеобщей истерии и покупать то, что возможно тебе не совсем нужно и не совсем подходит. Тем более аромат! Это настолько все индивидуально и абсолютно нет ни какой гарантии, что то, что нравится большинству обязательно полюбится тебе... но меня уже было не остановить...

⊰♥⊱•⊰♥⊱•⊰♥⊱ Небольшая предыстория моего помешательства ⊰♥⊱•⊰♥⊱•⊰♥⊱

Как-то раз, бороздя по волнам бескрайнего Интернета, я наткнулась на одну девочку бьюти-блоггера, которая так вкусно описывала этот аромат, что я влюбилась в него заочно. Отыскать его в магазинах у меня не получилось. Девушки-консультанты разводили руками и рассказывали мне о том, что вокруг этого парфюма в последнее время небывалый ажиотаж и Rodriguez`а буквально сметают с полок, как горячие пирожки. "Значит, хорошие сапоги, надо брать!", - подумала я и полезла искать в интернете заманчивые предложения.

Два дня я пребывала в эйфории, еще два дня в сомнениях. На пятый - посылочка уже была у меня в руках. О, эти неописуемые приятно-тревожные ощущения в груди, когда ты в нетерпении открываешь посылку, словно коробку с подарком в которой сюрприз, и ты еще не знаешь хороший он или плохой...

И вот, легендарный Narciso Rodriguez наконец-то у меня в руках!

⊰♥⊱•⊰♥⊱•⊰♥⊱ О аромате ⊰♥⊱•⊰♥⊱•⊰♥⊱

Аромат Narciso Rodriguez For Her выпущен в 2003. Принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Над созданием этого чудесного творения трудились парфюмеры Christine Nagel и Francis Kurkdjian.

Свой первый аромат Narciso Rodriguez посвятил всем женщинам – своим музам, поражающим своей грацией и изысканностью. Сам дизайнер говорит, что Narciso Rodriguez For Her – это его подарок всем женщинам, частичка его самого, которую он хочет преподнести всем представительницам прекрасного пола. Основой парфюмерной композиции является чувственный и сексуальный египетский мускус. Для Нарцисо Родригеса этот запах на всю жизнь связан с его первой юношеской любовью. Другими нотами являются легкая амбра и древесина, также присутствует цветочный мед.

• Верхние ноты: османтус, апельсиновый цвет и бергамот;
  • Ноты сердца: мускус и амбра;
  • Ноты базы: ветивер и ваниль.

Этот аромат был награжден 2 наградами: FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Nouveau Niche 2004 и FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Nouveau Niche 2007.

⊰♥⊱•⊰♥⊱•⊰♥⊱ О ощущениях от аромата ⊰♥⊱•⊰♥⊱•⊰♥⊱

Мне аромат понравился! Не совсем то, что я ожидала получить, но должна признать, парфюм безусловно достоин внимания! Начитавшись отзывов, я представляла его более дерзким, более сексуальным, более напористым. Он ассоциировался у меня с грациозной черной кошечкой, с характером, способной показать коготки... с кошечкой которая гуляет сама по себе. Но нет, оказалось, это вполне одомашненный зверь. Ни скандалов тебе, ни провокаций!

К слову, внешний вид аромата тоже вводит покупателя в некоторое заблуждение. Видимо, это тот самый случай, когда форма не соответствует содержанию. Флакон минималистичен, сдержан, прямолинеен, грубоват. И под этой грубой черной оболочкой кроется прекрасный теплый дурман. Что это? Игра на контрастах? Намек на то, что все не то, чем кажется? Только, пожалуй, коробка из-под аромата, выдает некую "сентиментальность" парфюма.

Аромат оказался теплым и уютным. Нежный, обволакивающий, сладковатый запах на деле оказался не так уж прост. Я бы назвала этот аромат глубоким, сложным, многогранным. Есть в нем и романтика, и чувственность, и даже, некая интимность.

Девочки писали, что это страстный аромат, но никакой страсти у себя в флакончике я не обнаружила. Думаю, его можно назвать томным, но не страстным. Так же не могу назвать Narciso Rodriguez`a ярким, нет, аромат спокойный, нотки низкие, мне кажется, это мускус так себя проявляет. И только запах белых цветов апельсина разбавляет парфюмерную композицию и привносит в аромат искристости.

Аромат настолько пахнет весной, теплом, бутонами распустившихся цветов (эти ощущения не возможно описать словами), что кажется саму весну заключили в черный глянцевый флакончик Rodriguez`а.

⊰♥⊱•⊰♥⊱•⊰♥⊱ Парфюм для особого случая ⊰♥⊱•⊰♥⊱•⊰♥⊱

Для меня, это точно не аромат для шумных вечеринок или офиса, скорее для уютных посиделок с самыми любимыми, настолько этот аромат нежен и деликатен.

⊰♥⊱•⊰♥⊱•⊰♥⊱ Стойкость ⊰♥⊱•⊰♥⊱•⊰♥⊱

Стойкость я бы сказала средняя, зависит от того куда нанесен Rodriguez. Если нанести на волосы за ушком или мех, будет держаться сравнительно долго, а если на запястье или еще куда-то на кожу, быстро выветривается. Шлейфит тоже не особо сильно, только в первые минуты после нанесения. Я его вообще не ощущаю порой на себе, и, казалось бы, полностью выветрился, ан нет, ветерок дунет и тянется от куда-то нежнейший сладковатый запах.

Вот такой вот загадочный этот Narciso Rodriguez... Я ожидала грубияна в черном фраке, а прибыл нежный, благородный джентльмен. Я очень рада его появлению, но не готова изменить моей любимой Хлое, даже с таким обходительным кавалером. Рука не поднимется поставить ему иную оценку, кроме твердой пятерочки. Этот аромат безусловно может стать украшением любого парфюмерного гардероба! Кто-нибудь обязательно скажет "это мой запах!", но это буду не я... Может, я его пока недостаточно распробовала. Буду пользоваться им по настроению, может и завяжутся у нас с Доном Rodriguez`ом серьезные отношения...

Девочки, и конечно же, не советую вам покупать этот аромат без предварительного затеста. Читая отзывы, я удивлялась насколько у всех разное восприятие аромата. Некоторым он казался резким, некоторым нежнейшей вуалью. Для кого-то он свежий и искристый, а кого-то он душит своей сладостью. Некоторые ощущали сладость ландышей, а кто-то учуял запах табака...

Всем спасибо кто заглянул!

Желаю вам найти свой неповторимый аромат!

Marina Bojenovaрекомендует
14.02.2014
Вас тоже с праздником! Аромат так описали заманчиво, очень понравилось Smile
14.02.2014
Smile Спасибо! Попыталась описать свои ощущения от аромата, пока они свежи. Big smile Может кому-то мой отзыв поможет определиться. Wink
14.02.2014
Ой, я даже пошла посмотреть на ту блогершу, правда слушать не смогла, ну и грудь у неё, прям девушка "богиня плодородия" Smile
Спасибо за Отзыв! Не знала что есть такие видео-блоги про парфюм, что-то новое для меня Smile
14.02.2014
Kate L, Big smile, это видео у нее не ахти получилось. Но она так забавно рассказывала про этот парфюм, так непринужденно, будто мы просто пьем чай на кухне и болтаем про разные ароматы... Smile До того как я увидела это видео, я вообще не подозревала о существовании этого парфюма... Shock Стыд мне и позор! Но после, я погуглила и поняла, что этот парфюмерный шедевр просто обязан оказаться на моей полке! Big smile
14.02.2014
У меня так тоже бывает, прочитаю о чем-то и прям вот надо-надо мне Big smile
Родригиса я где-то видела, даже несколько ароматов тестила, но ничего не захотелось приобрести, может ещё и заинтересует что, время покажет Smile
14.02.2014
Kate L, с этим ароматом у немногих случается любовь с "первого нюха". Но как ни странно, многие к нему позже возвращаются и уже совсем по иному воспринимают этот запах. Когда я его впервые испробовала, мне он не показался каким-то уж прям особенным. Но со временем, я к нему принюхалась, и да, что-то в нем определенно есть. Он какой-то гипнотический, опьяняющий что-ли. Его нужно носить и только тогда появляется магия. Smile
красивая упаковка)
14.02.2014
Как хорошо Вы описали аромат и вложили душу в отзыв. Аромат заинтересовал. Я тоже иногда заказываю парфюм через интернет магазин в слепую, в этом есть азарт и интрига. Если не секрет, в каком магазине предпочитаете заказывать?
15.02.2014
lisiчка, Smile полностью с Вами соглашусь. Есть что-то в том, чтобы заказать аромат просто потому-что очень захотелось! Мне даже нравится это чувство ожидания и сам момент получения посылки... Хочется порой острых ощущений! Big smile Так уж получилось, что заказываю всегда в разных магазинах. Ориентируюсь в основном на цены, доставку, ну и на наличие необходимого парфюма. Иногда бывает очень трудно отыскать нужный аромат.
16.02.2014
Как Вы заманчиво описали парфюм ,даже захотелось попробовать Wink Хороший отзыв .
16.02.2014
olada, я очень рада, что Вам понравился мой отзыв! Shy Если увидите в магазине обязательно испробуйте! Вдруг это Ваш аромат. Wink
16.02.2014
Оформление отзыва и описание аромата очень понравилась. Захотелось аромат затестить. Smile
Хороший обзор Smile
Аромат заслуживает внимания, мне же он не очень пошел, хотя от наличия его миньки я не отказалась - для разнообразия.
и коллажики красивые, и духи - сама элегантность! Love
22.02.2014
мне бы очень понравился)
22.02.2014
k.kristina, Юлия Ирбис, Джэс, Вита Астер, спасибо вам, девочки! Моя подруга просто млеет от этого запаха, хотя она у меня любительница ароматов из категории "вырви глаз". Я прям удивляюсь, что Родригез творит с людьми. Big smile
а меня все Родригесы душат мускусом... но моей горячей коже он не очень вкусно раскрывается, поэтому стараюсь его избегать Stare
26.02.2014
Да-да, согласна. Rodriguez давольно капризный аромат. Я его почему-то на себе по разному ощущаю. Иногда он мне очень нравится. Такой легкий и цветочный. А иногда он меняется на мне до неузнаваемости и кажется слишком мускусным. Но все равно. Аромат такой уютный... Иногда пшикаюсь им, закутываюсь в плед и смотрю какие-нибудь фильмы про любоФ. Sexy Он для этого идеальный компаньон. Ну, вот как его не любить? Big smile
28.02.2014
У меня был пробник, аромат замечательный. Истинно женственный.

Чувствуется, что отзыв написан с любовью)))
Ммм нотка бергамотика)))
Какие симпотичные у вас браслеты, особенно понравился коричневый, себе не давно подвеску купила с таким же камнем (всегда забываю его название).
28.02.2014
Kristina_May, у этого камня довольно необычное название авантюрин. Big smile А черный браслет из агата. В комплекте еще браслетик из африканской бирюзы.
28.02.2014
Marina,ну почему я всегда забываю его название Big smile Круто, обожаю из натуральных камней браслетики, на НГ подарили браслет с агатом, но он у меня с белыми прожилками, а у вас такой ярко черный, эффектно смотрится))
28.02.2014
Kristina_May, когда мне сказали как называется этот камень, я подумала, что меня разыгрывают. Я еще посмеялась, такое необычное название. Но выглядит он очень эффектно. Все камни для комплекта выбрала сама. Мне браслетики на заказ сделали. Разновидностей агата было много и все камни красиво смотрелись, но мне почему-то черный больше всего понравился. Smile
02.03.2014
Вкусная пирамидка, совсем не соответствует такому строгому флакону! Cool
Надо попробовать этот шедевр Laughing out loud
07.03.2014
Многие так хвалят этот аромат, что мне интересно стало затестить. Smile
16.03.2014
Великолепный отзыв! Прекрасный аромат - поздравляю с хорошим приобретением! Я его обожаю, но пока не купила))) куплю непременно!!!
23.03.2014
вы описали, и мне его захотелось...это, наверное, вирус;)
29.03.2014
новое открытие для меня,никогда не видела такой аромат и не тестила,хотя парфюм люблю Smile
Заинтриговали отзывом, теперь хочу его найти, затестить хотя бы.
Хоть восприятие ароматов у всех действительно разное, но мне так понравился ваш отзыв на данный аромат, что я готова его купить без затеста ))) Big smileShy
02.11.2015
Не знаю есть ли различия с Розовым Флаконом ,мне тот запах очень нравится)))
05.05.2017
После случайного знакомства с пробником (в космо попался и заинтриговал), попросила мужа купить миниатюру, записав название на бумажке. Ждала чёрный (EDT), получила чёрную коробочку - и розовый флакон (EDP). То ли перепутал, то ли разницы не заметил, а может просто розовый ему больше понравился - но понравился очень-очень Big smile И мне. Вот всё, как вы описали - про интимность, самодостаточность, негу... только про розовый. Хоть они и разные совершенно (насколько я помню по пробнику, и с учётом пирамиды).
Мечтаю познакомиться с чёрным. После вашего отзыва ещё сильнее Smile