Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 16:31

Недавно писала отзыв про помаду-карандаш Lumene и хочу сказать - все познается в сравнении. Давно у меня не было блеска для губ и вдруг очень захотелось купить именно такой Люмене, он даже на Айреке был в закладках у меня. Хотела сравнить с карандашом. Но я ждала удобного случая. Этот случай представился в моей недавней загран.поездке. Купила его на пароме Silja Europa по пути из Хельсинки в Таллинн за 7,5 Евро (375 рублей примерно).

Девочки! На нем никакой наклейки не было, так как это был магазин Duty Free. Я не знаю, что за оттенок купила! По сайту мне не понять. Но, судя по другим отзывам, его номер 25 (очень похож), хотя я не уверена, так как на нем есть магические цифры, напечатанные черным шрифтом и есть подозрительно похожая на оттенок цифра 20. Думаю, что скорее 20 оттенок. Вот эта цифра на фото (и сразу фото покажет оттенок цвета в тюбике при искусственном освещении):

странные цифры

Прошу прощения за то, что вот так не подготовилась. ((

Я долго вертелась у стойки с блесками, выбирая оттенок. На руке намазано было штук 5 разных. Меня всегда тянет на что-то розовое, близкое к натуральному. Наверное, будь моя воля, скупила бы все. Брала явно розовые в тюбике - мазала, они оказывались с блестками или перламутром, почти кукольные. Уже готова была брать что-то из этого, хотя хотела без этих эффектов, такой блеск "блеск", понимаете? И вот увидела ЕГО! Мне было страшно брать такой "темный оттенок" (я всегда считала, что это для меня очень темный, что мне такое не подойдет):

тюбик

На руке он вот так смотрится:

На фото в тюбике оттенок похож немного на сливовый. Но что я увидела, намазюкав его на руку? Что в нем нет блесток и перламутра и он ни капли не темнее того, что было намазано до этого! Он оказался идеальным в тот момент для меня. А какой у него замечательный аппликатор! У меня таких не было до этого!

аппликатор

Запах манящий, сладковатый, приятный! Я не знаю, как это описать, мне просто не хватит слов! Но он понравился даже моему коту - он полез на подоконник, когда я делала фото, и тюкнулся прямо носом в аппликатор! Отогнать не успела))

кот

У моих губ есть особенность - когда я переболела простудой и болячка на губе не проходила очень долго, на губе остался след - он светлее, чем вся остальная губа. Я к нему привыкла и стараюсь не замечать. Этот блеск ее не перекрывает. То есть оттенок оттенком, но покрывающая поверхность цвета у него не 100%. Тем не менее блеск потрясающий - глянцевый, мокрый, как будто губы облизали! В моем конкретном случае проблема решается контурным карандашом, скорее всего. Но я не считаю это проблемой. Итак, покажу блеск во всей его красе:

Дневной свет:

дневной свет

Искусственный свет в офисе:

искус.свет

Цвет выглядит очень натурально, будто губы и не красили вовсе. Поцеловаться не страшно)) Потому что оттенок близок к оттенку губ. На кружке отпечатывается немного. На бумажке получается вот так:

цвет на бумаге остается, как и на кружке

Лично у меня есть небольшое ощущение липкости, но абсолютно не неприятное. Скорее, от блеска я не ожидала другого. В полоску скатывается в меньшей степени, нежели помада-карандаш, но все-таки есть немного. "Съедается" примерно через часа три-четыре. для меня это хороший результат.

Теперь пара слов о сравнении этого блеска с карандашом Люмене. Карандаш - это помада, а этот блеск -это блеск! Помада и блеск имеют разную консистенцию, покрывающую способность, поэтому сравнивать их глупо))) Но мне блеск нравится больше! Я его всем рекомендую и скорее всего, приобрету еще несколько оттенков, потому что он отлично выполняет роль бальзама.

Достоинства
  • Визуальный объём
  • Вкусно пахнет
  • Изумительно смотрится
  • Не забиваеться в складочки
  • Не растекается
  • Очень продуманный апликатор
  • Ухаживает за губками
Недостатки
  • Не нашла
Chebickрекомендует
Ой как красиво и нежно блеск сморится на губках! Love
Поведение котика улыбнуло! Laughing out loud Мой тоже любит совать свой нос,когда я что-то фоткаю.
Один раз он даже крем с витамином е и чайным деревом успел лизнуть.И хотел дальше его облизывать,но я успела забрать! Big smile
15.04.2014
Спасибо, Анюта! Сам блеск такой не навязчивый, что я его не ощущаю)) А коту только любопытно, вряд ли вкусно. Хрюша его зовут, вот и сует свой пятак куда не просят Wink
25.02.2015
Сейчас посмотрела на своем номер сбоку это и есть номер оттенка. Ваш цвет сказка, побежала покупать