Опубликовано 25 Июль, 2014 - 22:41

Ну, я, конечно же, понимаю, что это средство - не есть средство нового поколения. Если учесть, сколько всего представлено нашему вниманию - пенки для умывания, гели, молочко с щадящими формулами и т.д., и т.п. Так что наравне с ними, по сути, данный лосьон - прошлый век. Ведь на нем даже не сказано, какую функцию он выполняет. Просто так по-советски написано - Лосьон Розовый. И все. А какой он - нормализующий, тонизирующий, очищающий? Какому типу кожи подойдет - опять же история умалчивает. Но! Несмотря на то, что этот лосьон - из времен тотального дефицита, я все время снова и снова отдаю предпочтение именно ему. И это на фоне того, что в любой момент можно пойти и купить что-то подходящее по смыслу, назначению и типу кожи именно мне. Так нет. Не то ностальгия, не то завораживающий запах розы, не то еще какая-то неведомая сила меня тянет именно к нему. Конечно, спиртяги в нем - ооо! Вырви глаз, называется. Да, глаза режет реально, когда им лицо очищаю. Запах ядреный. Надо отметить не в пользу данного средства, что тогда спирта столько, конечно же, не было. К тому же сомневаюсь, что в теперешнем есть натуральная розовая вода. Все-таки ту самую розовую воду из болгарской розы ничем не заменить. Запах был, конечно, гораздо нежнее и натуральнее. Но, спасибо хоть такой вариант выпускают, чему я безумно рада. Огромным плюсом данного средства является его очищающий эффект. Скажу совершенно точно, что никакие гарньеры, орифлеймы, и прочие средства той же Новой Зари с этой функцией так не справляются. Всю, абсолютно всю скопившуюся за день грязь и макияж снимет ватный диск именно этот лосьон. Для снятия макияжа с глаз и вокруг них, конечно, однозначно надо использовать специальные средства. А вот все остальное смело можно протирать. Причем нет риска пересушить кожу. И зимой и летом лично у меня кожа становится после применения матовая, нежная. А уж аромат... Ну просто антидепрессант какой-то. Несколько минут переждать спирт и все, отличное настроение вам обеспечено. Я много лет прибегаю именно к этому лосьону. Советую. Очень. Особенно незаменим будет в путешествиях, в дороге, не дай Бог, конечно, в больнице или подобных местах. Помимо этого, это средство - отличный дезинфектор ранок, если нет рядом аптечки.

Достоинства
  • Великолепно тонизирует
  • Недорогой
  • Очищает кожу
  • Помогает при черных точках
  • Убивает микробы
  • Устраняет раздражения
Недостатки
  • Очень очень много спирта
Lalaрекомендует