Опубликовано 23 Январь, 2015 - 11:19

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Сегодня хочу рассказать о масле для младенцев от Papa Care.

Зимой любая кожа, будь то младенец, ребенок постарше или же взрослый, нуждается в особом уходе. Вот и моя кожа с приходом очередной зимы "затребовала" особого ухода (в холодное время года меня мучают шелушения на предплечьях, ногах, особенно бедрах, не сильные, но все же).

Сын также обладает достаточно чувствительной кожей, и зимой она становится у него просто хуже некуда Sad Постоянно обветривается личико, а ножки вообще превращаются будто в дубовую гусиную кожицу Sad Дабы быть достаточно экономной, пошла я в магазин и прикупила нам с сыном на двоих детское масло (мне-то от него хуже уже точно не станет). Итак, приступим.

+ Как и вся продукция от Papa Care это масло также содержит в себе достаточное количество натуральных элементов (фото ниже).

Здесь содержится и кукурузное масло, обладающее, собственно, свойством жирности и питательности (что нам и необходимо в масле); масло зародышей пшеницы, которое в своем составе имеет высокое содержание витамина Е; экстракты ромашки, календулы, розы; а также масло макадамии и жожоба. Что ж, состав весьма не плох Smile

+ Хорошо питает и увлажняет кожу. С этим пунктом маслицо довольно-таки хорошо справляется. Наносила его сразу же после душа (при этом не вытираясь полотенцем, на влажную кожу), затем просто промакивала полотенцем и вуаля! масло уже почти было впитано)))

+ Имеет легкий, чуть уловимый и приятный парфюмированный аромат (имеет побочный минус, о чем описано ниже);

+ По цене... Я брала его по акции, оно мне обошлось в пределах 100 руб. А вообще цена у него примерно 150-170 руб., насколько мне помнится.

Теперь перейду к минусам, у меня их два.

- Масло имеет один ОГРОМНЫЙ минус (лично для меня!), из-за чего я снизила ему оценку до 3-х баллов!

Для меня минус состоит в том, что после того, как я начала пользоваться этим маслом, у меня вещи стали ужасно пахнуть((( Не знаю, то ли из-за того, что в составе в первую очередь стоит кукурузное масло (а оно, как известно, обладает специфическим запахом), то ли еще чего... Не знаю в общем. Но моя пижама, мое полотенце, пижамки сына и его полотенца стали пахнуть просто отвратительно! Сначала я было подумала, что у меня произошел какой-то гормональный сбой и от меня стало так пахнуть. Стала переживать((( Спросила мужа, на что он мне ответил, что тоже заметил этот запах, но боялся мне сказать об этом, чтобы не обидеть меня((( В общем, я расстроилась! А потом решила, ведь с чего-то же этот запах появился? Стала перебирать все мыслимое и немыслимое. Решила исключить данное масло из "рациона")))

И Вы знаете, все прошло. Больше никакого запаха!

А как я отстирывала вещи, ммм... Это было просто "волшебно"! Я несколько раз стирала свои пижамы, полотенца и все вещи сына, которые мы пользовали после этого масла. Они отстирались только на 4-й раз! Порошок+Lenor, затем опять порошок (причем порошок Tide, который обладает достаточно сильными ароматизированными свойствами) и опять Lenor... И так раза 4 наверное! Сейчас все хорошо, запаха никакого от нас нет Smile Но вот масло теперь так и стоит, половина пузырька Sad

- Второй минус заключается в том, что данное масло очень не экономичное. Оно похоже по свойствам на... Знаете, когда чуть подмерзает ликер, или Мартини Smile Вот что-то наподобие этого))) Извиняюсь за сравнение, конечно, но как-то на ум ничего не лезет))) Оно именно такое, и особо на масло не смахивает (не такое густое и тягучее), и на воду-то тоже не тянет. А вот что-то между-между так сказать)) Уходит его при использовании достаточно нормально, из-за чего оно не слишком экономно тратится.

В общем вот как-то такое мнение сложилось у меня от этого масла.

Но все же кожу ребенка оно хорошо питает и увлажняет (с этим маслом "гусиная" кожа на ножках сына стала гораздо приятнее, мягче и почти исчезли покраснения), да и мои проблемные места тоже хорошо "подлечило".

Но масло больше не куплю.

Также читайте о:

Крем детский PAPA CARE для очень чувствительной кожи

Гель для душа PAPA CARE

Спасибо всем за внимание!

Будьте красивы!!!

Достоинства
  • гипоаллергенный и натуральный
  • для малышей с рождения
  • подходит для чувствительной кожи
  • приятный легкий аромат
Недостатки
  • неэкономный
  • после его использования появляется неприятный запа
AnVolkне рекомендует
  • 12.10.2015
    Всем привет! Расскажу вам сегодня о своем новом открытии по уходу за кожей. А именно о детском масле от PAPA CARE Baby Oil, с экстрактом альпийской розы. Купила я его для себя и пользуюсь с огромным удовольствием, хотя масло предназначено для детской кожи (с 0 месяцев).
  • 16.12.2014
    Детское масло "Papa Care" приобрела в магазине косметики, как масло на каждый день для массажа моему сыночку. Продавец порекомендовала эту новую марку как натуральную косметику по уходу за малышом.
  • 01.05.2015
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами своим опытом использования детского масла фирмы Papa Care. Его я покупала для себя, так как деток пока у нас нет. Я люблю после душа наносить масло, кожа потом нежная и мягкая, и для этих целей давно пользуюсь маслом Johnson's Baby.