Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 09:31

Да-да, как я неслась пробовать эту маску, которую столько человек уже поругали, но все равно что-то как-то...не в тему вышло. Пока я заказала себе эту маску из охлаждающей летней серии от Avon, пока я её получила и протестировала, уже как-то и лета-то нету и охлаждать уже и не надо. Но вдогонку всем отзывам, кричащим, что эта маска ужасно печет кожу, я должна сказать свое "мяу".

Вообще, я все-таки сначала сделала свой заказ, а потом уже увидела здесь несколько отзывов о том, что маска, дескать, жжется. Вы думаете, я испугалась? Ага, щас прям, неси седло. Я как-то далеко не все отзывы на Айреке склона принимать всеръез. А то тут иногда читаешь..То гель для душа не смывается присох что ли , то скраб для тела лицо щиплет и т.д. Поэтому охлаждающая маска, которая сильно жжется и тоже не смывается...Ого! Ну это прям блокбастер! Надо попробовать на себе! Неужели правда?!

Маску покупала за 129 руб. тюбик объемом 75 мл. Упаковка нежного зеленоватого цвета, свежая такая. Удобная откидывающаяся крышечка, на самой упаковке логотип серии Планета СПА.

Сама маска гелевой текстуры такого же изысканного зеленоватого цвета. Уже сразу ждешь какой-то свежести от неё, что ли. Мне обычно все маски с такой текстурой неплохо освежают кожу. Ничего неприятного в ней не вижую это же не глиняная маска. Но зато уже понятно, почему многие кричат что якобы эту маску не смыть... Просто гелевые подсыхают, густеют и требуют немного больше усилий по смыванию, чем обычные. Три раза умыться не получится, раз 8 надо - не меньше, и все. Что? Терли спонжами 10 минут и не смыли? Как бы сказал Станиславский - не верю!

А что нам пишет производитель?

Ничего особенного, как видим. Расслабимся от свежего аромата с нотами эвкалипта и мяты. Кстати, да, у маски прохладный такой аромат с нотами зелени и чего-то ментолового. Верю. ))

Если глянуть на пресловутый состав, так популярный так у химиков-домохозяек Айрека, то там есть действительно масло перечной мяты. это помимо экстракта той самой гималайской моринги, заявлено в названии. Фото самого состава прилагаю, если кто желает.

Итак, момент икс. Маску нужно нанести на лицо и ощутить, как она там адско печет-то. К слову да - у меня НЕ чувствительная кожа. Я не страдаю аллергией, высыпаниями и шелушениями. У меня просто комбинированная кожа с жирным блеском в районе носа и иногда гормональными прыщами на подбородке.

Что я ждала от этой маски? Гхм...ничего. Свежесть, мягкость кожи...гладкость...как бонус было бы неплохо сужение пор возле носа...о!

Сама маска по текстуре густой гель со смешанным ароматом. Действительно немного напоминает эвкалипт и/или мяту. Сразу при нанесении ощущаются тонкие нотки чуть мятной свежести. Это как вы кладете в рот сильно мятную жвачку и даже уши чувствуют это. Так и тут, ощущается всем лицом ментоловый закос.

А где адское жжение-то? Ау!

Маска реально холодит и слегка покалывает...может, кто-то принял это ощущение за жжение? Это знаете...засуньте руку в сугроб, начнется покалывание, но снег ведь не жжет, он холодит. Ну примерно так и тут. Никакого адского жжения и т.п. я не заметила. Легкий такой даже приятный холодок. Причем, длится он первых минут пять, потом пропадает. Когда я смываю уже подсохшую маску, охлаждения уже нет. Никакого красного лица , разумеется, тоже нет.

Результат? Свежая гладкая кожа, немного суженные поры на носу и возле него, кожа будто очистилась. Ну, пожалуй, и все. Да нам и ничего такого-то не обещали, так что все логично.

Мне маска понравилась, я с удовольствием её иногда использую ради эмоций и ощущений.

Единственное - обладательница чувствительной кожи, наверное, лучше мимо пройти. А так - очень приятная вещица, особенно б на лето...

Спасибо за внимание, будьте красивы.

А я ещё я недавно впервые месила маску сама

Достоинства
  • + выравнивает цвет лица
  • + тонизирует
  • Бодрит, охлаждает кожу
  • Красивая и приятная упаковка
  • Легко распределяется по коже
  • Приятный запах
  • Сужает поры
Недостатки
  • Охлаждает ненадолго
Маргарита85рекомендует
11.10.2016
А мне эта маска прямо понравилась по вашему описанию) свежая кожа и суженные поры как раз то, что надо) охлаждающими масками раньше никогда не пользовалась, но хочется ощутить на себе этот эффект)
11.10.2016
У меня эта маска в запасниках, видимо до теплых деньков будет лежать:)
Замечательная..
Я ее купила почти сразу, как только серия вышла, вот только все никак не попробую. Зато попробовала мусс для душа с этой самой морингой - ощущение, будто пеной для бритья моешься Big smile
11.10.2016
Тоже такую прикупила, даже не стала заморачиваться с отзывом. Эйвоновкие гелевые маски - полное г....! Сиреневая с ягодами асаи такая же липкая несмываемая масса. А вот маски с кремовой текстурой весьма неплохие, особенно Вулканы Исландии
11.10.2016
а я балдень... не покупала такую, ибо масок счас много лежит ((( а вот после отзыва жалею, мне бы понравилась точно
Ощущения холодка на коже - не мое. Я мерзляк.
А как же так все получают жжение, если она охлаждающая?
Но так вообще признаться, во всех масках ощущаю дискомфорт. Так что этот момент главное пережить Big smile
Kasai neko , спасибо, что зашли Smile вот вы знаете, я у себя охлаждающих тоже не припоминаю, но эта понравилась.

Велгочка , Big smile вот оно хомячество

Эрианна, мне понравилась

Аннунциатина, ахаха...мусс брать не стала, зато взяла крем-гель Laughing out loud готовлю уже отзыв.

ИвоNNаДеБурже . с асаи не пробовала, но к этой у меня нет никаких претензий к смываемости. Просто гелевая маска, смывается, как гелевая маска.Не раздражает. А вулканы Исландии мне тоже понравилась,я писала отзыв. Просто они разные совсем по действию Smile

umnaya_masha , свою коллекцию масок я недавно показывала (в отзыве есть в конце ссылка, вот там) Но и на эту позарилась Laughing out loud

Горгона из Таррагоны , вот ты знаешь...маска чуть покалывает в процессе этого..охлаждения..и может быть, у кого кожа понежнее, тем кажется, что жжется...Не знаю. Может, кожа так реагирует на гелевую текстуру.
Какая-то у меня была белая из планеты спа, ощущений не помню. Но серия ж вроде одна из лучших. Мне вот вообще все маски то пекут, то колят, то стягиваю, то жирнят... уговариваю себя их делать раз в месяц Big smile
Очень неожиданно для Эйвон
11.10.2016
И мне срочно стало нужно! Люблю маски из этой серии в Эйвон.
Лучшая серия у Эйвон! Эту маску еще не пробовала, но охлаждающий эффект интересен.