Ксавьера аватар

Цена: 162 рубля

Объем: 220 мл

Приобрести можно в магазине Фратти-Шоп

Обещания производителя:

Восхитительный скраб для тела эффективно очищает кожу, делает ее ровной и шелковистой. Масло марокканского апельсина активизирует микроциркуляцию и способствует активному выведению токсинов. Масло дикой мяты оказывает охлаждающий эффект, повышает тонус и эластичность кожи. Органическое масло макадамии восстанавливает упругость кожи, возвращает ей природный тонус и эластичность.

Скраб упакован в симпатичную, пластиковую баночку, но как и остальные средства от этого производителя - пришел без защитной мембраны, это минус.

Состав:

Aqua With Infusions Of Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Mentha Piperita (Peppermint) Essential Oil (масло мяты), Citrus Aurantium (Orange) Essential Oil (масло апельсина), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyethylene, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Stearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citrus Grandis (Grapefruit) Essential Oil (масло грейпфрута), Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract (конский каштан), Cocamidopropyl Betaine, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Triethanolamine, Parfum, CI 15985

Скраб средней густоты, светло-оранжевого цвета, консистенция не однородная, очень напоминает пудинг.

Аромат апельсина смешивается с чем-то сладковатым,скорее всего это грейпфрут, любимой мяты не почувствовала, видимо ее там совсем мало . Довольно приятный запах, на коже держится некоторое время.

Применение и эффект:

Скрабирующий эффект минимальный, частички скрабирующие оранжевого цвета, похожие на сахар, практически не чувствуются на коже.

Я привыкла к более интенсивному скрабированию, а это получилась такая лайт-версия) Частички абсолютно не травмируют кожу.

В первый раз держала на коже минут 5, ждала когда же начнет охлаждать, но обещанный холодок проявился только при смывании скраба с тела, и был слабо выражен, я ожидала другого.

После использования кожа гладкая, упругая, напитанная маслами, присутствующими в составе скраба, а для моей сухой, чувствительной кожи это очень важно.

Я использую скраб только на животе, бедрах, в зоне "бриджи". Упаковки скраба мне хватило почти на месяц использования 2 раза в неделю. По сравнению с крымским скрабом этот менее экономичен.

Он меня не разочаровал,но и не поразил, среднячок среди скрабов, больше брать не стану.

Ставлю ему 3 звезды, потому как есть с чем сравнивать!

Прямая ссылка на товар

Ксавьера рекомендует Скраб для тела Natura Vita "HAMMAM organic oils" с охлаждающим эффектом «Mint Orange»

• Ксения886 аватар

Ксения886 8 Октябрь, 2015 - 12:21
    У меня все средства с охлаждающим эффектом вызывают резкое отторжение после леденящего Флоресана)) У меня самый удачный скраб оказался дешевым вариантом из фикс прайса
  • Ксавьера аватар

Ксавьера 8 Октябрь, 2015 - 12:32
    Ксения886 , кстати да, Флоресан реально охлаждал!
  • Juliy@ аватар

Juliy@ 8 Октябрь, 2015 - 12:45
    А я вот на зиму охлаждающей эффект не особо люблю... летом да) но у него уж больно много минусов (
  • karamelka_ya аватар

karamelka_ya 8 Октябрь, 2015 - 12:57
    Тоже люблю, чтобы посильнее скрабировало
  • PKV7772 аватар

PKV7772 8 Октябрь, 2015 - 13:22
    И вам он не понравился((( Очень жаль
  • aleksa18 аватар

aleksa18 8 Октябрь, 2015 - 16:52
    Зато название какое громкое - Хамам
  • momJulia аватар

momJulia 8 Октябрь, 2015 - 17:49
    Этот скраб подойдет только неженкам Wink
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 8 Октябрь, 2015 - 19:11
    У меня были другие скрабы из этой серии, так мне очень понравились. Хорошо что этот не взяла, а то бы тоже разочаровалась.
  • Valexiya аватар

Valexiya 9 Октябрь, 2015 - 14:42
    Люблю скрабы, после которых ощущается масло на коже - сразу понятно, что они не сушат. Я такие нашла у марки "Кафе Красоты".
  • PhateKate аватар

PhateKate 9 Октябрь, 2015 - 20:32
    Они все одинаковые по консистенции Smile
  • Alita аватар

Alita 11 Октябрь, 2015 - 08:38
    Мне бы такой скраб тоже не пришелся по душе
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 12 Октябрь, 2015 - 14:04
    а мне он понравился, хотя смотря с чем сравнивать конечно, но в целом я осталась довольна)