3.5

gegok аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 19:04
Достоинства: близость с домами
Недостатки: типичность

Новый проект, которые строится с 2014 года и начальная дата открытия была запланирована на декабрь 2015 года, но кое-что пошло не по плану и дату изменили на 27 августа. Об этом немного позже.

Расположение. Здание расположилось между жилой и промышленной зоной, так что с улиц его будет очень трудно увидеть из-за закрывающими его домами и заводами.

SRV Group, которые организовали этот проект, расположены рядом с ним.

Фасад. Над фасадом очень сильно не фантазировали, ибо, как писалось выше, здание расположено внутри двора и его никто особо не видит. Только над главным входом потрудились и сделали из него, что-то неповторимое с другими торговыми центрами.

В торговом центре будет больше преобладать искусственное освещение, так как окон здесь очень мало.

Парковка и новая дорога. Пока это сложно назвать дорогой/улицей,

но в ближайшее время по проекту ее хотят сделать, и удлинить тем сам пр. Металлистов, только она будет называться Брантовская дорога. Эта дорога будет начинаться от Металлистов и заканчиваться у Уткиной дачи: примыкать с улицей Малая Яблоновка.

Почему дату открытия сместили? Почитав информацию о Охта Молле, я наткнулся на статью, в которой говорилось, что 31 января 2015 обрушилось перекрытие при строительстве(погибших нету). Но и наверное не это сыграло роли переноса открытия ТЦ. Там есть и свои тонкости, о которых нам лучше не знать.

Что находится в нем? В Охта Молле расположены, как и во всех других Торговых центрах, обычные продуктовые магазины, магазины одежды, кинотеатр, фитнес-клубы, парк развлечений и другое.

Заключение. В заключении хочу сказать, что этот проект сыграет особенную роль в улучшении инфраструктуры. Если бы не он, то этот квартал остался бы так навсегда заброшен.

Но с другой стороны, в Санкт-Петербурге уже достаточно много Торговых Центров, и плотность потребителей в них постоянно падает из-за таких построек. По мне так, лучше построили что-нибудь другое, но не ЦЕНТРЫ.

а что вы думаете на этот счет?

gegok рекомендует ОХТА МОЛЛ, Санкт-Петербург

ТРЦ «Охта Молл» реализуется концерном SRV совместно с финским инвестиционным фондом Russia Invest. Общий объем инвестиций в торгово-развлекательный центр составит 250 млн евро (более 11 млрд рблей). «Охта Молл» является первой очередью многофункционального комплекса «Охта Сити» общей площадью 400 тыс. кв. м. Проект находится в квартале, ограниченном ул. Якорная, пр. Шаумяна, ул. Магнитогорская и пр. Металлистов, и имеет 10-минутную транспортную доступность от центра Санкт-Петербурга. Современный скандинавский дизайн торгово-развлекательного центра «Охта Молл» был разработан финским архитектурным бюро L Architects Ltd. Концепция объекта предусматривает соблюдение принципов зеленого строительства, что позволит проекту пройти сертификацию по международному стандарту LEED.