Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 19:56

Ощущения от прочтения неоднозначные. Восторга нет, но с другой стороны зацепило за какие-то струны души. История любви и разочарования. Такое чувство, что подглядывала за супружеской парой. История Дика Дайвера заставила задуматься о мире мужчин. По-настоящему достойных, настоящих. И становится понятно, что надо быть с тем мужчиной, с которым ты женщина, а не серая мышь.

Наверное, это та книга, которую следует иметь в библиотеке. Есть, что почитать и о чем поразмышлять. Сопереживаешь героям и сопоставляешь со своей жизнью. В общем вещь не простая, но почитать стоит. Причем складывается ощущение, что ты не читаешь, а просто живешь рядом с этими людьми, например, на одной улице, и знаешь о них, как знаешь о своих соседях.

Хорошо написано, но я даже не знаю, какие достоинства или недостатки указать в книге!

Достоинства
  • называется классикой
kassiopaрекомендует
  • Книгу дочитала с 3 или 4-го подхода. Нет, ну невозможно, честное слово. Американские замашечки, стериотипы и нормы эту книгу пронизывают насквозь. Если у тебя уже сформировалось свое мнение о семье, любви, долге и вообще о всем человечестве, эта книга вызовет массу негодования с твоей стороны.А…
  • 04.02.2014
    Это первая книга Фицжеральда, которую я прочитала. Впечатление осталось неоднозначное. Сначала вообще хотела все бросить. Может момент выбрала неудачный, может просто не мой автор, но как-то не понравилось мне сначала. Сделала над собой усилие, решила дочитать.
  • 13.12.2013
    Знаю людей, которые не любят произведения Ф.С.Фицджеральда....и не могу их понять.... Его книги настолько актуальны и будут таковыми еще многие годы.... ,,Ночь нежна,, - это самое любимое произведение автора, написанное не в самый лучший период его семейной жизни.