Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Mimaly аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 19:01
Достоинства: веселый, волшебный, добрый, семейный, смотрится на одном дыхании

Всем доброго времени суток!

Посмотрите на фото. Обычная американская семья образца 1960-х годов. Жена-домохозяйка кормит своего мужа завтраком, прежде, чем тот отправится на работу. Но это лишь на первый взгляд так. На самом деле...

На самом деле эта милая женщина  - ВЕДЬМА!!! Да, у неё нет большого крючкообразного носа, метлы за спиной, высокой чёрной шляпы и кучи жутких бородавок, которые дополняют всем привычный образ ведьмы.

Вот и Дарин Стивенс, простой смертный,работающий рекламным менеджером, ни о чём не подозревая, женился на ведьме. Но в первую брачную ночь Саманта решает признаться мужу, что она не такая, как он. Он с трудом в это верит, но в конце концов ставит жене условие, чтоб КОЛДОВСТВО и МАГИЯ отсутствовали в их семейной жизни. Всё бы ничего, но у Саманты есть мамаша, котоорая не разделяет решение дочери быть с простым смертным. Эндора. Очень колоритная дама.

На протяжении сериала герои попадают в различные комичные ситуацииРазруливают их всевозможными способами, иногда, крнечно же, применяя магию

Но несмотря на все курьёзы, их любовь становится всё сильнее. И иногда мне кажется, что излишняя напыщенность мамы-ведьмы наиграна, и что глубоко-глубоко-глубоко в душе она всё же приняла КАК ТАМ ЕГО....ДАРИНА

Почему мне нравится этот сериал и я его советую? Да потому что он очень добрый. Вот правда. Теперь развелось столько всяких ситкомов, в который через каждое слово слышишь пошлую шутку, а сам сюжет и есть сплошная пошлятина. А его не стыдно посмотреть в кругу близких.

Оригинальный сюжет. Хоть сериал снимали с 1964 по 1972, но и для того времени он был актуален, и таким же остаётся и сейчас. Но изменился уклад семьи. Сейчас редко где можно найти такую покладистую жену, которая постоянно говорит мужу

То, чего хочешь ты, хочу и я

Интересно посмотреть, как жили в то время, во что одевались. Там много демонстрируется красивых нарядов. А их замысловатые причёски? Всеразличные бабетты, начёсы, да и просто укладки. Красота просто!!!

По этому сериалу в 2005 году сняли ремейк с Николь Кидман в главной роли.

В 2008-2009 снимали русский ремейк, который, на удивление, снят довольно качественно.

Поэтому сериал я рекомендую! Всем приятного просмотра)

Mimaly рекомендует Моя жена меня приворожила

Молодая хорошенькая ведьмочка Саманта влюбляется в «обычного» парня и, вопреки запрету Совета Ведьм и желаниям властной мамы-колдуньи, выходит за него замуж. До поры до времени Даррин и не догадывается, что на самом деле означает выражение «жена-волшебница».

Ради любви Саманта пытается покончить со своим магическим прошлым и стать самой обычной домохозяйкой, но из-за постоянных визитов «демонических» родственников, ей никак не удается сделать этого. Кроме того, сложно удержаться, чтобы иногда не решить даже самую банальную бытовую проблему щелчком пальцев.
Категория: Сериалы
Год выхода: 1964
А что за русский римейк? Интересно глянуть)
С Кидман, если не ошибаюсь, был фильм, а не сериал, ей там роль в кино предложили. Он?))
Забавный сериал! Smile
21.09.2016
русский ремейк называется моя любимая ведьма. тоже неплохой)
Mimaly, счас загуглим))
21.09.2016
многим и русский вариант нравится)
15.08.2017
На сериал меня не хватит, но был бы это просто фильм, то посмотрела бы)