Среднее: 5 (1 голос)

kisa-milana аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 06:46

Седина – это стекловидное волокно, очень трудно поддающееся окрашиванию. Чтобы закрасить седину нужно использовать высоких оксид - 6-процентный или выше, который разрыхлит чашуйки волоса, и краска сможет проникнуть глубже (Кстати в бытовых «магазинных» красках по умолчанию идет 6 или 9 -процентный оксид).

Чем выше оксид, тем больше «раскрывается» и повреждается волос. Я крашу волосы на 3-процентном оксиде, моя поврежденная длина не повреждается, но для седины его очень мало, волос окрашивается только поверхностно и через неделю седина начинает предательски проблескивать.

Размешивать две смеси – одну для корней с 6-проц, вторую для длины с 3-проц. окислителем не мое, я итак волосы терпеть не могу красить, хоть я и люблю разнообразную возню с волосами, но вот окрашивание для меня прям как пытка.

Я крашу волосы уже довольно продолжительное время краской Эстель. У них даже есть краска для седых волос, НО ее нужно использовать вообще на 9-процентном окислителе, что для моих волос приравнивается к самосожжению. Но как-нибудь попробую ее взять только смешаю с трешкой и ампулку добавлю.

И вот, копаясь как-то на любимом сайте наткнулась на ампулы для лучшего окрашивания седины, стоили копейки, конечно приобрела.

Внешний вид – маленькая стеклянная ампулка, объемом 5 мл

Консистенция – голубая прозрачная жидкость

Запах – цветочный

Стоимость - 0,96 $ ссылка

От производителя

Средство для лучшего окрашивания седых волос. Помогает достичь ровного, более плотного косметического цвета на трудноподдающихся окрашиванию седых волосах.

Формула продукта включает мягкий поверхностно-активный компонент неионного действия, который за счет физических сил натяжения увеличивает поверхность контакта красящего пигмента с волосом и, тем самым, способствует его глубокому проникновению в кортекс волоса.

Применение: Перед началом работы смешать содержимое одной ампулы с красящей смесью.

Мой опыт использования

Смешиваю ампулу с красящей смесью, на консистенцию краски абсолютно никак не влияет.

Окрашиваю волосы обычным способом.

В итоге получаю полностью прокрашенную седину, и спустя две, три недели она не появляется в окрашенном месте, только новая растет D).

Совет как полностью окрасить седину не вредя волосам и без применения доп.средств от Варатана Болотова, известного в широких кругах парикмахера-стилиста

Сделать предпигментацию. Нанести чистую краску без оксида на волосы, дать ей высохнуть и после этого окрасить волосы как обычно с окислителем.

Но я таким советом пользуюсь редко, я жадоба, мне краску дорогую жалко.

А вот кто пытается окрасить волосы после смывки и у него ничего не получается, этот совет как раз, вернее это не совет, а главное условие при окрашивании волос после смывки.

К покупке рекомендую!

Магазин где представлена профессиональная испанская косметика для волос Salerm очень-очень дешево, можно потратить веб-мани

kisa-milana рекомендует Ампулы для волос Salerm Profesional Cubre canas для лучшего окрашивания седины

23.09.2015
Смотрю на ваши волосы и не верится, что они с сединой.
23.09.2015
Nadin_s, да, обидненько, наследственность, что поделать Smile
23.09.2015
Интересно, а помогут ли эти ампулы, если волосы не красятся, а мелируются Smile
23.09.2015
Виталина, не, только для краски. Я сейчас себе даже масочки из масел на корни могу позволить, радости то! Laughing out loud а то раньше краска в момент с корней смывалась, и проступало у меня "натуральное" мелирование Smile
28.09.2015
да сочуствую на счет седины Glasses это правда печально
но хорошо, что ампулы такие эффективные и помогают в окрашивании
28.09.2015
KATe_RINa, да, с ампулами мне повезло Smile
10.10.2015
Интересный продукт, появление седых волос - насущная для меня проблема
10.10.2015
elena_f, да, это действительно ужасно, а так как постоянно чем-нибудь стимулирую рост волос, все отрастить пытаюсь, то эта самая зараза вперед всех и растет Big smile
15.10.2015
..для меня это новость, что вообще не существует такая штуковина, как ампулы для лучшего окрашивания седины!
Если перейдут на тёмный цвет, тоже скоро будет актуально - по наследственности ранняя седина
16.10.2015
palmero, я несколько дней назад покрасилась без ампул, результат печальный, с седины уже смывается Sad надо заказывать вновь, хорошо что приходят за несколько дней, и цена адекватная Smile
13.11.2015
Цвет волос просто отличный. Смотрится естественно. Идеально ровное окрашивание.
Подскажите, пожалуйста, какой номер краски вы использовали?
13.11.2015
Chkoda, 6.1 Smile
30.09.2016
Напишите пожалуйста, при вашем окрашивании на 3% оксиде и добавлении вышеуказанной ампулы сколько времени вы держите краску на волосах? В комментариях от Вартана Болотова необходимо на 3%оксиде - 51мин., при 6%-41мин.,и т.д. Спасибо.
01.10.2016
Olga9_z, держу 40 минут Smile
03.02.2017
Меня так поразил секрет ,что я залогинилась 😂 спасибо и буду пробовать !!
03.02.2017
julia.feling, рада помочь Wink
20.03.2017
А ПОДСКАЖИТЕ ОДНУ АМПУЛУ НА СКОЛЬКО ГРАММ КРАСЯЩЕЙ СМЕСИ РАЗВОДИТЬ? Я ЗАКАЗАЛА В МАГАЗИНЕ, КОТОРЫЙ ВЫ ПОСОВЕТОВАЛИ, НЕСКОЛЬКО АМПУЛ. НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ ПРОПОРЦИИ СМЕШИВАНИЯ. СПАСИБО.
20.03.2017
Елена БББ, я задавала в магазине этот же вопрос, сказали - на 60-100 мл красящей смеси. Я на 60 использовала Smile