Опубликовано 9 Январь, 2012 - 12:58

Пишет жена:

Задача стояла такая: из темно-каштанового исходного цвета (который уже изрядно надоел!) необходимо было получить что-нибудь гораздо светлее (но не блонд, а, например, русый медовый, или бежево-русый оттенок).

Сначала хотела делать смывку по примеру описанного на этом сайте метода. Но побоялась, и решила все же начать с обычного осветления, но в домашних условиях, т.к. порошковые осветлители, которыми вечно намазывают в парикмахерских дают желтоватый оттенок, который я хотела избежать. Итак, взяла оттенок № 03 Светло-светло-русый пепельный, на котором было заявлено, что он осветляет на 4 - 6 тонов, и на картинке "превращения" с темно-каштанового дал бы мне как раз тот тон, который я хотела.

Приставка "пепельный" позволил бы избежать ненужной желтизны.

Итак, краска легко наносится, не течет. Держать не более 45 минут, у меня получилось ок. 40, вместе с нанесением.

Минусы: сильный запах, едкий, аж глаза слезились, даже муж в другой комнате почуял Smile

И кожу головы пощипывало когда ходила с краской!

Смывается легко, после нанесения бальзама (а его довольно много, хватает на 6-7 раз!!) волосы мягкие и шелковистые, хорошо держат укладку!

После смывки пахнет приятно!

Цвет оказался интересным. Прошу Вас учитывать, когда будете смотреть фотки, что исходный мой цвет был с рыжиной, и поэтому золотистый оттенок немного остался.

но это не беда, и после второго окрашивания я рассчитываю его окончательно победить!

Итак, краску советую! Удобная в использовании, дает ожидаемый результат!

На фото: 1- до, 2- после использования.

Итак, спустя какое-то время попробовала новый тон: 9.13 Очень светло-русый, бежевый.

Выкладываю фото результата: 3 фото - сама краска, 4 - 6 - волосы.

Очень довольна результатом, бежевый блонд теперь мой любимый оттенок!!!

Достоинства
  • дает хороший цвет
  • легкое нанесение
  • не портит волосы
  • нежное и стойкое окрашивание
  • окрашивает без предварительного осветления
  • прилагается шикарный бальзам для волос
Недостатки
  • кожа головы чешется
  • сильный аммиачный запах
papaрекомендует
09.01.2012
Спасибо! Smile
Ничего себе! Это просто замечательный результат! +++
09.08.2012
Ничего себе!!! Это с одного раза Вы ТАК осветлились???
16.09.2012
вот это результат! супер!! +
29.09.2012
1 до, 2 после окрашивания, а 3 фото это что? Просто на 3 фото цвет темный это тоже до покраски?
30.09.2012
Фото № 2 было сделано со вспышкой, фото № 3 без вспышки при искусственном освещении. №2 и № 3 - после окраски.
22.01.2015
Соглашусь с мнениями окружающих, результат просто супер !
Крашусь обычно L'OREAL PREFERENCE 5.25 но цвет надоел, хочу осветлить.
После вашего эксперимента, думаю буду пробовать без особого страха Cool
28.01.2015
... с превеликим удовольствием пожелаю Вам "удачи"!!!
  • Доброго времени суток. Сегодня мой отзыв о краске для волос. Краска для волос L'Oreal Loreal Recital Preference 9.1 Викинг Цена на эту краску в разных магазинах разнится от 270 до 370 руб Я нашла за 272р.
  • 26.03.2015
    Краску "L'OREAL PREFERENCE " очень люблю, перепробовала уже много разных оттенков. Всегда довольна результатом. Не буду писать про содержимое упаковки подробно, так как там всё как всегда (перчатки, красящий крем, проявитель).
  • 11.01.2012
    Жена покупала, она бы не стала писать отзыв - не такая она, считает что смысла в этом нет, а я вот другой ))) Думаю что о некачественных товарах нужно говорить во всеуслышанье.
  • Очень понравился цвет волос на коробочке и посмотрела отзывы хвалебные, решила все-таки приобрести эту краску для волос(Копенгаген). Наносила ее на свой цвет отросший 8 см светло-русо-пепельные, а остальная длина волос была светло-пшеничного цвета.Хотела сравнять цвет и перейти в более натуральную…