Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 17:18

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о своем окрашивании волос краской от итальянского производителя Rolland.

Rolland Oway Hcolor — стойкий косметический краситель без аммиака.

Состав: экстракты трав и масел, протеины хлопка, комплекс ОМЕГА-3, этаноламин, масло периллы и хлопковые белки

Как видим, в составе аммиак заменен на этаноламин (производная аммиака), тоже вредный, но без запаха.

Ашколор Объем 100 мл.

В палитре 88 цветов, которые можно между собой смешивать, для получения новых оттенков.

Я выбрала тон 90.1. Пепельный супер-обесцвеченный блонд.

Окислитель 9%. Мои натуральные волосы светло русые, где то 7 уровень, есть немного седины

именно по пробору в центре.

Заранее я запланировала купить два оттенка 90.1 и 90.2 и смешать их в равных пропорциях, так я хотела избежать желтизны, но 90.2 не было в наличии.

В упаковку входит только краситель! Окислитель к краске покупается отдельно! Как и у всех профессиональных красках.

На упаковке есть отметки количества выдавливаемого продукта:

Hcolor имеет инновационную формулу, обогащенную маслами, которое содержит флавоноиды, что предотвращает окисление. Rolland Oway Hcolor богата на белок хлопка, что питает и укрепляет волосы. Специальные микропигменты краски обеспечивают долгосрочный эффект, полное покрытие седых волос и осветления до 4 оттенков.

Применение: Смешайте краситель Hcolor с окислителем в соотношении 1:1,5. Можно разводить в соотношении 1:1 в случае особо стойких к окрашиванию седых волос.

Я смешиваю 1:1,5. Краска по консистенции густая светлого кремового цвета, оксид более жидкий белый перламутровый. Смешивается не очень легко, надо хорошо постараться.

Процедура окрашивания становится приятной благодаря тонкому аромату, никакого запаха аммиака.

Наносится краска очень легко. Консистенция после смешивания получается в меру жидкая, кремообразная. По волосам распределяется равномерно.

Краситель я наносила только на отросшие корни. Как обычно на сухие и не мытые волосы. Мне хватило две дозы, но в этот раз я немного затянула с окрашиванием, а так обычно использую одну дозу из тюбика.

Время выдержки 30-35 минут. Краска не течет, не воняет. Но через пару минут после нанесения я почувствовала пощипывание на коже головы. Моя кожа не очень хорошо реагирует на краску.

Вид экспозиции через 30 мин., перед смыванием:

Смывается краска легко, я применяла свой обычный шампунь и маску. Волосы на ощупь мягкие. Волосы до:

После окрашивания:

Цвет на корнях желтоватый, но для меня это не критично, при следующем окрашивании смешаю, как хотела, два оттенка 90.1 и 90.2.

Фото через неделю после окрашивания:

Этой краской в первые пользовалась пол года назад, потом перешла на Loreal Majiblond, но она мне сильно испортила волосы, и вот снова вернулась к Rolland. Это второе окрашивание после Loreal. Разница в качестве волос ощутима, после Rolland Аш Колор, они блестящие и мягкие, более живые.

В целом, я краской довольна, волосы не портит, но мне щиплет кожу головы, поэтому ставлю 4.

Спасибо всем за внимание!

Monikin3рекомендует
23.09.2015
Не плохой результат)
23.09.2015
результат хороший, учитывая, что краска без аммиака Smile
28.11.2017
Здравствуйте! А где покупали ? Поделитесь ссылкой ?