Опубликовано 11 Август, 2015 - 16:35

О том как я искала щадящий вариант окрашивания для бровей, наткнулась на окрашивание хной и попробовала Брау Хенна за 3000 руб. можно прочитать в отзыве

Но сейчас речь о хне для волос, именно так заявлено на пакете,а не краске Neha производства Индия.

Купила я данную хну за 80 руб. пакетик в магазине "Восточный мир"там продают всякие благовония, травы из Индии и прочее. Именно в таких магазинах и смотрите. Купила 2 пакета - черный и коричневый. Продавец, кстати, сказала что ее часто берут именно для бровей. А еще в одном месте мне сказали что нет хны для бровей, есть просто хна.

Первый раз я пробовала черным, потом попробовала их смешать чтоб не было так черно. Добавила 2/3 черного и 1/3 коричневого. Разводишь водой, воду я капаю из пипетки аптечной теплую и размешиваю до кашицы.

Сама хна порошок и в ней добавлены крупинки, которые растворяются в воде. Вообще здесь 97% - хна и 3% фенилы, которые добавляются по сути во все краски и для волос и бровей, так как это идет закрепитель цвета. Кстати в Эстель для бровей, именно ей я окрашивала до этого - они тоже есть.

Вот так выглядит хна, баночка от эстелевской краски

Вот такая получается кашица, в ней присутствуют мелкие крупинки и пахнет травками

Под бровью мажу вазелином чтоб мало ли не окрасилось и наношу кисточкой хну, кисть использую для бровей и ресниц специальную, этой палочкой что на фото неудобно. Вот так выглядят мои брови после нанесения хны.

Держу минут 20-25, хна быстро высыхает. Я обновляю состав по мере высыхания, так как начинает стягивать кожу. После выдержки по времени смываю ватным диском и теплой водой, сильно не трите. Вот так выглядят только смытые. Вообще я стараюсь прорисовать ровно, а так как я одну бровь перещипала, сейчас отращиваю то окрашена кожа на одной сильнее. В общем смотрите сами.

Если сравнивать с Брау Хенна то эта хна не окрашивает так интенсивно кожу как та. Но мне и не нравится эта сильно окрашенная кожа и я ее оттираю.

Как я это делаю? Мылом я не пользуюсь, так как и так стресс для бровей еще и мылом тереть. Я беру любое масло не сильно густое - жожоба, персиковое, миндальное. Наношу на брови, расчесываю и держу минут 20, потом ватным диском протираю, можно немного потереть и с кожи хорошо смывается. Получается заодно и подпитка волоскам. И помимо этого каждый вечер наношу какое-н масло на брови, по немногу отрастают мои перещипы))

Как отрастут напишу чего же я только не пробовала для отращивания бровей)

Ну, в общем вот так выглядят брови когда отмою кожу

В общем итог похож как я красила краской, но надеюсь что здесь все-таки вреда меньше для них. В краске и перекись и одна сплошная химия.

Окрашиваю хной раз в неделю-две. Пока брови на месте и отрастают потихоньку.

Но вот на счет ресниц предупрежу!!!

Решила попробовать на ресницы, развела только черную и нанесла. Вообще когда смываешь состав от краски мне всегда щипало глаза, а тут ни капельки. Но все-таки пока боюсь снова это делать, так как не знаю связано ли это с хной или нет, но стали выпадать реснички.

И еще неудобно, когда смываешь, а хна крупинчатая, то эти крупинки попадают в глаза и как-то не приятно. В общем на глаза больше не делаю ее, крашу только брови.

Так что для бровей рекомендую, для ресниц нет. А если сравнивать с той же Брау хенна, то не вижу необходимости переплачивать. Волоски бровей после нее какие-то более плотные становятся и блестят.

Достоинства
  • Блеск
  • Красит
  • Легко наносится
  • Натуральный цвет
  • Стойкая
  • Хна в составе
Наталь...ярекомендует
19.04.2016
Лучше бы вы этого не делали Tired
26.04.2016
А почему лучше бы не делать? Стало интересно, т.к. сама задумываюсь над покраской бровей хной.
26.04.2016
Shy
12.04.2018
Я краску смешиваю черную и коричневую, чтобы не были брови рыжего цвета. Хну нужно попробовать!
увы,ваша хна не лучше той,что вы красились у бровиста.
Состав: хна, перекись бария, пара-аминофенол, лимонная кислота, ортоаминофенол, сульфит натрия.