Среднее: 4.6 (всего голосов: 104)

Anateya аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 12:20
Достоинства: большой объем тубы, не вредит волосам, ну оочень яркий цвет, приятный запах, яркие цвета в палитре
Недостатки: плохо смывается с кожи

Хэй, читатель!

Ты, несомненно, любитель креатива, раз заглянул в этот отзыв, ну или просто любопытный, который любит созерцать. Сегодня я с радостью поделюсь своим опытом окрашивания в розовый цвет, к которому я шла около года. Сразу скажу мои волосы повидали многое: от оттеночных шампуней до Тоники, но все это не искоренило мое желание к экспериментам.

Итак, что же я имела. Осветленные до блонда волосы, которые были тонированы Тоникой "дымчато розовый". Но, как вы все понимаете, данный тоник давал крайне недолгий, неровный результат, а цвет уходил больше в лиловый, чем розовый. Честно? Я так ходила год, ГОД КАРЛ!

Со временем я начала понимать, что меня страшно раздражают эти непрокрашеные пряди, но не решалась на серьезный шаг - полное окрашивание стойкой краской. Но, как говориться, все кончается, и терпение в том числе. В один прекрасный день я пошла и купила Anthocyanin в оттенке P04. Он значился как "Чистый розовый", однако сама краситься не решалась. Моя база оставляла желать лучшего, поэтому я поспешила в салон, надеясь на волшебные руки мастера.

Разделим наше повествование на 2 части: салон и дом.

Итак, салонное окрашивание.

В салон я пришла с такой базой.

А если вы хотите фото прям с места событий, то вот.

Изначальной моей целью был пастельно розовый оттенок, но мастер меня заверила, что такой цвет продержится совсем недолго, и лучше все же походить ярко розовой, тем самым сохранив цвет на больший промежуток времени. Что ж, я согласилась, морально готовясь стать главным фонарем московского метрополитена. Притащила, к слову, я свою тубу Anthocyanin, которой хватило на всю длину.

Итак, мою базу конечно же пришлось осветлить вместе с корнями. Я понимала, что убиваю волосы, которые восстанавливала столько лет, но все же, поворачивать назад было уже поздно. Вот какой ципа получился после осветления.

Меня жутко пробивало на смех от такого цвета. После того, как мне прочесали мокрые волосы, пошел черед нанесения Anthocyanin.

Таким попугайчиком я сидела ровно час, голову просто намазали и сказали сидеть. Ну я и сидела.

Ну и результат:

Вот таким от фонарем я вышла из салона. Да, некоторая часть волос осталась непрокрашенной, как сказала мастер, из-за тоники, но это не особо меня расстраивало. Расстраивало то, что волосы были как леска...

ИТОГ окрашивания салоне.

В интернете часто пишут об особой технологии окрашивания Anthocyanin (греть,охладить, ходить 2 часа). Как я уже отмечала, мастер просто намазала голову краской и сказала сидеть час. Так как волосы мои были убиты, я понимала, что их надо срочно реанимировать. В ход пошли масляные и восстанавливающие маски. Моя шевелюра ожила за 1.5 недели, превратившись мягкие, поддатливые пряди, но цвет от такого лечения капитально пострадал. Отмечаю, Anthocyanin в первое окрашивание вымылся у меня ровно за 5 дней до нежно розовой базы с пятнами блонда. Мне это не нравилось, но длина была спасена.

Тут началась вторая эпопея, окрашивание дома.

Жутко раздражаясь от вымывшегося цвета, я решительно пошла за двумя новыми тюбиками красками. Едко розовый цвет меня уже не пугал и чувствовала я в нем себя очень комфортно. Итак, дома я решил соблюсти всю технологию окрашивания, от нагревания до времени в краске.

Собственно, пару советов:

1. Наденьте перчатки, защитите поверхность, куда может попасть краска. Я серьезно, потом долго будете отмывать все и вся.
  2. Пакет или пленка. После окрашивания на голову. Краска не должна высыхать на вашей голове.
  3. Линию роста волос красьте максимально аккуратно, кожа от краски тоже становится розовой.
  4. Ради всего святого, при нагревании шевелюры феном держите его на адекватном расстоянии. Я прокололась, нагрев голову так, что обожгла кожу головы. Нет, я не облысела, но с головы у меня теперь слезает кожа как после ожога. Короче, розовая перхоть единорога.
  5. Ходите минимум 1.5 часа. Особенно если на ваших волосах побывала тоника.

Процесс окрашивания дома:

1. Мажем голову краской. Помним, нам нужна осветленная база, иначе ничего не получится.
  2. Заматываем это дело в пакет или пленку.
  3. Идем и равномерно прогреваем все это дело феном. Следите за ощущениями, не обожгитесь как я. Греем 15-20 минут.
  4. Сделали? Ходим 1.5 часа, я ходила 2.
  5. По прошествии 2 часов смываем нашу красоту холодной водой.
  6. Вы восхитительны!

Итоги окрашивания ДОМА.

Итак, смыв краску с волос я получила РОВНЫЙ розовый цвет без эффекта омбре, который мне был не нужен. Волосы не были как солома. По мере высыхания они оставались мягкими и блестящими. Так как волосам уже не требовалось восстаноление, я не стала баловаться ежедневными масляными масками. Домашнее окрашивание, к слову, держится ярким цветом уже неделю. А я успела сделать пару масок с кокосовым маслом и не брезгую мыть голову почти каждый день.

УХОД за ярким цветом.

В первую очередь стоит запомнить: Anthocyaninсмывается в первую очередь с самых убитых прядей. Так что морально готовьтесь к тому, что вы можете немного полосить. Anthocyaninследует красится несколько раз, пигмент лучше заседает в волосе.

Для ухода достаточно приобрести безсульфатный шампунь, коих в магазинах с органическими товарами просто навалом. Цвет будет гораздо медленнее вымываться. Или просто купить линейку для окрашенных волос.

Ах да, Anthocyanin представляет собой цветное ламинирование и не вредит волосам. Да, да, это просто стойкое цветное ламинирование.

Красится дома или в салоне? Решать вам, но сразу скажу, готовьтесь к нескольким окрашиваниям, осветлению волос и, конечно, вниманию окружающих.

Обновление.

А вот как вымывается P04

Anateya рекомендует Краска для волос без аммиака Anthocyanin

Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: Anthocyanin
  • FrenkovaAmbrozia аватар

FrenkovaAmbrozia 1 Ноябрь, 2016 - 12:31
    вот это цвет! я на такой бы не решилась Shy
  • Kapitu аватар

Kapitu 1 Ноябрь, 2016 - 12:39
    Ты чудесна! Love Можно же на "ты"?) Мне не хватило бы смелости в нашем провинциальном городе ходить такой яркой, но иметь сходство цветом волос с какой-нибудь аниме-героиней было бы круто! Shy

Anateya 1 Ноябрь, 2016 - 12:37
    Мы живём один раз) так почему бы и нет)
  • Shopper Ukraine аватар

Shopper Ukraine 1 Ноябрь, 2016 - 12:38
    Цвет волос очень яркий!))))

Anateya 1 Ноябрь, 2016 - 12:39
    Kapitu
    Конечно можно) я не кусаюсь) главное чтобы было комфортно в таком цвете, так что требуется некая моральная подготовка)
  • LidaK аватар

LidaK 1 Ноябрь, 2016 - 12:42
    Потрясающий цвет!
  • ЕленаZi аватар

ЕленаZi 1 Ноябрь, 2016 - 13:08
    Шикарно,мне очень нравится. Сама часто думаю изменить цвет на экстраординарный, но лумаю не поймут 30-ти летнюю даму:-)

Anateya 1 Ноябрь, 2016 - 13:11
    ЕленаZi
    Возраст это всего лишь цифра. А вот если с работы выгонят-другой вопрос)
  • Kot_Nezhny аватар

Kot_Nezhny 1 Ноябрь, 2016 - 15:17