Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 01:11

Сегодня речь пойдет о краске и окрашивании после такой процедуры как смывка!

В прошлый раз я подробно рассказывала про то, как смыла с волос рыжую краску: http://irecommend.ru/content/otlichnaya-smyvka-bez...

Однако, после смывки необходимо было окраситься, так как цвет был желтый, а я хотела что-то похолоднее. Брала я краску в профессиональном салоне, в обычных магазинах такую не найти.

С лондой я знакомилась впервые и мне очень хотелось узнать, что же получится. Внешне краска выглядела так:

Сама краска и 2 баночки окислителя

Тон я взяла 9/1, а именно пепельный блондин:)

Окислитель к краске я взяла 6%, так как не хотелось сжечь свои волосы, баночка с окислителем выглядит вот так:

В общем, внутри краски все стандартно: сама краска и прилагающаяся к ней инструкция по применению:

В составе я ничего не понимаю, но на всякий случай сфотографировала, ведь для многих это очень важно:

В общем, перейду к главному, а именно - к покраске. У меня после смывки волосы были желто-золотистые, а корни пепельно русые, поэтому для меня было главным, чтобы волосы прокрасились равномерно:

волосы перед покраской
без вспышки до окрашивания

В приготовлении "волшебной смеси" все просто: для начала мы вытряхиваем окислитель:

Затем выдавливаем все содержимое тюбика с краской:

Тщательно перемешиваем. Кстати, краска довольно густая, как настоящий крем. Из за этого наносится она тяжелее, чем та же эстелевская, или констант делайт.

В итоге у нас получается густая смесь, пахнет кстати СИРЕНЬЮ!Wink)))

Тщательно наносим данную смесь на волосы, распределяя расческой, густым слоем. На мою длину ушло две пачки краски, и два окислителя. (Смешиваем в пропорции 1:1) После нанесения следует одеть на голову полиэтиленовый пакет, и ждать около 40-50 минут! Так сказано в инструкции...

Не сказала бы что я легко смывала краску, так как она все таки густая. Результат оказался таков:

Мокрые волосы после окраски:

Корни КСТАТИ прокрасились! Очень важно, что цвет сравнялся)

После того как я смыла краску, волосы были жесткими на ощупь. все таки эта краска повредила мои волосы... хотя обычно после окрашивания волосы очень мягкие. Но мне помог бальзам, о котором я писала ранее: http://irecommend.ru/content/balzam-kotoryi-spas-m...

После высыхания волосы выглядели вот так:

Знаю, что при разном освещении разный оттенок) Поэтому постаралась сделать максимальное количество фотографий при разном освещении, чтобы вы могли сравнить)

После второго мытья головы:

И вот после нескольких смываний, спустя неделю:

Плюсы:

• В общем, как вы могли заметить волосы блестят, краска немного смылась, но цвет равномерный и натурально выглядит.
  • Запах сирени - действительно плюс, по крайней мере от этого запаха я не задыхаюсь)
  • Прокрасила темные корни и сравняла цвет, что также является огромным плюсом!
  • Кожу головы совершенно не жгло, раздражений данная краска никаких не вызвала.

Минусы:

• Цвет не оправдал моих ожиданий! Все таки я хотела цвет посветлее... Но окружающие говорят, что мне действительно он идет.Wink
  • Волосы немного испортились.. Стали немного сухие.
  • Густая краска - экономично не нанести, требует определенной сноровки.

В общем краске я ставлю твердую четверку, друзьям советую, так как цвет получился действительно не плохой:)

Достоинства
  • - Не жжёт кожу
  • Блеск
  • Блеск волос
  • Красивые цвета
  • Натуральный цвет
  • Простая в использовании
  • Ровный цвет
Недостатки
  • Оооочень густая и соответственно неэконом расход
  • Сушит волосы
lassakaрекомендует
04.06.2015