Опубликовано 24 Май, 2017 - 11:53

Всем доброго времени суток!

К моменту окрашивания традиционными красками я шла достаточно долго, планомерно смывая хну с волос.

В итоге я получила достаточно странную базу с претенцией на звание "зебры":

Складывается впечатление, что кто-то в тайне от меня сделал моим волосам мелирование - настолько эти выгоревшие пряди были заметны!

Отступать оказалось некуда, слова парикмахера о невозможности окрашивания волос после хны монотонно проносились в голове, но я решилась 😀

Для себя по многочисленным отзывам выбрала Краску для волос Estel Essex Princess

УПАКОВКА:

Неприметная синяя коробочка, сравнительно небольшая - если сопоставить с красками из масс-маркета.

В комплекте идет ТОЛЬКО ТЮБИК КРАСКИ, окислитель нужно покупать отдельно. Общий объем краски чуть превышает уже готовые "комплекты", это несомненный плюс для длинноволосых.

Так же в коробочке я нашла подробнейшую инструкцию, там много правил окрашивания и просто актуальной инфы.

Тюбик краски вполне обычный, металлический.

Носик был запаян, что гарантирует контроль первого вскрытия.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

СОСТАВ:

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет - бежеватый с перламутром.

Запах - какой-то цветочный, нос не раздражает и при окрашивании абсолютно не напрягает.

Консистенция - густая, кремовая.

Итак, смешиваем:

1. В пластиковую мисочку выдавливаю тюбик краски.

2. Добавляю порцию окислителя, придерживаясь пропорции.

3. Тщательно перемешиваю до однородного оттенка и консистенции.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

О моих волосах:

Достаточно тонкие, кудрявые, пушистые. Тон волос у корней примерно 4. Сухие по длине.

Оттенок краски: 4/7 Мокко

Краску я наносила на грязные и сухие волосы. В первый раз ради эксперимента я не приобретала 2 флакона краски (что желательно на мою-то длину), а просто нанеся краску на корни, добавила в смесь немного бальзама и все это равномерно нанесла на длину.

Окислитель использовала 6%, можно сказать, перестраховалась - т.к. все таки окрашивание после долгого времени использования хны могло оказаться непредсказуемым.

Во время использования краска не течет, что очень удобно. С кожи смывается трудновато даже мицеллярной водой, поэтому лучше быть аккуратной. С гель-лака не оттирается вообще ни одним известным мне растворителем - так я испортила свой свеженький персиковый маникюр 😣

Итак, о результате: выждав положенное время я смыла краску и нанесла свой традиционный бальзам для волос.

Высушив волосы, я приятно удивилась:

■ Равномерно прокрашенная длина и достаточно насыщенный оттенок, все полосы полностью убраны.

■ Волосы невероятно блестящие и шелковистые.

■ Сухости волос после окрашивания я не заметила - такое воздействие оказалось для моих волос достаточно бережным.

Стойкость:

Цвет начал слегка смываться (уходить в более теплый тон) спустя 1 месяц 1 неделю, сейчас прошло около 2х месяцев, оттенок еще присутствует, но планирую повторить окрашивание.

ЦЕНА: примерно 60 гривен/ $2,2 за упаковку +окислитель 13 гривен/ $0.5.

Где купить: магазины профессиональной косметики

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
24.05.2017
Глубокий, ровный, красивый оттенок получился. Очень достойный результат.
цвет получился отличный Smile
Мне цвет очень понравился! И волосы такие блестящие! Smile
Ух, какой насыщенный и красивый оттенок получился. Прямо цвет моей мечты Smile
24.05.2017
Цвет шикарный, очень насыщенный получился)))
хороший ровный цвет
24.05.2017
Хочу такой цвет, у меня тоже остатки хны на волосах, надоела рыжина.
24.05.2017
красивый получился цвет в итоге Love
24.05.2017
Одно время часто ей пользовалась.
Волосы прокрашены равномерно. Оттенок и блеск волос очень красивый . Love
24.05.2017
На вашу "полосатую" базу цвет лёг отлично)
Красивый цвет! Мой любимый!
24.05.2017
Хорошая краска. В парикмахерских часто используют эту марку.
Приятный цвет, и краска хорошо легла)
Красивые волосы.
24.05.2017
Красочка замечательно легла. Цвет получился очень насыщенный и равномерный, что главное)
Эстель ещё не пробовала
Отличный оттенок! Love
24.05.2017
Я тоже Естель крашусь, только безаммиачной, т.к. кормлю грудью.
24.05.2017
ну оттенок очень насыщенным получился
24.05.2017
Какой красивый оттенок! Love Интересно, красным отдаёт из-за хны или сам оттенок такой?
24.05.2017
Красивый и равномерный оттенок получился, а блеск - то какой, здорово.
24.05.2017
А прикольно получилось, я бы такую краску попробовала Smile
24.05.2017
До хны меня красили Estel и качество волос всегда было хорошим.
24.05.2017
Я бы тоже приятно удивилась - красиво получилось)
24.05.2017
Очень красивый цвет у вас получился, ровный и насыщенный.
24.05.2017
Как же краска преобразила Ваши волосы! Мне очень нравится!
Красивый, благородный оттенок у Вас получился!
24.05.2017
Какие волосы красивые и ухоженные, так красиво переливаются и блестят, а оттенок и правда очень даже благородный!
24.05.2017
Мне тоже нравится данная краска качеством и стоимостью, маму часто ей крашу)
24.05.2017
Очень красивый оттенок SmileLove меня сестра этой краской красила, точнее тонировала, но на моих обесцвеченных эффект очень быстро смылся
24.05.2017
Хорошо, что краска не высушила, я боюсь этого больше всего, поэтому после неудачного окрашивания пока не рискую)
24.05.2017
Окрашивание очень ровное, на самом деле результат потрясный.)) и цвет мне безумно нравится.)
красивый оттенок! Мне бы подошел
24.05.2017
тоже понравилась эта краска, цвет у тебя отличный получился, а главное равномерный)
24.05.2017
Оттенок очень красивый получился и краска достаточно стойкая, отличный результат.
24.05.2017
Очень красивый оттенок! Я тоже полосатая Big smile боюсь краситься, потому что волосы выпадают сильно сейчас, а после покраски еще больше могут выпадать, вообще свой цвет отращиваю, корни уже почти 13 см, но надоело и хочу насыщенный темный оттенок))
Хорошо закрасили свою "зебру" Smile
потрясающий цвет)
24.05.2017
Меня тоже столько раз пугали тем, что после хны получится зелёное болотное нечто, а у Вас очень хороший результат. Цвет получился насыщенный и красивый, это успех)
Цвет получился действительно красивый 👍
Ещё 63 комментария