Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 16:14

Всем привет! Наконец-то я решила продолжить писать отзывы на любимом irecommend. И первый мой отзыв за долгое время будет о недавнем моем открытии - геле для душа Fa Греческий Йогурт с миндалем.

Стоит сказать, что гелей для душа у меня за последнее время было много и самых разных: от таких бюджетных за 80 рублей из масс-маркета до достаточно дорогих. Но вот впечатление на меня ничего не производило (уж такой продукт гель для душа, предназначен скорее не для ухода, а для очищения кожи). На днях зашла в Перекресток, увидела там Fa по акции, послушала все ароматы и решила взять Греческий йогурт с миндалем, уж очень его аромат показался мне гурманским. Ну, думаю, посмотрим, понравится ли он мне так же, когда намылю его на мочалку. На моей практике часто встречается, что аромат геля меняется, когда начинаешь его на себя намыливать: либо отдает химозой, либо просто становится очень разбавленным. НО этот "малыш" повел себя достойно. Но давайте по порядку!

1. Упаковка

Стандартная упаковка Fa, крышечка из синего прозрачного пластика, а остальной бутылек из белого матового пластика. На упаковке изображены йогурт и миндаль (было бы странно, если бы было иначе:));

2. Состав

Тут ничего не могу сказать ни за, ни против, состав стандартный. Единственное, по словам производителя, гель содержит в 2 раза больше протеинов йогурта, чем остальные гели для душа Fa Йогурт;

3. Что обещает производитель

Откройте для себя море свежести и бережное очищение с крем-гелем Fa Греческий Йогурт. Его богатая кремовая формула содержит в 2 раза больше протеинов йогурта*, защищая Вашу кожу от сухости каждый раз, когда Вы принимаете душ с Fa. Превращаясь в мягкую пену, крем-гель дарит нежный аромат миндаля и ощущение шелковистой кожи.

- pH-нейтральный.

- Хорошая переносимость кожей дерматологически подтверждена.

* - по сравнению с другими гелями для душа Fa Йогурт.

4. Консистенция, как пенится и как очищает?

Это обычный белый крем-гель, по густоте средний.

Пенится отлично, пена густая, плотная, расход при этом совсем небольшой за счет того, что он более густой, чем обычные гели. И уж какая это пена, это просто восторг! Как будто окутываешь себя кремом из миндаля. Мне, как сладкоежке, сразу хочется пирожное съесть Smile

Очищает хорошо, тут тоже вопросов нет. Но это с учетов того, что моюсь я в основном мочалкой. Просто гелем не вижу смысла намыливаться Smile

5. Аромат

Это самое приятное в геле. Аромат сладкого миндаля и (может, ошибаюсь, конечно) тонких ноток ванили, абсолютно гурманский . Очень согревающий и обволакивающий. Подойдет, на мой взгляд, на холодное время года, когда постоянно хочется согреться, окутать себя домашним уютом и теплом. В общем, просто восторг!

6. Как реагирует кожа?

Гель не сушит кожу. Дополнительного увлажения я от него и не ждала, там нет кучи масел. Но с учетом того, что сейчас на дворе ноябрь, все помещения отапливаются, кожа страшно сохнет, этот гель действительно нейтрален для кожи.

В целом, мое мнение о нем очень положительное. Один из лучших в бюджетном сегменте. Пока у нас стоят холода, точно буду покупать его и дальше. Могу смело советовать его всем, точно достоин внимания!

Спасибо за уделенное время. Рада, если для Вас отзыв оказался полезен!

Удачи всем Smile

Достоинства
  • Аромат безумно вкусный и приятный
  • Кремовая текстура
  • На коже остается приятный шлейф
  • Не сушит кожу
  • Низкая цена
KrisBond17рекомендует