Опубликовано 27 Январь, 2018 - 13:04

670 ₽
Поскольку в моей семье подрастает щенок Кане Корсо, я тестирую много различных товаров для собак и среди них конечно игрушки. Но при кажущемся изобилии игрушек, на самом деле, больше половины из них это напрасно выброшенные деньги, а подчас и не шуточная опасность для питомца.

Мы покупали уже много игрушек, я регулярно рассказываю о свих покупках. Поскольку собака у меня крупная, и даже не смотря на то, что это ещё щенок, он обладает мощными челюстями и неугомонным нравом, поэтому купленные игрушки проходят тестирование в самых экстремальных условиях.

Некоторые игрушки приходят в негодность буквально сразу, а другие служат чуть дольше, но многие - качественные и прочные остаются с нами на долго. Но их пока немного и я всегда в поиске удачных игрушек для своего питомца.

Обратила внимание на необычную игрушку для собак Олений рог от известного производителя. Конечно интересно, что она из себя представляет, но игрушка герметично упакована и в магазине потрогать её не удастся. На упаковке есть много надписей и можно ознакомиться с сопутствующей информацией об игрушке.

Сочетает прочность синтетических материалов и аромат настоящих оленьих рогов. В состав материала входит мука из оленьих рогов.

Также указаны технические характеристики игрушки:

•Не разламывается и не образует острых краёв.
•Материал игрушки произведён в США.
•Отличное решение для собак, любящих грызть.
•Подходит для игр в апорт.
•Представлена в четырёх размерах: для карликовых, мелких, средних и крупных пород собак.

Описание привлекательное. Внешне-же игрушка ничем не примечательная. Она серого цвета, по форме имитирует рог, но не точно конечно.

В продаже есть несколько размеров и цены разные, в зависимости от размера.

Представлена в четырёх размерах: для карликовых ( S ), мелких (M), средних (L) и крупных пород собак (XL)

Для своего щенка я выбрала размер L длинной 21 см.

Сразу отмечу, что игрушка довольно тяжёлая, и заявленная в аннотации аппортировка, с такой игрушкой возможна только на улице т.к дома, она падает на пол с таким грохотом, как будто она изготовлена из камня. Даже есть опасения, что можно пол повредить если её кидать. Иногда, собака её роняет на пол с высоты своего роста и этот грохот слышно по всей квартире.

Игрушка моментально вызвала огромный интерес у щенка. Он с большим удовольствием стал ей заниматься. На первых порах, она на столько ему понравилась, что он не желал с ней расставаться ни на минуту. Даже на прогулку её с собой взял. Возможно рог как-то привлекательно пахнет для него. Я же, запаха от игрушки не ощутила, пока она была новая, а вот когда он её размусолил, запах совсем немного но есть. Пахнет костью (возможно это та самая мука из оленьих рогов).

Игрушка не гладкая, имеет на корпусе разные шороховатости бороздоки и выпуклости. В процессе игры щенок оставил на ней довольно ощутимые отметины, но разгрызть её ему пока не удалось, а играет он с ней уже более 2-х недель. В основном это грызулька т.к бросать её из-за грохота и боязни повредить пол, я не рискую. Но щенка и так всё устраивает.

Игрушка для собак олений рог Petstages deerhorn

Игрушка хороша, но есть и минусы. Во первых это то, что на неё налипает шерсть, правда только в тех местах, где щенок хорошенько прошёлся по ней зубами, оставив ощутимые зазубрины. Вот в эти зазубрины и цепляется шерсть и грязь. Выглядит это не опрятно конечно, но щенка нисколько не смущает.

Игрушка для собак Petstages deerhorn

Также из минусов, вопреки обещанному производителем, могу отметить, что края острые всё таки полчаются в некоторых местах погрызов. Всё бы ничего, но об эти края щенок иногда ранит дёсна и на игрушке может даже оставаться кровь. Происходит это не постоянно, а только если щенок очень увлёчётся процессом. Поэтому лучше контролировать.

Вывод:
Игрушка очень нравится собаке, щенок в полном восторге, хотя с моей точки зрения в игрушке вроде нет ничего примечательного. Пёс может увлечённо заниматься ей очень долгое время. Игрушка прочная, не крошится и прослужит долго, но нужно соблюдать осторожность т.к всё таки она может иногда травмировать дёсна щенка. К покупке рекомендую, но минусы стоит учитывать.
Достоинства
  • Без запаха
  • Без ущерба интерьера
  • В составе материала мука из оленьих рогов
  • Займет собаку надолго
  • Нет щепок
  • Нравится собаке
  • Представлена в 4-х размерах
  • Прочная
  • С ароматом настоящих оленьих рогов
Недостатки
  • -вызвал кровоточивость дёсен
  • Падает на пол с грохотом
  • Тяжелая
Kristiyaрекомендует
Такой красавчик!
каких только нет Smile
27.01.2018
Ого, но цена конечно как купить несколько килограмм костей)
28.01.2018
Во всём свои недостатки Wink там цена к стати, от размера зависит сильно.
28.01.2018
Прям какой-то лозунг вышел, для продавца секс-шопа)
Добыча. Wink
Ага
27.01.2018
Какой у вас питомец шикарный и игрушка под стать Smile
Спасибо, большое
27.01.2018
Чего только для животных сейчас не выпускают!
27.01.2018
Сразу видно, что игрушка качественная, раз после игр с вашим "малышом" она сохранила ь практически в первозданном виде!
28.01.2018
Пострадала конечно тоже, но держится ?
Неплохая игрушка, получше многих, которые были у вашего красавчика до этого! Wink
Да, цена не очень бюджетная, но что только не купишь домашнему любимцу.
28.01.2018
Цена зависит от размера, чем. Ольге игрушка тем дороже. Для маленьких собак около 200 ₽
27.01.2018
Хорошее занятие для домашнего питомца, чтобы не скучал! Smile
Милый пёсик Smile
Спасибо ))
В точности как ребенок Smile
28.01.2018
Да, он такой. По сути, он и есть ребёнок ещё ?
Собакам необходимо постоянно что-то грызть. Нашему больше четырех лет, но иногда он бывает занят косточкой по несколько часов. Для щенков это особенно важно.
28.01.2018
Согласна с вами. А щенки таким образом не только чешут зубки, но и успокаиваются. Это как пустышка для них.
28.01.2018
Роскошный красотун у вас растёт Love
Своему как раз присматривала такую в маленьком размере, но видимо для нас (пекинес) игруля будет твердовата.
31.01.2018
Спасибо за комплимент, моему любимцу Smile
С пекинесами знакома чисто визуально, поэтому не могу, к сожалению посоветовать. Просто не знаю особенностей породы))
28.01.2018
Какой пес у вас красивый! Love
Спасибо большое Smile
28.01.2018
Несмотря на то, что дороговато, игрушка оказалась отличной для питомца, а то бывает купишь и играть не станет или качество страдает.
31.01.2018
Согласна, что дороговато, но мебель и обувь дороже Laughing out loud Да и покупая много дешевых игрушек, мы не заметно тратим гораздо больше. Cash
Я предпочту своим собакам натуральный рог купить. А этот непонятно из чего сделан. Одна химия
07.08.2018
Ничего не имею против рога оленя. Но и такая игрушка совсем химии не содержит, к тому же гипоаллергенна.
А какой там состав?