Опубликовано 23 Май, 2016 - 16:01

Всем доброго дня!

Моя любовь к маслинам и оливкам началась относительно недавно... Ранее, сколько себя помню, я их не то, чтобы не любила, а просто ненавидела, уж не знаю почему! Но однажды мне так захотелось греческого салата, в котором одним из ингредиентов были маслины, что пришлось добавить и их для полноты вкуса ))) С тех пор я и "раскушала", что называется, сей продукт питания.

Перепробовала потом много разных марок, сейчас все и не вспомню. Впоследствии немного поостыла, наелась, покупала изредка.

А недавно страсть к оливкам вспыхнула с новой силой! Каково же было моё удивление, когда взглянув на состав оливок привычных мне марок, обнаружила в нем усилитель вкуса! Причем присутствует он теперь во многих консервах, даже не знаю, почему производители стали добавлять его, точно помню, что раньше не было.

Но я все-таки нашла оливки без глутамата натрия!

Как видите, состав неплохой:

Страна-изготовитель - Испания.

Оливки марки "Грядка удачи" ранее не пробовала, а они оказались такими вкусными!

Очень приятные, упругие (знаете, иногда попадаются какие-то размягченные, что лично мне не нравится), с легкой кислинкой, ну очень вкусные.

О пользе оливок и маслин можно говорить много.

Польза оливок как зеленого, так и черного цвета неоспорима. В этих плодах содержатся мощные антиоксиданты, белки, ненасыщенные (полезные) жиры, белки, а также калий, железо, фосфор, витамины В, С, Е, Р.

Кушаю их просто так.

Добавляю в салаты.

И, конечно, в пиццу.

В баночке 390 гр., стоят около 84 рублей в "Ашане".

Желаю всем вкусных покупок Wink

Feliĉoрекомендует
23.05.2016
Сама оливки не особо люблю Innocent Но на праздники покупаю для салатов или других блюд) Возьму на заметку. П.С. Оооочень аппетитная пицца у вас получилась ) Love
23.05.2016
Я оливки не очень люблю, но должна сказать, что очень удивлена тому, что в них может быть усилитель вкуса! Теперь и банки все в магазине придется читать...
23.05.2016
Очень любо оливки,, особенно начиненные лимончиком! Smile
23.05.2016
Terapia, спасибо, мне очень приятно Shy
Innno4ka, и я очень удивилась, прочитав состав, раньше его там точно не было.
Елена Кгаsa, а я с начинкой не пробовала, обычно беру просто без косточек )
23.05.2016
Отличные! Я еще эту марку не встречала в продаже )
23.05.2016
Тоже люблю добавлять оливки в салаты и в пиццу Smile
23.05.2016
Надо поискать такие, я не приемлю глутумат в продуктах. Мне. правда, попадаются с глутаматом только оливки с начинками, а уж чтобы сами по себе, это верх наглости.
23.05.2016
БЕЛЕНЬКАЯ, в "Ашане" она встречается.
Lisa13041989, взаимно Smile
Venus-3000, я с начинкой не покупаю, беру без. Вот и я удивилась, раньше усилителя вкуса не было, точно это помню. Эту марку только в "Ашане" вижу. И я покупаю продукты без него, да и вообще ищу такие, где меньше химии. Но в последнее время и продуктов таких становится все меньше...
23.05.2016
Как аппетитно!А оливки очень полезная штука Crown
23.05.2016
Оливки очень люблю и сами по себе и в блюдах. Такие ещё не пробовала.
23.05.2016
Какие аппетитные фото! Я очень люблю оливки, эти пока не покупала.
23.05.2016
Пробовали эти оливки! Они отличные!
23.05.2016
Хорошо, что напомнили: за зиму совсем забыла, что их вкусно добавить с салат с помидорами, огурцами и зеленью.
23.05.2016
В последнее время редко покупаю, т.к. несколько месяцев назад они подорожали
Возьму эту марку на заметку. Не знала, что в оливках может быть усилитель вкуса.
Редко покупаю оливки
23.05.2016
не люблю оливки, а вот пицца очень вкусная вышла)
23.05.2016
а я по маслинам тащусь...с сыром)))
23.05.2016
Какие вкусные фото! Love Особенно пицца и салат! Тоже люблю и оливки и маслины особенно в салате!
Как все аппетитно!!!
24.05.2016
Я больше по маслинам, а к оливкам равнодушна. Но спасибо, буду иметь ввиду для салатов Smile
24.05.2016
У "Грядка удачи" вкусные оливки, иногда покупаем.
24.05.2016
Какое красивое фото салата, сразу захотелось приготовить такой же. Wink
24.05.2016
Ням-ням Love постоянно ем зеленые оливки. Но такую марку ни разу не видела...
24.05.2016
А мне вот больше маслины нравятся. Оливки добавляю во всякие салаты Smile
24.05.2016
надо поискать у них такие маслины) оливки как-то недолюбливаю)
Какие аппетитные фото))
24.05.2016
Очень люблю оливки Love такие ещё не пробовала, если увижу- возьму Smile
Аппетитные Smile
Я еще люблю с креветками оливки
24.05.2016
Люблю оливки в качестве украшений.
24.05.2016
ММм, вкуснятина! Какая чудесная у вас пицца!
24.05.2016
Девочки, спасибо всем за внимание к отзыву и теплые слова, мне очень приятно Shy
Аппетитный салатик Smile оливки люблю, и маслины тоже Cool
24.05.2016
Это ж как семечки - не остановишься!
Какой отличный отзыв- вкуснятища
Обожаю оливки! Кстати, давненько не брала, аж сразу захотелось Smile
24.05.2016
Я люблю оливки в солянку класть. Ой как супчику сразу захотелось))
24.05.2016
Очень люблю оливки, но вот на состав не обращала раньше внимания... фото сверхаппетитные!
25.05.2016
Как же я люблю и оливки и маслины. А у вас такие сочные фото Big smile
25.05.2016
Девочки, спасибо за внимание к отзыву!
Alena7, мне так приятно Shy
МomJulia, благодарю, мне очень-очень приятно!
Анця, я старалась Shy
Ещё 14 комментариев