Среднее: 5 (4 отзыва)

Аделаида Райская аватар
Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 20:47
Достоинства: вкусное, качественное, натуральное, недорогое
Недостатки: отсутствуют

Оливковое нерафинированное масло высшего качества extra virgin (в названии Virgen Extra не опечатка, так написано на бутылке и видимо это просто созвучное название), произведено в Испании. Я покупаю это масло, разлитое в стеклянные высокие бутылки.

В горлышке удобная пробка - капельница.

Оливковое масло, это продукт, который я ем ежедневно. Салаты из овощей, винегреты, блюда из риса, рыбы, я ем только с оливковым маслом. Попробовала многие сорта из тех, которые есть в продаже. Даже можно сказать, что почти все попробовала. Как косметический продукт не использую, исключительно как продукт питания.

Информация с этикетки:

Именно это масло отличается выгодной стоимостью (за 1 литр - 350 руб.). Оно совершенно не горчит. Это совсем не похвала, потому что лёгкая горчинка придаёт оливковому маслу более пикантный вкус, на мой взгляд. Тогда как сильная горечь, как в этом масле - Maestro de Oliva​, куда хуже чем отсутствие её совсем.

Предлагаю попробовать мой винегрет:

Ингредиенты: отварная свёкла, отварной картофель, консервированная красная фасоль, свежий красный лук, солёные грибы (грузди, белянки, рыжики или шампиньоны). Порезать мелко всё, кроме фасоли. Добавить соль и оливковое масло Global Village Virgen Extra. Перемешать. Приятного аппетита!

Аделаида Райская рекомендует Оливковое масло Global Village Virgen Extra

Категория: Разные продукты
Брeнд: Global Village
Тип продукта: Оливковое масло
Молодец,а я все про это масло забываю Sad А за новенький рецепт спасибо Smile
Покупала такое, хорошее масло Smile
хороший рецептик!
10.06.2016
Надо такой винегретик сделать и этим отличным оливковым маслом приправить. Smile
08.10.2017
virgen extra на исп. языке, extra virgin с анг. Smile