Среднее: 5 (1 голос)

Tatiana Rish аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 13:35
О cебе: меня зовут татьяна, ко мне можно на ты

Доброго времени суток !

А вы знаете, что для производства одного литра оливкового масла нужно 5 кг. оливок ? Эта одна из причин почему оливковое масло не может быть дешевым, вторая причина это ручной труд, ведь каждую оливку собирают ручную...

В этом отзыве я расскажу о настоящем нерафинированном оливковом масле , которое обладает отменным вкусом и исключительным качеством.

Масло находится в стеклянной бутылочке (это самая правильная упаковка для масла ) объем которой 200 мл.

Вместо привычной винтовой крышки бутылка оснащена дозатором распылителем, у которого сверху есть защитный прозрачный колпачок.

Перед использованием я сняла с дозатора наклейку, которая служила контролем первого вскрытия и на которой была указана дата изготовления и дата окончания срока годности.

Дозатор оказался удобным, распыляет масло он струёй, в его процессе эксплуатации он не забивается и работает без сбоев.

Состав:

Оливковое масло нерафинированное Экстра Вирджин.

Энергетическая ценность в 100 гр. :

149 ккал., углеводы -36,8., жиры -0., белки -0,42.

Информация с упаковки:

Масло нерафинированное , а значит в нём по максимуму сохранены все полезные компоненты, а так же цвет, вкус и аромат.

Масло имеет насыщено желтый цвет и неповторимый вкус, его вкус чуть более яркий и выраженный чем у масел которые я пробовала раньше. В этом масле есть какая то пикантность и легкая горчинка.

Бутылочку масла с дозатором распылителем я приобрела только для того чтобы использовать это масло для заправки салатов, хотя многие такую удобную упаковку используют и для других целей, например наносят масло на кожу ,ведь всем давно известно, что оливковое масло довольно широко применяться в косметологии.

Для себя я немного решила усовершенствовать это масло, и добавила в него пару сухих перчиков чили, со временем масло от перца приобретет небольшую остроту, которая идеально будет дополнять вкус заправленного таким маслом салата.

Так же в оливковое масло можно добавлять и чеснок и сухие травы..

Оливковое нерафинированное масло идеально подходит для легких овощных салатов или классического греческого салата. Оно как бы усиливает вкус блюда, делая его более изысканным и пикантным.

Производитель - Греция.

Объем - 200 мл.

Стоимость - 480 руб.

Приобрети можно в ИМ - [ссылка] (пряма ссылка на масло)

Мой отзыв на ИМ www.greekoliva.ru

Tatiana Rish рекомендует Оливковое масло Organic evros spray

Категория: Разные продукты
Брeнд: Organic
Тип продукта: Оливковое масло
Масло в спрее для меня диковинка
25.04.2015
Практически не покупаем оливковое масло)
Боюсь подделок и кризис....
Таня,вот в этом магазине я и себе заказала бы с удовольствием!)
Твой дополнительный вариант усовершенствования масла понравился)
25.04.2015
Обожаю оливковое масло, только им заправляю салаты! Но предпочитаю испанское! Wink Сейчас пойду такой же салатик сделаю.. ням Shy
25.04.2015
Какой красивый и аппетитный отзыв Love
О дааа, оливковое масло это, конечно, веСЧь! Мы берём для готовки, но стараемся проверенное, хорошее масло брать. Тоже не верю, что оливковое масло может быть дешёвым.
В спрее - это нечто ShockLove
25.04.2015
Отличная идея подбавить перчинки) я обычно редко использую масло
Удобно что в спрее!
25.04.2015
редко покупаю оливковое масло, но знаю, что оно очень полезное!
25.04.2015
оливковое масло в таком формате не встречала, здорово, прям как косметическое средство выглядит - да и вообще можно и внутрь, и наружу при необходимости. Опечатки видимо на этикетке, там жиров явно не может быть 0 ))
25.04.2015
Отличная идея - добавить перчик или травки в масло. Надо так сделать.
25.04.2015
я таким косметику смываю - деликатно и качественно. и крема не нужны)
25.04.2015
Мы привозили оливковое масло с острова Кипр и оно намного отличается от нашего, которое в местных магазинах продается. Греческое тоже бы попробовала, тем более сейчас оно ближе Shy
26.04.2015
Масло в спрее - очень удобно Wink Я оливковое масло на себя лью после душа Laughing out loud
26.04.2015
Первый раз вижу оливковое масло с дозатором. Интересно.
У меня вопрос: перец чили Вы первый раз добавили в масло или уже пробовали такой микс? НЕ будет ли со временем сильно остро? И ещё: семена из перца удаляли или нет?
26.04.2015
Перец в масло я уже добавляю не в первый раз , эту идею увидела в ресторанах Иль Патио,где на каждом столе стоит бутылка с маслом в котором в большом количестве плавают маленькие перчики чили...
Острота зависит от количества добавленного перца и время выдержки , в нашей семье любят острые блюда поэтому нам очень нравится, семечки не удаляю, в них как раз и весь смысл ...Именно эта бутылка с двумя перчиками пока (перец в ней около 3 недель) практически не острое , надеюсь дальше настоится и будет острее ..Но сильно жгущий остроты в любом случае не будет, масло хорошо смягчает её..
26.04.2015
Оно сейчас так сильно подорожало, что жуть просто, а вообще - оливковое масло, это единственное масло, которого можно не бояться переборщить, обожаю с ним салатики Smile
27.04.2015
Оливковое масло всегда есть у нас дома, т.к. любим готовить греческий, поэтому без масла никуда Smile
28.04.2015
В нашем доме тоже всегда есть оливковое масло. Очень полюбила его, хотя раньше не понимала.
28.04.2015
Впервые вижу такой необычный распылитель на бутылке в маслом!
29.04.2015
Какой аппетитный салатик у вас получился)
30.04.2015
Девушки, спасибо вам за внимание к моему отзыву , мне очень приятно ! Smile