Опубликовано 23 Май, 2016 - 08:23

Добрый день!

В конце прошлого года я получила свою первую посылку из Интернет-магазина Arab-Shop (Фантазии Востока). Она состояла из вкусных ароматов арабской парфюмерии и косметических средств. Мне понравилась быстрота отправки посылки, свежая продукция и ее качество. Какое-то время назад я получила свою вторую посылочку, в которой было две бутылки оливкового масла. Несмотря на то, что посылка приехала обыкновенной Почтой России, бутылки с маслом отлично упаковали и все доехало в целости! Помимо этого от магазина был приятный комплимент в виде пробника духов (аромат мне очень понравился и моя посылка меня еще больше порадовала).

Масло я выбрала разное. Одно с ароматом апельсина, другое с классическим вкусом. Я уже попробовала каждый сорт и готова поделиться своим мнением с Вами..

Масло находится в бутылке из затемненного стекла. При выборе оливкового масла обращайте внимание на то, в чем его продают. Свет - главный враг масла такого рода. Бутылка в меру тяжелая и красивого дизайна. Ее очень приятно хранить на столе, вдали от солнечных лучей.

Бутылка с круглым основанием, из полупрозрачного стекла темного цвета с анти-капельной насадкой.

Высший сорт – Extra Virgin Olive Oil

100% обезвоженный сок оливок, собранных только с дерева в переработанных строго определенное время. Получают из перемолотых оливок путем холодного прессования или центрифугирования. Кислотность не превышает 0,8%. Это идеальное по вкусу и запаху масло экстра класса, на этикетке которого читайте: Oliod'olival'extravergine. Если на этикетке буде указано - spremutaafreddo, то перед вами лучшее оливковое масло из возможного – масло холодного отжима.

Всего марка Sofra предлагает оливковое масло с натуральными добавками: чеснок, лимон, базилик, апельсин, перец или пряные травы.

Никогда ранее я не пробовала масло с какими либо добавками. Я выбрала апельсин.

На бутылке имеется этикетка с информацией на русском языке. Указан состав, пищевая ценность.

Сбоку указан срок годности. Обращайте внимание на эти цифры, иначе оливковое масло принесет не пользу, а вред.

Объем - 250 мл.

Произведено в Тунисе.

Производитель:

Sarra huiles Extra virgin (Тунис) торговая марка "Sofra", принадлежит Unimed группе, которая является одной из тунисских лидирующих компаний по производству оливкового масла. Качество оливкового масла соответствует Европейским стандартам.

Завод по производству оливкового масла соблюдает все нормы гигиены производства, являющиеся основой программы FSSC (Сертификат Безопасности Пищевых Продуктов).

Масло запечатано, как дорогая бутылка вина. Под прочной этикеткой, в цвет указанных фруктов-апельсинов, имеется запаянная крышка. Она открывается только под силовым воздействием с щелчком.

Далее масло мы будем получать посредством, так называемой, анти-капельной насадки.

Масло насыщенного золотистого цвета с характерным масляным ароматом. Если Вы думаете, что открыв бутылке в нос ударит запах апельсина, то Вы ошибаетесь. В данном случае апельсиновая добавка звучит очень деликатно. Попробовав масло в чистом виде на язык или перед приемом пищи в небольшом количестве, в начале будет идти масляная нота, а только затем апельсиновое послевкусие. Апельсин в данном случае не сладкий и не терпкий.

Когда масло имеет ароматическую добавку, да еще такую экзотичную, его лучше употреблять в чистом виде и добавлять в салаты. Именно на этом масле я не готовлю! Добавка не мешает наслаждаться овощами в салате. При употреблении чувствуется масло и примерно 5% апельсиновой мякоти. Не бойтесь брать подобное масло! Оно очень вкусное!!! Попробовав подобное Вы не захотите употреблять классический вкус.

Оливковое масло так же полезно при приеме в чистом виде до еды. И если обычный классический вкус масла Вам тяжело переносить, то приобретайте с добавкой любимого фрукта!

Я уже писала отзывы о том, что мицеллярная вода и жирная эмульсия не справляются с моим арсеналом красных помад, отличающих особой стойкостью и для меня это стало настоящей проблемой. И я решила попробовать снять помаду при помощи этого масла.

И Вы знает, оливковое масло с вкусной добавкой - идеальное средство такого рода! Помада тает под ним и растворяется. Я наношу одну каплю масла на ватный диск, прикладываю к губам. Затем еще одни сухим диском удаляю весь жир и пигмент. После такой процедуры можно есть, пить и даже целоваться! На губах и во рту сохраняется тонкий аромат апельсина. Помимо хороших очищающих свойств это масло питает сухие губы.

В общем, я просто в восторге от этого масла! Оно меня покорило своим отличным качеством, необычными вкусовыми ощущениями, стало для меня настоящим помощником в снятии стойкой косметики.

Цена - 490 рублей.

Приобрести можно в Интернет-магазине Arab-shop (Фантазии Востока)

Victoria Greenрекомендует
обожаю хорошее оливковое масло Smile
у тебя такая аппетитная бутылочка (точнее, ее содержимое) Smile
23.05.2016
Здорово, со вкусовыми добавками я масло ещё не встречала! Smile
23.05.2016
Оливковое масло всегда есть на кухне) Чаще всего добавляю в салаты)
23.05.2016
Необычно. ...со вкусовыми добавками еще не пробовала
23.05.2016
Всегда беру оливковое масло именно холодного отжима. Нужно попробовать такое, как у Вас Smile
23.05.2016
Я ни разу не покупала оливковое масло с добавками , но после твоего отзыва очень захотелось Smile Иногда делаю сама чесночное масло или масло на травах, но охото попробовать что то необычное, напрмер с апельсином как у тебя, думаю это очень вкусно Smile Love
23.05.2016
Прекрасное масло, еще и косметику смывает Laughing out loud
23.05.2016
Обожаю оливковое масло.. Но с добавкой вижу впервые ,подумала сначала, что есть нельзя, раз есть добавка. А оказывается его и есть можно, точнее употреблять в еду. Big smile
23.05.2016
впервые встречаю масло с добавлением апельсина
23.05.2016
С апельсином и правда что-то новенькое, я бы попробовала с удовольствием Big smile
23.05.2016
ничего себе, ни разу не видела подобного масла) интересно попробовать))
с апельсинами это круто Smile ,достойный уход.
24.05.2016
Салатик такой весенний подучился) масло отличное)
24.05.2016
Никогда не пробовала оливковое масло с добавкой апельсин Shock Очень интересно! Вика, а оно не горчит? Мягкий вкус оливок?
24.05.2016
Ира, горечи нет совсем! Апельсиновая нотка очень деликатная! Когда ешь салат, то почти не заметно. Но если попробовать на язык или выпить немного примерно с чайную ложку, то во рту вкус не масла, а апельсина.
24.05.2016
Оливковое масло всегда у нас дома) Тоже всегда выбираю Экстра Вирджин. Тут по названию сначала подумала, что масло турецкое, а оно тунисское) Sofra с турецкого - стол, трапеза) Очень подходящее название для масла Wink
24.05.2016
Кстати, тоже немаловажно, что бутылка из затемненного стекла, а не пластика. Также может быть и в металлической таре, так солнечные лучи точно не пройдут Wink
24.05.2016
Olga MerKon, да перед покупкой я прочитала : о таре/свойствах/качестве/сортах:) Покупкой очень довольна)Спасибо за мнение.
24.05.2016
Я с салатиком люблю оливковое маслице. Но вот с добавкой апельсин еще не встречала не разу.
Интересен его вкус Smile
26.05.2016
Оливковое масло с ароматом апельсина - не знаю, как это, но хочу попробовать Love