Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 04:19

Мое главное пожелание к краске- это холодный пепельный цвет, нейтрализация желтизны, мягкое тонирование и хотя бы относительная стойкость. Вроде бы ничего сверхъестественного, но часто это становится непростой задачей. Всегда выбираю краски, в обозначении цвета которых, указаны пепельные и фиолетовые пигменты. При этом, краски с одинаковыми номерами цветов, но разных марок, дают в результате совершенно разные оттенки.

Вот и добралась я до краски Ollin, о которой узнала на данном сайте. Отзывы противоречивые, но решила попробовать и сформировать собственное мнение. Привлекла она меня тем, что профессиональная, при этом недорогая, интересная палитра для блондинок.

Приобрела в проф. магазине:

1) Краска Ollin Professional 9.21 (блондин фиолетово-пепельный) (60 мл) - 130 руб;

2) Окислитель 1.5 % (90 мл)- 45 руб.

Объясняю выбор номера краски :

9-уровень глубины тона. Это светлый блондин, но не белый. Я не стремлюсь к очень светлым волосам. Если выбирать 10 -ку нужно очень хорошо предварительно осветлять базу, почти до белого. 9-ка же обычно помогает скрыть небольшие погрешности осветления и не так быстро смывается.

2-фиолетовый -нужен для нейтрализации желтого оттенка, который всегда образуется при осветлении.

1-пепельный-нужен для нейтрализации рыжего оттенка и придания пепельного (серого).

В данной краске преобладающий фиолетовый. Хотя я больше люблю, когда на первом месте стоит пепел, а на втором фиолет. Но в палитре Ollin я не нашла цвета 9.12. Взяла близкий к желаемому.

Окислитель беру всего 1.5 %, чтобы воздействие на волосы было максимально мягким, т.к предварительно осветляю корни пудрой Kapous. Краска мне нужна только для тонирования-придания нужного оттенка. Осветления мне от нее не нужно.

Информация на коробочке:

В инструкции:

Про ухаживающие компоненты и прекрасные свойства, если честно, я уже давно даже не читаю. Но вдруг кому-то будет интересно. А также про способ приготовления:

Немного о цифрах в номере краски:

О выборе окислителя и времени выдержки:

Про окислитель 1.5 % информации в инструкции не нашла, но он существует и есть в свободной продаже. Приобретаю и использую по принципу Estel и Kapous. После предварительного осветления пудрой сразу еще и красится на 3 % считаю большой нагрузкой для волос.

Мой цвет до окрашивания:

После предварительного осветления корней пудрой получаю такую базу:

Смешиваю краску и окислитель 1: 1.5.

Т.е на 1 тюбик краски (60 мл) нужен 1 флакончик окислителя (90 мл).

Размешивается краска не очень легко, она густая и нужно постараться, чтобы не оставалось комков. Очень облегчает размешивание несколько капель масла и жидких кристаллов. Консистенция сразу становится мягкая и однородная.

Смесь получается белого цвета и со временем цвет никак не меняется, что необычно.

Наношу на корни на 15 мин, затем на длину еще на 15 мин.

При нанесении чувствую очень едкий сильный запах. Я редко обращаю внимание на запахи. Думала, что просто не особо к ним чувствительна. Но эта краска действительно очень воняет и прям таки "бьет в нос". Даже пудра с ментолом кажется мне менее едкой.

Распределяется краска по волосам нормально, но расход не очень экономный - одной упаковки на длину чуть ниже плеч и мои тонкие волосы хватило впритык.

На волосах цвет смеси тоже никак не меняется. Впервые вижу такую краску. Обычно наблюдаю фиолетово-серое разноцветие. Жжения и каких-либо еще неприятных ощущений не наблюдается.

Выдерживаю в общей сложности 30 мин. Смачиваю, массирую 2-3 мин и промываю 2 раза шампунем.

При смывании ощущается жесткость волос. Обычно волосы после пудры очень сухие, но после краски они смягчаются. В данном случае они почти такие же как после пудры. Наношу сразу питательную маску и чувствую необходимость подержать ее подольше на волосах- под шапочку и в тепло на 15 мин. После этого волосы реанимируются и все уже не так страшно. Волосопад замечен не был - это радует.

Ну и собственно сам результат:

Цвет "хамелеонистый" очень меняется в зависимости от освещения.

У окна без вспышки, естественное освещение:

Вот так уже проглядывает рыжеватый оттенок:

В более темной комнате цвет уже смотрится холодным:

На улице (на солнце) выглядит хуже всего :

Мои впечатления :

Мне кажется, что цвет получился недостаточно плотный, не хватает глубины и насыщенности. Хотя и сказать, что совсем плохо - тоже не могу (не считая фото на солнце). Получился такой "цвет на грани"- если бы еще немного желтее- было бы совсем ужасно, дешево. Возможно так и получится при смывании, посмотрим..

Качество краски -жесткая сразу после смывания, но после масочек вроде бы не заметила сильного изменения в качестве волос, хотя они у меня сухие и очень сильно испорчены ранее.

Сравнение с Estel Essex и Kapous Professional (проф краски в данной ценовой категории):

- Цвет мне больше всего нравится в Estel-самые холодные и насыщенные оттенки получаются, но при этом смотрятся естественно, никаких фиолетовых, синих и т.д оттенков. Наиболее точное попадание в цвет в палитре. В Kapous с цветами беда-полное несоответствие с палитрой, преобладают теплые оттенки, палитра для блондинок скудная, нужно пробовать, экспериментировать, смешивать, методом проб и ошибок можно добиться со временем чего-то более или менее нормального. У Ollin хорошая разнообразная палитра. Но в данном случае для фиолетово-пепельного цвета уровня 9 явно не хватает насыщенности. С желтизной она до конца не справилась. Для формирования окончательного мнения можно попробовать еще в другом оттенке.

-Качество волос Ollin сушит волосы. Нет того уплотнения и ощущения заполнения волоса пигментом,которые дают обычно краски . Estel гораздо мягче, на сильно поврежденных волосах немного дает сухость. Но сейчас, мои волосы немного оправились и хорошо воспринимают Estel, волосы мягкие. Однажды после Estel волосы посыпались пучками, но обвинять только краску в этом тоже не решаюсь т.к раньше ей удачно пользовалась и такого замечено не было .А вообще , волосы много чего на себе испытали и это все также имеет отрицательный "накопительный эффект". Kapous -очень мягкая, щадящая, приятная при нанесении, после смывания-волосы мягкие, можно даже бальзам не использовать, но на моих тонких волосах это дает небольшой эффект перегруженных волос. Но это до следующего мытья и потом все отлично.

-Цена. Estel сейчас стоит примерно 180 руб (можно найти за 150 руб, но не всегда). Объем краски такой же -60 мл. , но расход у Estel более экономный. На одно окрашивание мне хватает 2/3 упаковки. Kapous стоит 229 руб за 100 мл. Одной упаковки мне хватает на 2 раза.

Estel для тонирования разводится с оксигентом 1 : 2 , для стойкого окрашивания 1:1. Kapous и Ollin 1:1.5.

При этом в Estel и Ollin желательно добавлять ХЭК, т.к краски сушат волосы - это еще плюс к стоимости. В Kapous не добавляю-она итак достаточно мягкая.

Так что экономия с краской Ollin весьма сомнительная.

Итоги:

-Цвет, который хотела, не получила.

-По воздействию на волосы - краска жесткая.

-Экономия сомнительная.

Можно многое простить краске ради цвета. Но в данном случае нет и желаемого цвета. Возможно, когда-нибудь, попробую ее в другом оттенке и это немного изменит мое мнение. Химичить с корректорами и смешиванием оттенков с этой краской не вижу смысла.

Подробнее о других красках:

Estel Essex 9.1+8.76+9.65 холодный блонд или грязный пепельный?

Краска Estel 9.16+8.76. - а также особенности осветления проф средствами с минимальным повреждением волос.

Суперосветляющая серия от Эстель S-OS. Пудра или все-таки осветляющая краска, что лучше?

Kapous 8.23, 9.1, 10.1, 9.2 и корректоры. - самая мягкая краска, решила поэкспериментировать с цветом, без сюрпризов не обошлось .

Estel 10/16 (полярный лед) на 6% оксиде без предварительного осветления.

Осветление корней пудрой Kapous на 3 % оксиде- как можно убить волосы пудрой и теперь знаю как можно сохранить (правила мягкого осветления).

Обычные бытовые краски, мой опыт:

Estel Love Intense 10/65 жемчужный блондин эксперимент с 1.5 % проф оксидом.

Эстель 116 натурально-русый-удивительное попадание в цвет на коробочке.

Garnier 111 супер осветляющий платиновый блонд- была одной из любимых много лет.

Гамма пепельный- неплохой эконом вариант для любителей насыщенного пепла.

Палетт С8 бриллиантовый блондин-неплохо, но все-таки не стоит.

ola_LAне рекомендует
мне цвет не понравился...я бы расстроилась..
Вы пудрой постоянно красите корни? Stare
12.04.2016
Спасибо за честное мнение и внимание к отзыву.Я уже не расстраиваюсь насчет красок,бывало и хуже.скоро в оборот возьму тонику и буду доводить до нужного оттенка. А там уже и время следующей покраски подойдет.
Пудрой сейчас всегда осветляю корни.
16.04.2016
Я тоже не расстраиваюсь) вчера делала мелирование - вылезла рыжеватая полосочка возле корней
Так что тоже бывают легкие промахи)) но в цвете и правда нет пепельности или фиолетовости, как так..
16.04.2016
Palmero, я думаю расстраиваться стоит только если волосы сожжены и назад уже ничего вернуть нельзя. А все эти оттенки и небольшие промахи-мелочи. Все поправимо. Есть возможность каждый месяц экспериментировать)))
16.04.2016
я раньше желтизну убирала тоником)
16.04.2016
Sanriss, я тоже часто Тонику использую - выручает. И через 3 дня после этой покраски использовала тонику в смеси с бальзамом - и волосы помягче стали и цвет холоднее.
30.04.2016
из дешевых есть еще Концепт и Цеко, попробуйте их.тут конечно результат не очень порадовал, так и хочется сюда антийелоу шампунь
30.04.2016
Спасибо , попробую.
А после этой покраски не смогла с желтым оттенком ходить ,на этом фоне тоникой легко добилась нужного оттенка и хожу уже почти месяц, смотрится нормально.
Мне тоже очень нравится эстель, но хочу поискать ещё что-то лучшее. Цвет мне ваш понравился
09.05.2016
Спасибо. Если рыжеватый оттенок не проблема, то все неплохо))
Но мне рыжие и желтые оттенки совсем не идут, поэтому ищу краски со светлым,но насыщенным пепельным пигментом.
ola_LA мне тоже желтизна не идёт, я пыталась убирать фиолетовыми шампунями, но они делают цвет волос будто бы грязным. Уже честно говоря устала от блонда и того, что он делает с волосами, а тёмный мне ещё больше не идёт... Sad
10.05.2016
Понимаю)),сама такая. Иногда хочется дать волосам отдых, но как только отрастают свои, хочется быстрей покраситься. Самое большее месяца 4 выдержала. Но потом снова осветлилась и вздохнула с облегчением :"мое!)))"
Ого, вы - герой, я выдержала 2 месяца, потом увидела как это на фотке выглядит, и решила, что больше так делать не буду, ужас Shock Big smile
10.05.2016
Я еще в русый тогда покрасилась, сровняла цвет. Так бы не выдержала без подкраски. Но все равно поняла как плохо себя чувствую с темным цветом и многие говорили, что светлой лучше.
10.05.2016
Никогда не пробовала краски от Ollin, интересно было прочитать Ваш отзыв) Так у меня, наверное, и будет вечная мечта быть блондинкой)))
10.05.2016
JuliBya, приятно внимание к отзыву. Я лет до 18 ти все цвета на себе перепробовала,кроме блонда. Думала,что это точно не мое, т.к карие глаза и мой натуральный темно-русый. А потом вдруг решилась (сначала на мелирование) и заметила, что светлый цвет мне лучше и окружающие все так говорили. Вот теперь уже лет 15 как не расстаюсь со светлым цветом Smile Обратно вернуться не могу. Но у вас шикарные волосы, лучше их не портить! Сейчас есть масса сайтов, где можно примерить себе разные цвета и прически-так безопаснее))
11.07.2016
Мне парикмахер как-то советовала краску этой марки ,а я все не решалась,но она быстро пропала в моем городе из проф. магазинов, видимо не нашла признания у парикмахеров и клиентов.
11.07.2016
Да,наверно, т.к не лучшее сочетание цена-качество.
17.07.2016
Мне нравится, как пудра осветляет корни на ваших фото. Надо и мне по экспериментировать.
17.07.2016
Alisse , у вас родной цвет намного светлее. А у меня трудно осветляемые волосы, хотя и русые. Наверно вам пудру надо будет недолго держать или окислитель еще меньше брать,чтобы сильно не повредить волосы.
24.08.2016
Со своей палитрой, как я поняла, эта краска вообще не совпадает. Можно не смотреть даже
24.08.2016
Как раз палитра меня и привлекла, но на деле ничего хорошего. Если и на обесцвеченной базе не закрашивает, то что говорить о других.
14.07.2018
По фото видно, что фон осветления везде разный, нужно для начала чистить полотно по длине, чего сделано не было, соответственно результат такой и вышел! А так же, сразу после обесцвечивания лучше использовать 3% окислитель, так как цвет проваливается и это тоже видно на фото. Не важно какая краска, важно в чьих она руках!
21.08.2019
Профессиональными красители, должен пользоваться профессионал! На вашем жёлтом фоне осветления, не хватило фиолета даже для нейтрализации желтизны и с чего вы взяли что пепел нейтрализует рыжину??? Это всего лишь дополнительный оттенок