Мартиша аватар
Опубликовано 8 Март, 2016 - 18:27
О cебе: уважаю мнение каждого, но имею свое
Достоинства: реально много чего продается
Недостатки: мошенники, нельзя оставить отзыв о продавце, орудуют мошенники

Как меня занесло на этот сайт? Давно хотела серебряное кольцо-корону. На любимом кидстафте не было нашла, что хотела, кинула поиск в гугл. И , конечно, на OLX есть все! Картинка кольца была не каталожная, иначе бы я не повелась вообще.

Как всегда деньги вперед, получила на Новой почте.

Открыла. Шок. Кольцо без пробы, один зуб короны сломан вообще, нет этикетки с пломбой с размером, весом, производителем. Да и само выглядит дешевой железячкой криво спаянной в подвале.

Продавец трубки не брала, но ответила по вайберу, после того как я скинула фото этого ювелирного шедевра. Она заявила, что это фабричный брак. Про отсутствие этикетки и пробы просто морозилась.

Но все-таки мы договорились, что я отсылаю кольцо назад и потом она вернет деньги. Еще один риск? А что я теряла?

Деньги все-таки мне вернули. 290 грн. Ради интереса я залезла на китайский алиэспрес. Там оно стоило меньше 2 долларов. То есть 54 грн. Гениально! Там я видела много колец-корон, которые на продают на OLX как серебряные. Даже пишут "изготовление 2-3 недели". То есть дорога из Китая.

На сайте нет "репутации продавца" нельзя оставить отзыв о сделке. То есть действуете Вы вслепую. То, что мне попалось такое кольцо, не узнают следующие покупатели, так же как не узнала и я. Админам походу пофиг.

Справедливости ради замечу, что на подобных сайтах встречаются и порядочные продавцы с

качественным товаром. Но отличить их от мошенника достаточно сложно. Поэтому аферы на подобных сайтах цветут просто буйным цветом. Хотите пробовать свою удачу? Или лучше купить на сайте, который дорожит своей репутацией и где реально беспокоятся о покупателе? Дело Ваше. Но OLX я не рекомендую.

Мартиша не рекомендует slando.ua / olx.ua - "Slando" - доска бесплатных объявлений Украины

Категория: Сайты
Тематика сайта: Объявления