Опубликовано 19 Октябрь, 2013 - 17:18

Добрый день, мои хорошие!!!

Сегодняшний мой отзыв будет посвящен очень деликатной теме - лечению и профилактике геммороя. Да, да - конечно неприятно писать на эту тему, но думаю мой отзыв будет кому-то полезен.

Я вообще хочу задать вопрос всем женщинам рожавшим: Кто после родов помолодел??? Чей организм стал моложе? Кто стал лучше выглядеть? - Кто ответит: "Да, я помолодела" - искренне рада за вас, мне кажется вас единицы.

Я же столкнулась с обратным явлением: черты лица стали более взрослыми, фигура и тело дряблее, нет времени на себя. Да еще и гемморой впридачу.

Об этой проблеме я вообще до родов не знала. Но на вторые сутки после родов, в роддоме, в туалете - я наткнулась на неприятность. Небольшая шишка, дикая боль и невозможность сходить в туалет без адских мук.

Но в роддоме было не до геммороя. Но при выписке у меня уже началось обострение - я не могла сидеть и кровяные выделения.

Вот тогда-то я и купила свечи "Натальсид".

Цена: около 200 рублей за 10 суппозиториев (250 мг каждый).

Сделаны из вещества - натрия альгинат, который добывается из бурых морских водорослей.

Свечи большие и при обострении проблемы - введение их, ректально - может принести боль.

Противопоказаны они детям до 14 лет. Беременным можно их применять.

Курс: 7-14 дней по 1 суппозиторию 2 раза в день.

Хранить при температуре - ниже 25 градусов тепла. У меня в холодильнике лежат.

Эффект: одной пачки мне хватило снять обострение и начать жить спокойно - сидеть, ходить в туалет и не испытывать при ходьбе неприятные ощущения. Свечи эффективные.

Проблема меня не беспокоила 2 года. Но знаете гемморой полностью вылечить безоперационными методами нельзя, поэтому следует следить за своим здоровьем. Я к примеру, не могу без последствий иметь твердый стул больше недели - он у меня вызывает обострение (извините за подробности). В этот раз свечи помогли тоже - но хватило 6 свечей, спохватилась вовремя.

Так, что свечи хорошие - 2 раза уже спасли. Цена приемлемая. Моя попа мне благодарна Smile

Я рада, что у меня есть сыночка и никакие гемморои не омрачают это. Хотя после родов - я не помолодела Smile

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Нет противопоказаний при грудном вскармливании
  • Останавливает кровотечение
  • Работает!
  • Разрешено применение при беременности
  • Результат наступает уже до завершения курса лечени
olga-koshka2рекомендует
буду знать!
19.10.2013
Это конечно беда, и лучше не запускать Puzzled
19.10.2013
Оль, я тоже не верю в то, что роды омолаживают(( К сожалению, все мои родившие знакомые стали выглядеть старше, да и какие-то проблемы обострились. Но куда же нам деваться? Laughing out loud
А геморрой - это ужасно! Мама страдает. Какие-то другие свечи покупает.
19.10.2013
Оленька хочешь верь хочешь не верь ,но моя подруга реально стала лучше выглядеть после родов Laughing out loud по крайней мере снаружи да и пока на здоровье не жалуются Big smile
А вот когда мама второго в 36 лет родила, то наоборот на здоровье жалуется хотя снаружи здоровая как бык Big smile
12.04.2014
Лично я осталась практически такая же, как и была... Права формы округлились. Но проблема у меня появилась такая же, как и у вас. Хотя я думала, что после родов здоровье улудшиться(((
10.10.2014
Спасибо... Как раз искала подобные свечи
12.05.2015
Все зависит от стадии геморроя. Пока была возможность, я тоже на свечках сидела. Может не очень удачное сравнение, но лечение свечками мне видится как прием анальгина при зубной боли - зуб перестает болеть, но причина остается. Причина геморроя - в венах, нужно делать специальные упражнения и пить специальные лекарства, чтобы укреплять их стенки. Причем это наверное уже на всю жизнь. Я где то год пью Детралекс с перерывами, долго не могла решиться, но после операции поняла, что второй такой операции (а вероятность достаточно высока) я уже не перенесу ((
27.07.2018

Больше чем уверена, что уже во время беременности симптомов на +10 лет... кто бы там чего ни говорил, а зубы портятся, кожа на лице дряблеет, органы функционируют как зря и еще куча всего, о чем до беременности и не задумывался.