Среднее: 4.8 (120 отзывов)

.ludmila. аватар
Опубликовано 15 Январь, 2013 - 17:58
Достоинства: качественный, компактный, мелко распыляет лекарство, много насадок, надежный, подходит для всей семьи, удобная сумочка для хранения
Недостатки: дорого
У нас Меш небулайзер Omron U22,это самый лучший и удобный на данный момент ингалятор. Когда покупали,думали что приобретаем чудо прибор,который поможет нам и в болезнях и для профилактики. Но,в принципе-игрушка.Для профилактики не надо,т.к. лекарство идет прямо в легкие. Противовосполительного как такового ничего нет,либо физраствор,гармоны либо антибиотики. Физраствором злоупотреблять нельзя-будет сушить,никакие ротоканы,минералочки,разбавленные водой препараты-категорически нельзя! Все водные растворы и минералка оседает в легких!!!Можно флуимуцил антибиотик для ингаляций,но разбавлять его опять же физраствором. Итого можно-отхаркивающее-лазолван + физраствор,легче дать АЦЦ и приятнее,беродуал-гормональное,это когда уже совсем задыхаешься,и антибиотик флуимуцил(он существует!,у нас пожилая аптекарша долго доказывала что его не бывает).Так что лучший ингалятор Omron U22, но я считаю он нужен только тем у кого хронические заболевания.А физраствор нужно покупать только в ампулах,набирать стерильным шприцом,никаких экспериментов,все должно быть стерильно-идет глубоко в легкие. Меш мембрану и др.запчасти замачиваю в воду с полтаблеткой Корега для протезов,споласкиваю и сушу.

.ludmila. рекомендует Компрессорный небулайзер (ингалятор) OMRON CompAir NE-C28 RU

• СУПЕР вещь!

27.09.2011

эта штука должна быть у каждого в доме! в обязательном порядке! мне пришлось купить этот ингалятор при не очень хороших обстоятельствах, моя девочка заболела, чуть не перешло все в ложный круп. стоил он в районе 3-3,5 тысяч. сразу конечно не просто купить.

• Домашний спасатель

05.01.2012
    ООН аватар

Моей дочке 2,5 года,всего 4 месяца она ходит в детский сад и постоянные бронхиты,ларингиты,ОРВИ,трахеит. 2 месяца мы не могли вылечить её кашель,лечились антибиотиками,новомодными средствами от кашля и всё без толку. Решила купить небулайзер Omron C-28.

• хорошая вешь.

15.01.2013

Ну давайте начнем с того,что каждый день использовать небулайзер вы не будите. Но бывают такие момоменты,когда он просто необходим.Хочу написать свою историю.Наш малыш первый раз заболел,было ему месяца три наверное.

• Это не панацея! Чуда ждать не стоит!

29.12.2012

Небулайзер нам подарили - бывают такие добрые люди! Хвалили мне его давно. Говорили, что прям практически панацея. Младший у меня очень часто болеет. Без температуры, без соплей - просто кашель.