Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Наталья Гинатуллина аватар
Опубликовано 13 Март, 2014 - 13:04

Году так в 2004 впервые услышала по радио песню Bring me to life. Ох как она меня раздражала, а все потому, что неправильное было представление о группе. В нашей деревне тогда интернет еще не был слишком развит, информацию вообще негде было брать, жили, как в вакууме! Затем получилось так, что я переехала в другой город, в цивилизацию, так сказать. Как-то по радио услышала песню My immortal, сразу узнала почему-то ее голос, эта песня мне больше понравилась. К тому же как раз в этот период я очень увлеклась готикой во всех ее проявлениях, особенно в музыке. Кто-то, как всегда, скажет, что Evanescence- это не готика, но тем не менее именно в тематическом журнале про готику, я наконец увидела эту группу, почитала о ней немного, и решила купить мр3 диск со всеми альбомами сразу. Включила.... Мой мир перевернулся! Изменилось мое видение музыки и голоса, я была потрясена услышанным, это пел ангел или какое-то потустороннее создание, но не человек. Не может быть такого красивого голоса у человека! Оказалось, может. Я взахлеб слушала эти песни целыми днями, сколько слез пролила просто от того, что это так трогательно и красиво. И еще невозможно было закрыть мне рот, хоть я не умею петь совершенно, но не подпевать этому голосу я просто не в состоянии до сих пор. Как правило, мне всегда нравятся песни, которые менее популярны. По-моему, они более раскрывают группу слушателю, чем те песни, на которые снимают клипы и издают синглы. Bring me to life мне до сих пор не очень нравится, хотя и сама песня хорошая, и клип. И еще мне нравятся больше их первые альбомы, еще с Бэном, а потом уже другая музыка пошла, но и современные Evanescence- это мощная сильная группа. Эми обладает таким голосом, который невозможно забыть, в который невозможно не влюбиться! Для меня она эталон в плане женского вокала, идеал! Лучше ее для меня быть не может!

Наталья Гинатуллина рекомендует Evanescence

Категория: Хобби
Название хобби: Музыка
  • MD viSTi аватар

MD viSTi 13 Март, 2014 - 21:10
    как фанатично вы о них пишите Smile
    вы слушаете практически тоже, что и мой муж. А я такое не люблю. Ни эту группу, ни крэдлов..
  • Наталья Гинатуллина аватар

Наталья Гинатуллина 14 Март, 2014 - 09:25
    Я фанатично люблю качественную музыку, я вообще без музыки жить не могу, сама долгое время играла на электрогитаре и писала стихи. А потом родила, и уже не до этого... Остается только иногда слушать любимую музыку в наушниках.
  • Wilder Wein аватар

Wilder Wein 15 Май, 2014 - 08:39
    Музыка у них прекрасна, вокал тем более. Но какие у них тексты однообразные, все перечитала переводы ради интереса.. Вот у Шона из "Лондона" тексты филигранны.