Опубликовано 29 Июнь, 2014 - 22:47

Именно с этой маски началось мое знакомство с маркой Planeta Organica. В итоге марку я нежно полюбила, хотя сама маска оказалась лишь 'хорошисткой'.

У меня очень сухие и поврежденные волосы. После целой череды неудачных покупок средств для волос я решила опереться на отзывы на рекомменде. И мой глаз упал на доселе не знакомую марку Planeta organica и, в частности, на Густую изумрудную тосканскую маску. Само название уже влюбляет в себя. А тут еще и состав такой замечательный, почти сплошь натуральный да органический! До сих пор я пользовалась только продуктами косметическо-химической промышленности, и не могу сказать, что мне они помогли. Поэтому очень хотелось обратиться за помощью к органической косметике.

Оказалось, что косметика этой марки весьма бюджетная, и это только укрепило зарождающееся во мне чувство!

Маску эту я нашла довольно быстро и побежала скорее укреплять свои волосы!

Многие ругают запах этой маски, но мне он очень понравился! И даже жалко, что на волосах он практически не остается.

По консистенции маска довольно густая, 'стоячая', немного маслянистая. По волосам распределяется быстро и легко. Волосы моментально распутываются (да, от шампуня они у меня сразу превращаются в мокрый колтун), становятся мягкими и гладенькими. Я очень надеялась, что они такими останутся и после смывки и высыхания, но я ошибалась. Когда волосы начали подсыхать, стало понятно, что чуда не произошло - волосы остались сухими и поврежденными. Конечно, я взрослый человек и понимаю, что нельзя за один раз исправить то, что годами портилось и разрушалось, поэтому по первому использованию выводов я делать не стала.

Сейчас, когда баночка уже почти опустела, я могу сказать, что маска мне не особо помогла в борьбе с моей сухостью и повреждениями. Но я не в претензии (хоть и снимаю одну звёздочку). Я считаю, что этой маской я работаю на перспективу - концы вряд ли можно восстановить хоть чем-нибудь, но вот от корней, надеюсь, растет здоровая и крепкая шевелюра.

На смену этой маске я уже купила другую, тоже от Планеты Органики, но потом, возможно, вернусь к Тосканскому изумруду - хоть явного эффекта я пока и не вижу, но чем-то он меня зацепил! Попробовать эту маску я вам рекомендую в том случае, если вам понравится ее запах - упаковка позволяет понюхать содержимое прямо в магазине.

И будьте красивы!

Достоинства
  • Легкое нанесение/смывание
  • Не теряется объем
  • Недорогая
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Маска-не маска, а скорее бальзам
Stassenkaрекомендует
Тоже очень люблю планету органика))) Я долго обесцвечивала волосы раньше и концы сухие и ломкие. Состояние моих волос улучшила Золотая маска этой фирмы и масло жожоба, может и Вам поможет.
29.06.2014
Ольга премудрая, спасибо большое! Я несколько раз крутила в руках это масло жожоба и в итоге так и не купила.. Пожалуй, все-таки куплю!
30.06.2014
Все присматриваюсь к этой маске, присматриваюсь, а купить все же не решаюсь никак...
30.06.2014
Assol1902, смелее))) Маска НЕ ПЛОХА, да и не очень разорительна. Попробовать можно, может, вам она прям подойдет-подойдет!