Среднее: 4.8 (22 отзыва)

Darushka аватар
Опубликовано 21 Июль, 2015 - 12:51
Достоинства: красивый, позитивный

Всем доброго времени суток!

Фильм «Секс в большом городе» «вырос» из одноименного сериала. Сериал я практически не смотрела (видела всего несколько серий, поэтому с главными героинями немного знакома), поэтому как главные героини пришли в своей жизни к моментам, с которых начинается фильм (например, сколько раз и почему расставались Керри и Мужчина Ее Мечты, как выходили замуж Шарлотта и Миранда, какую болезнь победила Саманта и т.д.), я не знаю.

Фильм «Секс в большом городе» я смотрела уже раз 5. Он мне очень нравится! Конечно, это полностью «американская сказка» с жизнью на Манхэттене, сумками от Луи Виттона, туфлями за 400 долларов и ужинами с подругами в дорогих ресторанах. Но на эту сказку приятно смотреть. Плюс, она выглядит реальной. Ведь в том, что женщины за 40 добились определенных успехов в жизни, нет ничего сомнительного и удивительного.Smile Большее недоумение вызывают фильмы, где показаны 20-25-летние герои, которые разъезжают на дорогих машинах, которые купили за собственные деньги.

Главные героини фильма: Керри Брэдшоу (писательница, выпускает свои книги, ведет колонку в «Vouge») и ее подруги - Шарлотта, Саманта и Миранда.

Кэрри
Кэрри
Больше остальных (конечно же, кроме Кэрри) мои симпатии вызывает Шарлотта. Она кажется немного глупой, несмотря на то, что брюнетка, но она смешная и забавная. Но основное внимание я всегда обращаю на счастливую семью Шарлотты - ее всегда улыбающегося мужа, милую приемную дочку, отношение Шарлотты к ребенку, который стал для нее родным.

Шарлотта с приемной дочерью
Шарлотта с приемной дочерью
Если и дальше выстраивать иерархию моих симпатий, то на ступеньку ниже Шарлотты помещается Саманта - самая старшая из подруг. Саманта - это пример женщины с мужскими «повадками». Она полигамна до мозга костей. Ей интересны все мужчины, она всех их воспринимает, как сексуальный объект. И секс Саманта воспринимает, как необходимое для себя удовольствие, в котором никогда себе не откажет. Она очень любит себя, относится к себе с уважением, вниманием, холит себя и лелеет. И, если мужчина, который находится рядом с Самантой, будет требовать от нее все ее внимание и время, Саманта не задумываясь уйдет, потому что не согласна ставить кого-либо выше себя в этой жизни. Ей нужно чувствовать себя независимой, самостоятельной женщиной, которая гордится тем, что «сделала» себя сама.

Саманта
Саманта
Очень показательным в этом плане в фильме является момент с кольцом, которое Саманта хотела сама для себя купить. Она хотела смотреть на кольцо и видеть себя, свою независимость.

Шикарное кольцо Саманты
Шикарное кольцо Саманты
Четвертая подруга - Миранда - привыкла рассуждать логически, жить умом, а не сердцем. У нее есть муж, сын, ужасно важная и трудная работа. Этой героине я симпатизирую меньше всего. Может быть, не люблю рыжих? Слишком она для меня выглядит мужеподобной, неженственной, не ласковой.

Миранда
Миранда
Весь фильм как бы разделен на две части. Первая посвящена подготовке к свадьбе Кэрри и Мужчины Ее Мечты. К Свадьбе Мечты Кэрри. Ниже помещаю скриншоты со съемок Кэрри для Vouge.

Только во время подготовки к торжеству Кэрри упустила, что это не только ее свадьба, что Престон тоже «немного» участвует в этом, и его мнение должно быть учтено. Свадьба оборачивается трагедией. Самый лучший день в жизни становится позором, идеальное место для торжества - Голгофой.

Свабедное платье Кэрри
Свабедное платье Кэрри
А это был свадебный букет...
А это был свадебный букет...
Мистер Биг
Мистер Биг
Вторая часть фильма повествует о том, как Кэрри будет справляться с трагедией, произошедшей в ее жизни, как она после 10 долгих лет отношений будет заново возрождать себя. Конечно же, не обойдется без помощи ее верных подруг.

И еще Кэрри
И еще Кэрри
В фильме поднимается важный вопрос, который стоит перед миллионами женщин по всему миру: как вести себя в гражданском браке? Как защитить свои права и не потерять все, когда ты долго живешь с мужчиной, у вас семья… Но семья для всех (и для вас в первую очередь!), кроме государства, потому что ваш брак не зарегистрирован.

О такой гардеробной мечтают все)))
О такой гардеробной мечтают все)))
Есть множество печальных, ужасных историй, когда после долгих лет совместной жизни, общих детей, женщина оставалась на улице, без дома, без денег, только с разрушенной жизнью и совершенно разбитая. Но в фильме эта еще не появившаяся у главной героини проблема, а только замаячившая на горизонте, все равно привела к трагедии.

Да, Кэрри должна была получить предложение руки и сердца не бриллиантом)))
Да, Кэрри должна была получить предложение руки и сердца не бриллиантом)))
Скромная свадьба Кэрри и Престона
Скромная свадьба Кэрри и Престона
Многие считают, что женской дружбы не существует. Сериал и фильм «Секс в большом городе» полностью это опровергают! Кэрри, Шарлотта, Саманта и Миранда сумели пронести свою дружбу через 20 лет жизни в Нью-Йорке. Они умеют дружить, умеют прощать, сопереживать и всегда придут на помощь оказавшейся в беде подруге.

За следующие 50!
За следующие 50!
Советую фильм к просмотру всем женщинам!

Спасибо за прочтение отзыва!

P.S. Отзыв на вторую часть фильма вы можете прочесть, перейдя по ссылке Smile

Darushka рекомендует Секс в большом городе

а вы смотрели сериал секс в большом городе?фильмы были сняты после сериала
там миранда показывается во всех сторон)) может вы просто ее не раскрыли в фильме?
23.01.2018
нет, сериал я не смотрела, и вы правы, сужу о Миранде только по двум фильмам)