Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 12:02

У меня двоякие впечатления об этой книге. Разумеется, история очень трогательная, но как же она измусолена! 16-ти летняя девушка Тесса, которой осталось жить совсем недолго, перед смертью желает осуществить свои желания. Фильмов и книг с такой тематикой действительно очень много.

Немного смутили меня некоторые желания этой девушки. Наркотики!? Не знаю, это как-то не по мне. Судя по этой книге, большинство подростков Великобритании просто наркоманы. И ее подруга Зои, и ее любимый Адам прекрасно знают где можно достать наркотики.

Отдельно хочется сказать о Зои и Адаме. Зои действительно просто потрясающая подруга, она не бросает Тессу, хотя все остальные подруги от нее отвернулись. Тяжело соприкасаться со смертью.

Ну а Адам просто герой! Он подарил Тессе прекрасные дни романтики и любви, пусть длилось это недолго, но Тесса умерла любимой.

Да, я плакала в конце книги. Да, тронуло. Но, что мне не понравилось, так это язык произведения. Какой-то очень примитивный, не очень красивые и звучные метафоры и сравнения... После "Лекаря" Ноя Гордона (отзыв об этой книге вы можете прочитать здесь http://irecommend.ru/content/eto-ne-banalnaya-isto... ) как-то не слишком впечатляет.

Мне кажется, эта книга больше именно для подростков. Читается очень легко, даже слишком, я прочитала роман за 2 дня.

Читать или не читать, конечно, вам, для общего развития почему бы и нет =)

Достоинства
  • Грустно
  • Заставляет задуматься о жизни и отношениях
Недостатки
  • Сухо и просто
White_Summerрекомендует