Опубликовано 7 Январь, 2014 - 15:46

Посмотрела этот фильм и впечатления у меня от него весьма неоднозначные. сам по себе фильм мне понравился, но вот есть в нем кое - что, что вызывает недоумение и именно за это ставлю 4 балла.

...Мэри Горовец (Сандра Баллок) - составитель кроссвордов в газете "Сакраменто Геральд". она очень умная, но именно это обстоятельство мешает ей строить свою личную жизнь. Придя на очередное "свидание в слепую" по воле своих родителей, она вдруг встречает красивого парня, телеоператора Стива, буквально мужчину своей мечты. С этого дня она готова следовать за ним хоть на край света, что она и делает, доведя самого Стива тем самым до белого каления)...

Сам фильм довольно забавный, конечно, звезд с неба он не хватает, да и американские клише, которые мы так не любим, в нем, безусловно, присутствуют, однако не смотря на все это, комедия получилось веселой и ненапряжной, так сказать, отдых для мозга. Мне понравилась игра Брэдли Купера, все же он комедийный актер и это его амплуа, поэтому здесь она смотрится как нельзя более кстати. А вот Сандра Баллок...собственно, это и есть тот факт, из - за которого я поставила фильм 4 балла вместо 5. Несмотря на то, что Сандра - моя любимая актриса, я уверена на все 100%, что здесь ей не место. потому что ее героиня, женщина на 40, которая строит из себя двадцатилетнюю девчонку, смотрится здесь абсолютно нелепо и даже смешно, но далеко не в хорошем смысле этого слова. Ее нелепые наряды, ужимки, все как - то слишком смотрится, и это весьма неудачный подбор актера на женскую роль. Если бы здесь играла более молодая актриса, мне кажется, что и фильм был бы более смелым, да и зрительская аудитория был бы больше. А здесь получилось в итоге так, что все внимание зрителя забирает не сам сюжет, пусть его там и не особо много, но все же, а инфантильная "девушка" за 40, у которой в голове мозг 18 - летнего подростка, а это как - то ну вообще айс.

В общем, если хотите легкого кино - фильм "Все о Стиве" для этого весьма неплохой вариант, если, конечно, не акцентировать внимание на Сандре Баллок.

Достоинства
  • добрый
  • забавный
  • легкий
Недостатки
  • почему сандра?
Sochnaya Malinkaрекомендует
  • 02.12.2017
    Одна из самых дурацких картин типа романтическая комедия, с обычной для Сандры Баллок героиней, которая не стремится угождать социуму и идет своим путем, на сей раз отринув амплуа сильной женщины. Интеллектуалка с наивными представлениями о жизни влюбляется!