4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

sannysanny аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 21:08

Всех с наступающим праздником.!

Я как и многие девушки на данном сайте пекла в этом году куличи. Для украшения купила данную глазурь, 2 пакета. Но как-то не досмотрела, что в готовом виде она должна получиться голубая. Решили все-таки попробовать.На упаковке производителя она ненавязчивого бледно-голубого цвета.

Для приготовления глазури нужно всего один яичный белок смешать с одним пакетиком.. Смеси получается много (у меня хватило на 7 полукилограммовых куличей),достаточно густая, но на венчике характерной шапки не получилось. На вкус кисло-сладкая. Цвет очень насыщенный.

Сохнет долго, там где толстым слоем, вообще не высыхает.

Моим родственникам в голубом цвете не понравилось, привычнее белые.

sannysanny рекомендует Глазурь для выпечки Украса для кулича

I solated 11 Апрель, 2015 - 21:15
    Симпатичненько) аж слюньки потекли) Wink
  • sannysanny аватар

sannysanny 11 Апрель, 2015 - 21:16
    Марина_82 да цвет удался))). На вкус еще не знаем.
  • Goksana аватар

Goksana 11 Апрель, 2015 - 21:37
    голубая действительно необычно)) а вот белый куличик очень красивый)
  • Kroshka-na-Million аватар

Kroshka-na-Million 19 Июнь, 2015 - 23:24
    sannysanny, а мне наоборот, очень понравилась голубая паска. Спасибо за фото, так бы и не узнала о существовании такой необычности. Smile
  • sannysanny аватар

sannysanny 23 Июнь, 2015 - 17:56
    Оказывается она бывает еще и розовая и сиреневая Smile

• На куличи в самый раз :)

01.05.2016
    iriskua аватар

Здравствуйте! Я, как и многие хозяйки, решила испекать пасочки на Пасху. Раньше всегда делала глазурь для пасок сама, из сахара и охлажденных белков, но в этом году решила купить такую. В магазине не обращала внимание ни на что, ну глазурь и глазурь. Взяла и пошла.