Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 01:26

Немного зомби - молодёжная зомби-комедия, которая изначально заставила подойти к ней с опаской. Дело в том, что фильмы про зомби я люблю, но терпеть откровенный треш не хочу. И подходил я к данному произведению с опаской. Тем более, нашёл я его по рекомандациям, достаточно внезапно, а потом рейтинг на кинопоиске не посмотрел. Тем более, он не всегда прав (хоть и в подавляющем большинстве случаев).

Макс и Пени

Опаску вызывало то, не будет ли это, во-первых, чем-то чрезмерно сопливым, во-вторых, слишком изобилующим "пердёжным юмором". Без первого мы практически обошлись, ну а туалетный юмор присутствовал, но в терпимых количествах.

Итак, о чём наш фильм. Здесь мы видим две, так скажем, отдельно работающих группы лиц. Линия которых взаимосвязана и время от времени пересекается.

Пени

В первой из них самоуверенный как Эш из сиквелов Зловещих Мертвецов охотник на зомби Макс и его верная помощница Пени, вооружённая магическим шаром, который чувствует приближение живых мертвецов. Девушка, на мой вкус, вполне могла бы сыграть роль Интегры, если кто-то надумает экранизировать Хеллсинг. Есть некоторое сходство. Правда Интегра была дама уверенная в себе и с характером, тогда так это практически полная её противоположность. Вместе эта парочка ведёт охоту на зомби. Во время одной из таких поездок Пени замечает необычное поведение шара, которое может означать появление гибрида, а не обычного мозгоеда.

Слева направо: Стив, Тина, Сара, Крейг

Во второй компашке собралась молодёжь. Четыре человека. Главный герой Стив, который ведёт себя немного как придурок. Его девушка Тина, которая кажется ещё более странной из-за пристрастия к планированию и зацикленности на скорой свадьбе. Довольно симпатичная сестра главного героя Сара, у которой с Тиной взаимная нелюбовь, является самой вменяемой в группе. А вот её муж и, по совместительству, лучший друг Стива Крейг типичный придурковатый качок.

По началу относишься к этой компашке очень настороженно. В первые минуты складывается ощущение, что это очередная типа молодёжная комедия, где герои будут себя вести как полные идиоты, чего я не слишком люблю. Даже в комедиях, которые нужно смотреть с друзьями под пиво (правда ни разу так не делал) должны быть более-менее адекватные герои. Однако в дальнейшем ребята ведут себя более нормально. Так что если начали смотреть, но есть сомнения стоит ли продолжать, то можете дать шанс. Самое тупое приходится на начало.

Стив

Не будет спойлером (это есть в описаниях к фильму) сказать, что весь фильм вертится вокруг того как главный герой подцепил вирус-зомби и внезапно сам становится зомби. Но не совсем. А тем самым гибридом, сохранившим разум человека. И он любит свою невесту, сестру, друзей... И совсем не в восторги от мысли о том, что придётся есть человеческие мозги. И вот тому как живётся человеку-зомби, как решать эту проблему, во что он превратится и превратится ли, каков его быт и как поступать его друзьям и рассказывается в этом фильме. С такой завязкой могла бы быть нехилая драма, но нам подаётся комедия. И мне это нравится.

Друзья в магазине

Юмор здесь есть. Само собой, часто чёрный. Временами смешной. Есть хорошие идеи и интересные фразы. Но есть и не самые удачные пердельные шутки, как уже было сказано, тоже есть. В целом... Это лёгкое кино с хорошей атмосферой и, если к нему подходить именно с таким настроем, вы должны получить удовольствие.

Я рекомендую этот фильм. С натяжечкой дам ему 4 балла. Я не жалею о потраченном на него времени.

Достоинства
  • Есть хорошие шутки
  • Интересный
  • Легкий
Недостатки
  • Есть туалетный юмор
Iron Alexрекомендует