Среднее: 4 (39 голосов)

SeaSong аватар
Опубликовано 31 Январь, 2016 - 20:25
Достоинства: без запаха, быстро и эффективно удаляет загрязнения, дёшево, можно использовать без перчаток
Недостатки: стирается и крошится

Всем большой привет!

Хочу рассказать о моем случайном приобретении, котором я осталась очень довольна: меламиновая губка-ластик. Купила в Fix-price за 38 рублей.

Две штуки в упаковке, инструкция
Две штуки в упаковке, инструкция

Мне её посоветовала моя тетя, которая была ею очень довольна: сказала, что губка оттерла даже застаревшие жирные пятна на плитке! Производитель обещает хорошую чистящую способность губки без использования бытовой химии, а только с помощью воды. Ну что же, взяла пробовать.

Прийдя домой выбрала для эксперимента самое сложное и замасленное, что только нашла на кухне. И подумала, если уж губка ототрет это, то только поэтому уже поставлю ей 5! Вот они, мои засаленые красавицы на плите, которые я ничем не могла отмыть.

Эти ручки я пытала разными способами: и отмачивала, и скаблила ножом, поливала ядреной химией, чтоб отмокли. Старый жир только размягчался и размазывается по всей ручке и прилипал к рукам.

Губка в процессе использования стирается, как стёрка, поэтому моя тетушка посоветовала мне для небольших поверхностей отрезать по кусочку губки и добивать его. Что я и сделала.

И вот что стало с ручками в результате! Я была очень довольна!!!

Первую ручку я мучила долго, терла её минут 15. Остальные ручки потом просто попробовала замочить в горячей воде. Жир на них размяк и стал влёт счищаться чудо-губкой!! Я была довольна как слон!!!

Потом взялась за кафель, который тоже предварительно протерла простой губкой, смоченной в горячей воде. Все счистилось в разы легче, чем какой-нибудь шершавой губкой с порошком! Я не преувеличиваю!)

Что могу сказать о минусах губки:

- говорят меламин вреден для здоровья, если его съесть или чистить им посуду. Ну, есть губку, я думаю, ни один нормальный человек не будет, а от детей и животных лучше спрятать. А посуду можно просто чистить чем-то другим.

- губка, как и ластик, оставляет кучу отработанного материала, крошится и сорит сама собой.

Вот сколько осталось у меня от целой губки после обработки 4х ручек и участка кафеля метр на метр.

Но я считаю эти минусы не значительными, поэтому рекомендую её всем!

Спасибо!)

SeaSong рекомендует Меламиновая губка-ластик Bellava

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Bellava
Тип бытовой химии: Меламиновая губка

• Чудо-помощница из Белоруссии

11.03.2016
    Клава Сумкина аватар

Первую импортную губку подарила мне мама. Я, не прочитав инструкцию, испортила её всякими моющими и чистящими средствами. Довольно быстро она потеряла форму и начала расползаться на глазах. Было понятно, что губка и чистящие средства понятия не совместимые.

• Стиратель грязи!

19.07.2016
    Sofir.elena аватар

Губка продается в коробке, по две штуки. Белая пока не намочишь кажется твердым поролоном. Коробочки бывают разных цветов-синий,зеленый,оранжевый. Внутри и текст на коробке одинаковые. Размер,как оказалось,немного меньше чем у аналогов. Зато цена в два раза ниже. Покупала в Фикс Прайсе за 50р.

• Хороша! Но есть одно "Но"...

27.02.2016
    olyanovaja аватар

Всем привет! Эту губку я увидела в магазине Фикс Прайс. Повертела в руках коробочку с губками (их 2 шт. в упаковке), и решила взять на пробу. До этого такие губки видела только на сайте алиэкспресс, вроде их хвалили, но заказывать желания не возникало. И вот они у меня дома.

• Одноразовая губка - отчистит не всё, не всегда и не везде!

30.12.2015
    Ida Ferensis аватар

Всем привет! С чего начинается подготовка к Новому году? С украшения ёлки? С нарезания салатов? Покупки подарков? Нет! Всё начинается с изнуряющей, муторной генеральной уборки, которая из-за тотальной нехватки времени растягивается иногда на несколько дней.