Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 13:31

После всяческих улиток, чаёв и томатов мне захотелось попробовать нечто осветляющее и кисленькое, с лимончиком то бишь. С данным вопросом я обратилась к корейскому бренду Skinfood, который знаменит своими овощно-фруктовыми средствами. Где, как ни в его линейках, я могла найти приличный лимон? И нашла, южно-азиатский мандарино-лимон юдзу, в линейке Yuja Water C. Для начала решила попробовать эмульсию и ампульную сыворотку, так как кремов для лица и тонеров у меня пока много, а вот эмульсия не помешала бы. Ну а про ампульную сыворотку я уже молчу - обычно самое эффективное содержится именно в ампульных средствах. Сегодняшний отзыв об эмульсии, очень приятно меня поразившей.

Общая информация:

Стоимость: 15.18 $

Объём: 160 мл.

Страна-изготовитель: Корея

Место приобретения: ИМ jolse

Возраст: Без возрастных ограничений.

Тип кожи: для всех типов

Информация о моей коже: проблемная, комбинированная с жирной Т-зоной и нормально-сухой (в зависимости от времени года) кожей щёк и висков, периодические воспаления, пятна постакне, расширенные поры.

Внешний вид. Эмульсия шла без какой-либо коробочки, но зато в слюде. Плюс.

Крышка у неё откручивающаяся, на ощупь алюминиевая, с ней вообще никаких проблем.

Сам флакон сделан то ли из стекла, то ли из очень качественного твёрдого пластика.

Дозатор немного неудобный, здесь нет моей любимой помпы. И чтобы вылить немного содержимого, придётся бутыль трясти аки кетчуп. Из-за этого можно слегка не подрасчитать с количеством и вылить лишнего. Я уже за несколько месяцев к этому приноровилась, но в целом это минус. Изначально дозатор был прикрыт защитной мембраной - плюс.

Консистенция у эмульсии просто наиприятнейшая. Она будто жидкое фруктовое пюре, смузи, йогурт. Какая-то мягкая и шелковистая на ощупь, бархатная. Очень аппетитно выглядит, её действительно можно перепутать с детским питанием.

Аромат лимонный, не резкий, но довольно насыщенный.

Применение. Эмульсию наносят после тонера-эссенции-сыворотки (зависит от того, кто сколькими ступенями пользуется, у меня все 3 присутствуют в уходе), но перед кремом, либо заменяют его ею. То есть, к примеру, летом моей коже совершенно не хотелось кремов, эмульсия была просто спасением. Теперь, с наступлением холодов, кожа уже требует чуть больше питания, поэтому не всегда удаётся обходиться одной только лишь эмульсией без последующего крема.

Я выливаю на ладонь несколько капель средства (приноровилась уже не перебарщивать), наношу на лицо, похлопывающими движениями вбиваю средство в кожу.

Эффект. Эмульсия просто прекрасно увлажняет кожу. Делает её бархатной и шелковистой. В течение примерно 5 минут может возникнуть небольшая липкость после неё, но нужно просто дождаться полного впитывания средства, тогда кожа станет аки персик.

Эмульсия немного освежает и осветляет лицо. Не скажу, что борется с пятнами, скорее просто выравнивает тон кожи. Кстати, и над тургором она неплохо трудится.

Вероятно, за счёт большого содержания витамина С эмульсия неплохо тонизирует и подтягивает кожу. Но скажу сразу - такого действительно заметного эффекта можно добиться только лишь при совмещении эмульсии с ампульной сывороткой. Думаю, без ампулы эффект не будет таким ярко-выраженным, скорее это будет просто лёгкое осветление и увлажнение. Поначалу я пользовалась только эмульсией (так как мой заказ с cosmetic-love с сывороткой так и не пришёл, пришлось заказывать её повторно с althea), сыворотку начала применять чуть позже, и сразу отметила, что с сывороткой кожа преображается, и все обещания производителя подтверждаются. Без ампулы эффект всё же не такой выразительный.

Что ещё хочу отметить: несмотря на неудобный дозатор, эмульсия довольно экономична. Я пользуюсь ею уже несколько месяцев, правда, не постоянно, периодически, иногда только по утрам, но всё же её ещё очень много во флаконе, я использовала буквально пятую или четвёртую часть от общего объёма. А по моим подсчётам в общей сложности я пользуюсь ей около 2-х месяцев. То есть она действительно экономична (если приноровиться к её неудобному дозатору).

Water, Citrus Junos Fruit Extract, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Alcohol Denat., Cyclopentasiloxane, Isostearyl Neopentanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, C14-22 Alcohols, Beta-Glucan, Dimethiconol, Cetearyl Alcohol, Sodium Carbomer, C12-20 Alkyl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Glycol Stearate Se, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Stearic Acid, Maackia Fauriei Stem Extract, Hydrogenated Lecithin, Disodium Edta, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Maltodextrin, Citrus Junos Fruit Oil, Zea Mays (Corn) Starch, Juniperus Mexicana Oil, Glucose, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Ethylhexyl Palmitate, Lactobacillus Ferment Lysate Filtrate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Polyglyceryl-10 Oleate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Phenoxyethanol

Разбор плохишей:

Butylene Glycol - Консервант, растворяющее вещество. Катализатор - усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Может содержать токсичные примеси.

Isostearyl Neopentanoate - Смягчающее, вяжущее средство, кондиционер для кожи, увлажнитель, связывающее вещество. Комедогенное вещество, может вызывать аллергическую реакцию.

Dimethiconol - Силиконовый полимер. Применяют в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшает внешний вид волос. Противопенный компонент. Применяется так же в антивозрастных средствах в качестве заполнителя морщин. Создает пленку на волосах и коже, несмываемую водой. Забивает поры. Комедогенное вещество. Не разлагается в природе.

Состав оказался не очень полезным, всё-таки 2 комедогенных компонента в составе - это уже, на мой взгляд, чересчур. Приятностей, конечно, поболе - на втором месте экстракт юдзу (но в корейских средствах место, как мы знаем, не играет роли), далее в составе ниацинамид, бета-глюкан, глюкоза, экстракты брокколи, алоэ, маакии, масла бергамота, грейпфрута, юдзу, можжевельника, лизат лактобактерий. В составе я ещё нашла кукурузный крахмал, возможно, именно он придаёт средству такую приятную густую консистенцию.

В защиту данного средства хочу сказать, что усиления воспалений равно как и забитых пор я не приметила за время пользования данным средством.

Итог:

Плюсы:

1. отлично увлажняет кожу;
  2. выравнивает тон лица;
  3. выравнивает тургор;
  4. тонизирует и немного омолаживает;
  5. приятная консистенция;
  6. экономичный расход.

Минусы:

1. состав;
  2. дозатор.

В целом сыворотка мне очень понравилась и скорее всего я её повторю. Немного смущает состав, всё-таки для проблемной кожи комедогенные ингредиенты нежелательны. Но я никаких пагубных воздействий не заметила после неё, только посвежевшую и подтянутую, хорошо увлажнённую кожу. Так что рекомендую, но советую прежде всего присмотреться к ампульной сыворотке из этой линейки, ибо вот она мне действительно пришлась по душе.

Спасибо, что были со мной весь этот отзыв)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о корейской косметике:

Кушон ETUDE HOUSE Any Cushion All Day Perfect

BB крем Mizon Snail Repair Blemish Balm с экстрактом улитки

ВВ крем SKIN79 Super Plus Vital BB Cream Triple Functions Hot Orange

BB крем The Saem Eco Soul Porcelain Skin BB Cream

Сыворотка для лица ELIZAVECCA CF-NEST 97% B-JO SERUM с экстрактом ласточкиного гнезда

Тонер Benton Aloe BHA Skin Toner - отличник для проблемной кожи

Roseroseshop

Althea

Bbcosmetic

Beautynetkorea

Luckycosmetics.ru - русский интернет-магазин корейской косметики

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Немного осветляет кожу
  • Приятная консистенция
  • Тонизирует и омолаживает
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Неудобный дозатор
  • Состав
Игнисрекомендует
20.10.2017
Нужно пробники поискать, дизайн потрясающий Shy
20.10.2017
pink tears, видела пробнички на маску для лица и серум для глаз, а вот на эмульсию, к сожалению, не встречала