Nastaleon аватар
Опубликовано 15 Январь, 2014 - 14:26

Когда собиралась заказывать Lego, нигде не было информации о необходимости строительной пластины. После штудирования просторов интернета, поняла, что платформы прилагаются только к стартовым наборам, а ко всем остальным нужно покупать специальные строительные пластины.

Большая строительная пластина/ платформа Lego Duplo

Возможно, в офф-лайн магазине это очевидно... Но по картинке в сети непонятно: на одной фотографии только элементы, а на другой, все те же элементы на специальной подставке... И нигде никакой надписи, намекающей, что эта самая подставка в комплекте не идет, и продается отдельно.

Большая строительная пластина/ платформа Lego Duplo

В общем разобрались, ПЛАТФОРМА НУЖНА. Я решила взять для начала одну большую.

Не ожидала, что окажется такой тонкой, кажется, что ее можно сломать пополам легким движением руки...

Но пока, слава богу, пластина целая, хотя дети ходят по ней ногами ( кстати, отличный массаж Wink)

Большая строительная пластина/ платформа Lego Duplo

Места на этой платформе много. Наш набор из 30 деталей обычно "занимает" не больше четверти "стройплощадки".

Большая строительная пластина/ платформа Lego Duplo

Покупала в магазине the hut. Отзыв о нем здесь.

UPD

С появлением у нас в доме керамических шариков ( покупали в OBI, рублей за 40, в наборе больше 50 шт),

дети стали использовать платформу новым способом-на ней удобно выкладывать буквы и простые фигуры Wink

Nastaleon рекомендует Lego Duplo Строительная пластина/платформа большая 2304

Категория: Детские игрушки
Брeнд: Lego Duplo
16.01.2014
Я где-то еще видела для Lego коврик, в который потом можно конструктор собрать и завязать. Очень мне понравилась идея. Можно и самим такое сделать. А то к кому ни приду - куски конструктора валяются сов семи игрушками.
18.08.2014
А серая строительная платформа Лего, которая для мелкого конструктора, подойдет для деталей лего дупло, может знаете)) ?
18.08.2014
Не в курсе
21.11.2017
Какое интересное использование, а как шарики на ней крепко держуться?
  • Очень нужная штука!

13.01.2016
    ellada777 аватар

Добрый день всем заглянувшим в этот отзыв! Я, как и многие, решающие вопрос о приобретении данной пластины, долго сомневалась, а так ли она нужна, тем более за такие деньги?! Теперь я не сомневаюсь в ответе! О, да, товарищи, нужна! Да, она не такая прочная на вид, как хотелось бы.

• Основа для строительства вашего маленького города

08.12.2015
    Lina_Pro аватар

Приобретая большое количество наборов Лего Дупло, в конце концов, вам приходится потратиться на основу для строительства, для того, чтобы ваши зверюшки "не убежали" с отведенных им мест. Основа зеленого цвета, имитирует траву. Удобно играть на темы фермы, парка, леса.

• Никуда не денешься, купишь и... заиграешься (фото)

11.08.2014
    Iro4ka25 аватар

Lego- Lego- Lego.... Как много в имени твоем И силы, и тепла, и ласки нежной, Все в сердце закипает вдруг моем. Lego Duplo строительная платформа пластина большая 2304 появилась у нас благодаря отзывам c любимого сайта irecommend.ru   если у Вас в доме есть Lego, то пластину тоже необходимо…