Опубликовано 25 Март, 2014 - 18:29

Всем большой привет!

При всей моей любви к марке The Body Shop, не могу особенно похвалить их средства для лица. И поругать особо тоже не могу. Потому что они ничего плохого не делают - они вообще ничего не делают. Это, конечно, только мое субъективное мнение, но вот одно из средств, которое такое мнение сформировало. А купила маску потому, что сперва попробовала ее в сашетке и мне очень понравился эффект. Кожа подтянулась, поры почистились. Но купив полную версию, была разочарована. Не знаю, то ли разные составы, то ли кожа привыкает к маске. Но факт.

ЧТО: Маска с маслом чайного дерева мгновенно охлаждает и глубоко очищает кожу.

СТОИМОСТЬ И ОБЪЁМ: 450 рублей за 100 мл. Цена указана без учета скидки по карте постоянного покупателя.

ДИЗАЙН И УПАКОВКА. Небольшая круглая баночка-шайба с откручивающейся крышкой. Дизайн яркий - симпатичный. Так и вижу, как чайное дерево прямо-таки вырастает из банки с маской=)

СОСТАВ: Этот состав стал предметом многочисленных дискуссий в этой ветке. От себя скажу, что не вижу ничего особенно криминального. Но и сверхъестественного ничего нет. Основными работающими компонентами названы масло лимонного чайного дерева, масло таману, ментол и каолин.

ХАРАКТЕРИСТИКИ. Маска немного "пыльного" зелёного цвета с ярко выраженным запахом масла чайного дерева. Консистенция маски очень плотная: если банка перевернется, то масса останется на донышке.

ПРИМЕНЕНИЕ: Нанесите тонким слоем на лицо и шею с помощью пальцев. Оставьте на 10 минут и смойте водой. Используйте 1 -2 раза в неделю после очищения кожи.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

√ Маска достаточно экономично расходуется - у меня она уже 3,5 месяца и ее, как видно на фото, много (а лучше бы уже кончилась).

√ Маска легко наносится на лицо и не течет с него.

√ Не сушит кожу, не провоцирует воспаления или шелушения.

√ Из обещаний производителя для моей кожи выполняется только охлаждение кожи. Действительно, немного холодит - все-таки в составе есть ментол. Как эту особенность приложить к положительным впечатлениям - не знаю.

√ Немного осветляет черные точки и неплохо матирует лицо.

χ Глубокого очищения нет. Не идет речь даже о не глубоком=)

χ С воспалениями не справляет вообще - не подсушивает, не предотвращает.

χ Ооочень плохо смывается, хоть немного облегчает этот процесс силиконовый спонж. Я бы простила это, если бы был эффект.

СРАВНИВАЕМ: Решила сравнить маску-героиню отзыва с маской с сайта iHerb - Mint Julep Masque от Queen Helene. Обе маски обещают очищение, избавление от черных точек и матирующий эффект.

Цена-объем: Маска от Queen Helene в два раза больше, а стоит около 150 рублей.

Характеристики и применение: Маска от Queen Helene пахнет уже мятой, а не чайным деревом. По цвету они похожи, по консистенции тоже, но маска Queen Helene чуть плотнее и более глянцевая что-ли. Обе не текут с лица. Разница в том, что маску Queen Helene держим на пять минут дольше.

Эффект: Мне маска Queen Helene понравилась больше - после нее поры визуально сужены, лицо как-то тонус приобретает и смывается маска лучше. Результат после нее заметен и виден на лице. Но, к сожалению, обе маски глубоко кожу очистить не смогут. Только если маска Queen Helene заслужила абсолютно законно 4 балла, то маска Body Shop только 3.

Это не ужасная маска, ни в коем случае! Просто она для меня из разряда "чем бы намазаться, чтобы намазаться". Верю, что кому-то она помогла, но мимо меня совсем. Честно спрашиваю себя: купила бы я её снова? И мой ответ - нет. Поэтому не могу ее рекомендовать вам. Хорошего вам вечера и спасибо за прочтение!

Musakaне рекомендует
25.03.2014
да, маски подбираются, в основном, методом проб и ошибок, согласна с Вами.
25.03.2014
очень интересно почитать.. я люблю пенку для умывания из этой линейки, единственное, "аромат" чайного дерева мне очень неприятен Sick
маску такую наверное не куплю, большой объем и высокая цена..
25.03.2014
У маски с iherb прям очень заметен матирующий эффект Smile
25.03.2014
Тонечка, отличный отзыв! Прям спасибо тебе за сравнение) Маска с айхерба у меня уже давно живет, а вот боди-шоп хотела попробовать, теперь не стану деньги тратить Tongue
25.03.2014
Тоня, такой фон симпатичный, узнала любимого Климта Smile.
Про маску эту полностью согласна - очень посредственная, мне из бодишоповских нравится с голубой кукурузой, получше чистит. Популярная с Iherb, чистит хорошо, но такой запах у нее убойный, как будто зубную пасту по лицу размазываешь Laughing out loud.
Lana Vi , это точно=)))

ufo-59, я тоже хотела пенку попробовать, но выбрала тогда Nutriganics, так как девочки консы сказали, что с чайным деревом сушит немного кожу=)))

_piratka_, здорово, что вы заметили! Понимаю, что по фото сложно увидеть разницу, но маска с айхерба лучше=))))

Олюшка, да, думаю, что не стоит покупать эту маску=) Чуда или даже радости она не доставит=)))

Лена, какая же ты молодец! Crown Это и есть Климт!=) Один из моих любимых художников!=))) У меня много его картин, к сожалению, в виде репродукций=))))) Запах - да, чистый Колгейт Laughing out loud Попробую маску, о которой ты пишешь, спасибо за твои советы!!!
25.03.2014
Тонечка, ну какое разочарование-то, за такие деньги и нет результата. Хотя, по мне, так лучше самой глину намешать с маслом ЧД, которое, к слову, я бы не сказала что супер как и помогает. Вообще с уважением к бади шопу отношусь, но тут как-то не хочется такого себе...
25.03.2014
Тоня я пробовала зеленую с херба, с которой ты сравнивала! Я ей не очень довольна...даже если не обращать внимание на парабенами в ее составе, она пластилиновая...и особых качеств в ней нет! Если ты в поиске действительно очищающей маски советую посмотреть на хербе маску Zion в золотом тюбике! Жду второй тюбик! Она безупречна! Star отзыв еще не писала...
Тонь,такое интересное сравнение сделала!Мне тоже очень понравилась маска Mint Julep.
А вот героиня отзыва,благодаря твоему отзыву,не привлекла.Хотя я бы могла купиться на обещания производителя и чайное масло в составе.
25.03.2014
Можно купить и дешевле масочку очищающую и эффективнее Oups
25.03.2014
Даша, да, я тоже думаю, что в сравнении с этой маской, обычная глина в смеси с чем-то проявит себя не хуже!=) А Боди Шоп все равно люблю=)

Аделя, спасибо большое тебе за совет, обязательно поинтересуюсь этой маской!=) Этой с айхерба, я тоже не на 100% довольна - повторно не куплю ни ту, ни другую. Но в сравнении айхербовская поэффективнее=)))

Анечка, да, вестись на эту маску не стоит=)))

Ириш,точно!=)
25.03.2014
Я тоже больше за айхербовскую. Начала за нее болеть, только открыв отзыв, и она победила! Урра Party
25.03.2014
да... за такую то цену хочется действительно более видимого результата Puzzled
а цвет у нее прикольный)

айхербовскую масочку возьму на заметку Wink
25.03.2014
А баночка так мило смотрится. Жаль, что далеко до идеала.
26.03.2014
И спрашивается, зачем платить больше? Laughing out loud Классное сравнение, которое доказывает, что не все что дорого - лучше)))
26.03.2014
Тоня, мне дико нравится маска Queen Helene, а от The body shop максимум, что было - это дневной матирующий крем с водорослями, спасибо за обзор и сравнение!!
26.03.2014
Захотелось попробовать для очищения кожи.
27.03.2014
"чем бы намазаться, чтобы намазаться" Big smile Да, Тоня, повеселила манёха Laughing out loud Отличный показательный отзыв, как всегда Star За такую цену покупать эту маску - просто расточительство Steve
27.03.2014
А мне всё как-то обычная глина с эфирками помогает. Недавно попробовала маску на основе грязи Мёртвого моря- эффект супер!
Люблю их продукцию, для лица средства пока не пробовала)
Так себе масочка за такую цену, с подобным эффектом можно купить более бюджетную версию Smile
02.04.2014
вроде бы и не плохая и цена 150 рублей. Только вот у нас за нее все 300 хотеть будут. Oups Явно не куплю такую.
02.04.2014
Тоня привет Love Лоб кстати идеальный, никаких проблем с высыпаниями нет) а я вот как то не дружу с Бш, больше Лаш и фреш лайн люблю)))))
03.04.2014
Тоня, спасибо за сравнение масок! Обе такие забавные, зеленые Big smile !
У меня есть Queen Helene Laughing out loud , поэтому даже рада, что тебе она понравилась больше Shy