Опубликовано 8 Октябрь, 2013 - 20:29

Индолата краска которую хоть раз должен попробывать каждый! Превосходное немецкое качество по умеренной цене. Я постоянно красилась ей ещё несколько лет назад в бежевый блонд ( аммиачной серией ), потом начились бесконечные эксперименты с другими красками, и вот сейчас опять вернуться к ней, и нашла в ней без аммиачный вариант, от добра добра не ищут )

Сейчас переодически подкрашиваю отросшие корни раз в 3-4 недели (тоже Индолой только аммиачной 9 уровнем (9.13, 9.32, 9.82) – результат осветления почти одинаков, а затем тонируюсь. Последний раз красилась аммиачной краской, тоже отличной по качеству, смывалась она долго, и я ждала этого момента чтобы затонироваться этой , если интерестно вот мой предыдущий цвет волос http://www.irecommend.ru/content/ochen-ocheen-khor...

А здесь получился вот такой:

(Извиняюсь за взьерошенный вид)

Недостаток безамиачной серий как по мне в том, что мало выбора тонов из 8-го уровня (а именно им я обычно и крашусь) я насчитала всего 3-ое...а в наличии были только два: «8.00» и «8.32 светлый русый золотистый перламутровый» - им я и красилась, так как решила что он должен быть более интерестнее, чем чистый тон..

Ещё есть оттенок «8.82 светлый русый шоколадный перламутровый» надеюсь им то я и покрашусь в след. раз! Smile Вариантов покраски для темноволосых уйма, целое раздолье не светлых оттенков, но я пока сильно затемняться не планирую.

Цена краски 49 грн в магазине «Палитра», также они привозят её под заказ. Обычная Индола стоит 26 грн .

Решила отдельно написать названия светлых оттенков, потому что когда ищешь в сети то нормальной палитры нет, а сами названия идут в разнобой... Более менее понятные названия оттенков нашла вот в этом магазине косметики [ссылка]

Светлые тона:

• 9.84 – блондин шоколадный медный,
  • 11.0 - Светлый блонд натуральный,
  • 11.01 - Светлый блонд натуральный пепельный,
  • 11.1 - Светлый блонд пепельный

Жаль, что меня 9-ками в принципе уже не затонируешь (с удовольствием бы покрасилась в указанные оттенки, будь я на 10 уровне)

Впечатления. Конечно я планировала быть несколько светлее, чем результат, хотя цвет всё таки вышел классный, такой тёплый благородный коричневый. И не очень уж и тёмный, если приглядеться.. Было несколько помывок головы и он становится лучше, но блеск не пропадает. Радует и то, что состояние волос очень хорошее.. Всё таки тонирование очень классная штука, особенно когда выбранный оттенок полностью соответствует ожиданиям.

Пандарекомендует
Спасибо, что доверяете красоту своих волос Indola Smile Вы правы, тонирование во многих случаях - отличная альтернатива перманентному окрашиванию, да и для всех любительниц натуральных, естественных оттенков волос - тонировка - палочка-выручалочка Smile
17.10.2013
Эх! Расчитывала на большее количество отзывов:) Вы первая и пока единственная. А сколько держится краска? И какой процент окислителя использовали?
18.10.2013
Я тут первопроходимец, ахаха) Ну видимо, не все ещё распробывали…)
Вообще если бы я постоянно не задумувалась над вопросом, чем же мне ещё покраситься, наверно так бы до неё и не добралась.. Ведь её не рекламируют, да и не сильно она распространена …во многих проф. магазинах, есть только их обычная серия.

По поводу цвета…вначале переживала что оттенок темноват, но так по сути всегда, он либо не берётся вообще, либо незначительно затемняешься.. Вымывается медленно, уже проглядывает золотистая база волос, тем не менее цвет держится хорошо, и смотрится довольно натурально...впрочем как большинство оттенков Индолы Smile

При вечернем освещении цвет смотрится как коричневый с рыжим подтоном, это проглядывает золотисто-медная база волос..

Использовала родной окислитель 6% который брала на розлив, ещё есть 2% для тонирования, но как известно чем меньше, тем можно выйти темнее.. Кстати литр их фирменного окислителя стоит всего 54 грн…хотя он не так приятно пахнет как ароматизированный Брелиловский, но зато работает.

А вы в какой оттенок планируете покраситься? Будет интерестно посмотреть на ваш результат Smile
18.10.2013
Я крашусь только по причине наличия седых волосков и в основном в цвета приближенные к родному(у меня темно-русый золотистый). В основном использую безамиачные красители. Вот хочу что-нибудь новенького попробовать. Спасибо за отзыв. Теперь осталось найти эту краску.
Кстати, 6% окислитель заметен. Корни получились светлее чем остальная масса. Хотя возможно это свет так падает. Но в данном случае лучше брать краску светлее на тон-два и окислитель не выше 3%, тогда цвет будет ровнее.
19.10.2013
Да, вы верно заметили, корни волос действительно отличаются от всей длины.. И это не свет так падает ) Дело в том, что корни я предварительно осветляла на 9-ке, а затем уже тонировалась, и кстати это не первая тонирующая краска которая полностью их не закрашивает – от сolor tauch было не лучше..там тоже раннее осветлённые корни немного отличались.
Хотя тонируюсь я не сразу же, а по прошествии нескольких дней после осветления корней, как минимум..

А краска 9-го уровня мне на всю длину уже не повлияет… ведь
как известно краска краску не осветляет Smile

И вы правы, оптимально использовать меньший % для тонирования Wink Обычно я 4 % беру, но тут ампулами Хек поразбавляла )) Один раз был печальный опыт с тем же сolor tauch, когда на 1,9 % вообще нечего не взялось: ни осветление корней, ни оттенка по длине. С тех пор низкий % табу)