Среднее: 3.8 (всего голосов: 43)

Магнитная аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2013 - 23:23

Об этой диете впервые узнала от тренера, когда занималась в спортклубе. Сразу хочу сказать, что не стоит из нее делать панацею, да и полностью обвинять соль в лишних объемах.

Диета, с первого взгляда очень проста, кушать как обычно, но соль исключить из рауиона. Полностью. Почему с первого взгляда? Потому, что мы солим, солим все, все приправы в пакетиках содержат соль, все готовые продукты тоже с ней, она везде, в ресторанах, в кафе.

Исключить соль можно, даже нужно, если у вас отеки, причем сильные, опухшие. Если у вас большие мешки под глазами, если очень большой вес, отекшие ноги, то не медлите, устройте себе хотя бы пару разгрузочных дней на этоц диете и, не пугайтесь, если в эти дни будет уходить из оргазизма много воды. Это будет уходить именно та ненужная, итак долгозадержавшаяся в вашем организме вода.

Как известно, соль удерживает воду в организме, поэтому, первые пару килограмм ушедших, будут именно водой, которая задержалась в организме.

Честно, сидеть на такой диете больше 5-7 дней я бы не советовала.

Во-первых, соль все же нужна для организма, т.к. микроэлементы восполнять нужно, во-вторых, без соли не так вкусно, а в-третьих, после такого жесткого исключения ее из рациона, потом вам много ее и не захочется, все привычные продукты будут либо казаться уже вкусными, либо же будет требовать куда меньшего посола, чем раньше.

После этой диете стараюсь соль кушать в ограниченном количестве, солить при готовке немного, ведь всегда можно досолить себе непосредственно в тарелку.

МНОГО полезностей тут и тут

Магнитная рекомендует Бессолевая диета

Суть диеты в отказе от соли. Как известно, соль способствует накоплению и задержке излишней жидкости в организме. Зачастую ведь у нас именно лишние объемы, а не кг. НО! это очень трудно, не использовать соль вообще. Но человек так устроен, что привыкает ко всему. Зато уходят объемы, нет отечности, и чувствуется легкость в теле. И со временем вы начнете чувствовать настоящий вкус пищи. И она, оказывается, и сама по себе солененькая. И может вам и не захочется возвращатся к соли вообще. Ну по крайней мере солить вы будете намного меньше.
При чем тут сахар?! За компанию. Сладкое тоже вредно!))) Результат у всех разный. Кто-то худеет в первые 2 недели на 5 кг(как это было у подруги). Кто-то за месяц может столько потерять( как это было у меня). Скажу одно! Результат ЕСТЬ!
Категория: Диеты