3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

Usagi_drop аватар
Опубликовано 29 Январь, 2014 - 05:29
Достоинства: автор хорошо передает атмосферу семьи, быстро и легко читается, затрагивает важные социальные вопросы
Недостатки: вяло и неинтересно, не цепляет

Доброе утро!

Хочу рассказать о моей недавней необдуманной покупке. Сразу говорю, я не противница любовных романов, просто эта книга вообще ни о чем.

Я очень люблю читать книги, причем книги разных жанров. В этот раз я купила книгу в супермаркете, по пути  к кассе, запомните - это плохая идея Laughing out loud

Ну зачем я это сделала?! Книги с таким названием я обычно обхожу километров за 100. Но в тот день мне просто нужно было хоть что-то прочитать, и я взяла ее..

В общем книга оказалась явным любовным романом, причем концовка легко отгадывается по аннотации к книге.

Сюжет вращается вокруг двух женщин: Лорен и Энджи.

Лорен 16 лет, она живет с матерью, которой нет до нее дела. Энджи 38 лет, она успешна, замужем, но у нее нет детей, и не будет. Благодаря случаю они встречаются, ну и дальше попробуйте догадаться сами:)

Единственное, мне очень понравилось то, как автор описывает атмосферу в семье, на праздниках, возникает ощущение присутствия.

Книгу прочитала за день, я как раз тогда заболела, и мне нечего было делать.

Прошло две недели, а я даже ни разу не вспомнила о ней. Книга вообще никак не цепляет. Обычно, после прочтения хорошего произведения у меня возникает так называемое книжное похмелье, а в этот раз я забыла персонажей через 2 дня :

Обложка меня тоже не нравится, а точнее текст на ней, в названии и имени автора нет заглавных букв и из-за этого возникает какая-то незавершенность..наверное я все-таки уже придираюсь Laughing out loud

Расстроило меня еще то, что я потратила на книгу 150 рублей, а потом увидела за 75, мелочь, но все равно неприятно.

В общем, я не рекомендую книгу к прочтению, хотя может кому-нибудь понравится...как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные Smile

Спасибо за просмотр Shy

Usagi_drop не рекомендует Всё ради любви / The Things We Do for Love. Кристин Ханна