Лунная фея аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 19:37
Достоинства: без красителей и отдушек, не вызывает раздражения, низкая цена, хорошо устраняет декоративную косметику
Недостатки: настораживает состав

Здравствуйте, красавицы!

Купила белорусскую мицеллярную воду только потому, что на ней написано BB-water, а бибишка и пудра это то, чем я пользуюсь регулярно. Конечно, умываюсь гидрофильным маслом и пенкой, но перед этим стираю то, что стирается, мицеллярной водой. И ещё - всё, что мне попадалось от Markell - было хорошее. Не подвела и водичка - очень понравилась.

Купила за 230 рублей в магазинчике белорусской косметики, которые сейчас есть почти везде.

Бутылочка объёмом 200 мл выполнена из голубого пластика.

Мне казалось, что это вода такого голубого цвета - но нет, вода совершенно прозрачная. Написано, что нет красителей и отдушек

и мне она совсем ничем не пахнет, в некоторых отзывах девочки чувствуют запах средства, в моём варианте никакой отдушки я не чувствую, как ни старалась. НО! Если нюхать не на диске или в ладошке только воду, а нюхать из флакона, то ощущается запах пластика, такой цветочно-химический))) Это не отдушка, это не качественная упаковка.

На бутылочке размещена вся информация о продукте, т.к. коробочки никакой нет, соответственно, всё только тут:

Крышечка удобная, плотно защелкивается. Можно отвинтить и мочить диск через широкое горлышко (мне так удобнее, всё равно расход не очень большой) или добывать воду из специального отверстия под крышкой

Что про мицеллярную воду 3 в 1 написано на официальном сайте производителя:

Молочко+средство для снятия макияжа+ тоник

Уникальное средство, разработано на базе новейших открытий в области косметических средств по уходу за кожей лица. Мицеллы – микрочастицы мицеллярной воды - направлены на быстрое выведение токсинов, деликатный уход и бережное очищение кожи. Они притягивают к себе и удаляют остатки макияжа и загрязнения с поверхности кожи лица, увлажняя и тонизируя ее, не травмируя эпидермис.

Эффективно очищает кожу и бережно снимает макияж с лица, глаз и губ. Не сушит кожу, не раздражает слизистые оболочки глаз. Успокаивает, возвращает ощущение свежести, мягкости и комфорта коже.

-без мыла,

-без красителей,

-без спирта,

-без отдушки

Применение: использовать как средство демакияжа и очищения ежедневно утром/вечером. Не требует смывания и последующего тонизирования

Состав: (INCI): Aqua, Poloxamer 184, PEG-8, Betaine, Sodium Hyaluronate, Plumeria Alba Flower Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Juice, Hydrolyzed Lupine Seed Extract, Panthenol, Propylene Glycol, Citric Acid, Trideceth-9, Bisabolol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Polysorbate-20, Glycerin, Disodium EDTA, Phenylpropanol, Methylisothiazolinone, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol.

Активные компоненты:

Гиалуроновая кислота эффективно увлажняет и защищает кожу, стимулирует регенерацию тканей, активно борется со свободными радикалами.

Hydromoist L™ –натуральный компонент,оказывает регенерирующее, питающее и антиоксидантное действия. Средство не оставляет ощущения стянутости, позволяет полностью исключить умывание жесткой водой.

Что касается применения, то не представляю, как её не смывать, да - никакой липкости нет, но посмотрите на состав! Я его прогнала через онлайн-тестирование

И вот такой плачевный результат. Не знаю, стоит ли оставлять подобную смесь консервантов на коже лица, я смываю. И гидрофильным маслом дочищаю остатки, потом еще пенкой завершаю полное снятие макияжа и дневной грязи мегаполиса.

А пользоваться этой мицеллярной водой одно удовольствие, это первый раз, когда нет липкости, даже моя любимая Биодерма мне казалось липкой, а тут вода водой, а как славно очищает лицо! Сегодня я пользовалась только пудрой (утром) и общественным транспортом (в течение дня). И вот что было на лице (простите за не особо эстетичный снимок)

Это я легко провела по щекам и носу. Обычно у меня с лица мицеллярная вода не отдирает такое количество косметики и грязи. Тут, по крайней мере, я вижу, что хоть что то точно удалено, можно умываться и надеяться, что лицо будет немного чистое.

Использую мицеллярную воду только вечером, с утра не вижу такой необходимости, умывания пенкой и тонизирования вполне хватает перед нанесением дневного крема.

Резюмируя, могу сказать, что у данной мицеллярной воды есть несомненные достоинства:

1. Цена - в разы ниже Биодермы и Ля Рош Позе (обе стоят около 800-900 руб в пересчете на 200 мл), Ив Роше (500 рублей за 200 мл), но вполне сопоставима по цене с Гарнье и Лореаль. Правда, есть совсем бюджетные мицеллярки - типа Чистой линии (100 рублей), но их я не пробовала.

2. Отсутствие отдушки, красителя (их только и не хватало))))

3. Нет липкости при использовании (очень большой плюс, решающий для меня).

4. Не вызывает раздражения, нейтрально для кожи (не жирнит и не сушит).

5. Отлично стирает с лица декоративку и грязь - это радует.

Из недостатков - уже мной упомянутый не очень хороший состав, требующий непременного смывания.

Но, тем не менее, мицеллярную воду - рекомендую, если использовать её по назначению - для снятия макияжа - то она с этой функцией справляется на отлично. Если бы не состав, то была бы твердая пятёрка, но за бронопол запрещенный во многих странах Европы и в США, звезду снимаю. И то условие, на котором я рекомендую эту воду - немедленное её смывание после снятия макияжа. Пусть бронопол и на последнем месте списка, но береженого Бог бережет.

Всем желаю удачных покупок и отличного настроения!)

Лунная фея рекомендует Мицеллярная вода Markell BB Complete Care water