Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 23:38

Приветствую,девушки-красавицы!
Расскажу о пудре от Буржуа.
Если честно,это марку я недолюбливаю после их тушей и карандашей,но обойдя три магазина в поисках пудры от Мэйбиллин (которую я очень люблю),не обнаружила нужного мне оттенка. Брать нашу белорусскую побоялась,решила купить что есть. Была у меня пудра с подобным зеркальцем этой фирмы,ничего хорошего или плохого сказать не могу,но вдруг эта окажется хорошей...
Почему же такая срочность? Я начала пользоваться солнцезащитным кремом,а лицо от него блестит,хорошо что не белое как у гейши.
И так,вот и она!

Зеркальце вращается на 360 градусов,это очень удобно.

Информация с обратной стороны:

Дизайн вполне приличный,несколько готичный,но для сумочки самое то.
Оттенок я подбирала с помощью тестера на руке. Я и до нее покупала пудры такого тона,они обычно хорошо сочетались с моей кожей.

Меня удивило,что когда я нанесла пудру на лицо тон лег желтым!Как такое возможно от бежевой пудры?! Удивление и шок!
Еще там есть спонж,для чего он я так и не поняла... Это кусок какой то резины,такого я еще не видела! На лицо наносит просто чудовищный слой пудры! Это может понравится девочке,лет 14,чтоб прыщики прятать,но мне такое использовать просто не солидно! Я нашла выход и пользуюсь пока кистью,наношу тонкий слой,тогда оттенок еще более менее адекватно выглядит.
Вот этот спонж.

После крема

Нанесла пудру кистью.
Припудрено кистью
Припудрено кистью

А тут для наглядности нанесла пудру спонжем на половину лба,а для пущей фееричности фото в разном освещении!
Пол лба во мраке :)
Пол лба во мраке :)

Дневное освещение
Дневное освещение

В эксплуатации. Очень даже неплохо скрывает жирный блеск крема! На лице держится несколько часов,прыщей пока пудра не вызвала. Очень удобно носить с собой,можно поправить макияж и развернуть зеркало под любым углом. Но спонж лучше купить другой.
Через восемь часов на лице начинается блеск,для пудры вполне приемлимо.
Спустя 8 часов.
Спустя 8 часов.

Итог. На мой взгляд,за 10 долларов можно купить пудру куда лучшего качества,тут недостатки и достоинства существенны.
Плюсы:
-Хорошо тонирует.
-Долго держится.
-Придает матовость.
-Удобная упаковка и дизайн.
-Не пылит.
Минусы:
-Тон на лицо ложится желтым.
-Ужасный спонж для нанесения.
Ее можно использовать для закрепления макияжа и матовости кожи(с кистью),но с оговоркой на тон... Рекомендовать ее или нет я даже не знаю... Пудра на любителя! Поэтому решайте сами,только еще раз я ее не куплю. Не хочу ходить как желтокожий китаец.
Читайте так же мои отзывы о косметике:
Как изуродовать волосы натуральной краской

Тушь для ресниц с эффектом "антипанда"

Витаминный укрепитель для мягких ногтей

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ! Всем весны,любви и тепла Wink
Серьёзная Соване рекомендует
15.04.2015
Неудачный сюрприз в виде желтезны, от нее не избавишься, как, например, от спонжа Sad
15.04.2015
ого, вообще как-то пятнами со спонжем... это мне напомнило мою первую пудру за 50 рублей, еще в школьные годы))
15.04.2015
да тон не очень и поры забивает.Мне только румяна их нравится.
15.04.2015
Я сразу выкидываю подобные спонжи
15.04.2015
Оттенок слишком яркий, особенно со спонжем
16.04.2015
Смотрится как неровный загар, может оттенок посветлее лучше бы лег на кожу)
Вы просто выбрали не свой тон ! Вам на 1-2 тона посветлее нужно и не будет никакой желтизны . С тоном , трудно бывает определися по руке , разные пудры по разному себя ведут на коже
16.04.2015
желтизну не люблю, и конечно для компактной пудры такой спонжик явный минус, в дороге не используешь
16.04.2015
Мне кажется, на загорелую кожу этот оттенок ляжет лучше
Желтит-это серьезный недостаток.
16.04.2015
Тон пудры однозначно не для твоей светлой кожи! Wink
16.04.2015
странно, что на лице оказывается желтым, по самой пудре не скажешь
вот и я не люблю Буржуа Smile
Спонж и правда ужасный..(
Да еще оттенок с подвохом оказался Puzzled
16.04.2015
А я столько положительных отзывов видела на эту пудру, останавливало купить только то, что у меня уже есть 2 пудры)
теперь точно не возьму, спасибо за отзыв
16.04.2015
Терпеть не могу, если косметика ложится неровными слоями! Angry Когда покупаешь, всегда ждешь чего-то лучшего!
16.04.2015
Очень удачная в плане практичности упаковка Smile Жаль, что сама пудра не подошла Вам по тону кожи. А "родными" спонжами я никогда не пользуюсь - больше предпочитаю наносить пудру кистью.
интересная упаковка у нее
16.04.2015
Вчера смотрела на эту пудру, как хорошо, что не купила Wink
да уж, печалька а не пудра
16.04.2015
А я как раз хотела 52 тон попробовать, так как компактной у меня нет. Теперь не хочу Stare
И правда неоднозначная...
Ужасно желтит - такое сразу в глаза бросается. Не удачная пудра.
неровно ложится..
у меня тоже есть пудра с таким дурацким спонжем Puzzled
16.04.2015
У меня вообще большая проблема с подбором тона - очень часто на мне всё рыжит Tired
16.04.2015
Минусы для меня очень весомые, спасибо за отзыв!
16.04.2015
Ого, нет не надо такую пудру Stare
16.04.2015
Да, желтизна заметна, спонж тоже не супер! Puzzled
Пудра не очень.
Дизайн упаковки интересный, а вот оттенок немного желтит.
16.04.2015
Неее, мне такой желтизны не надо, да и других неприятностей!
какое необычное оформление
16.04.2015
зеркальце классное)) а вообще неожиданно такой желтый тон проявляется(( ну ничего, негативный опыт тоже опыт, думаю, летом будет она смотреться получше.
Неудачная новинка! Cool
Я хотела ее купить, хорошо, что передумала!
16.04.2015
мне редко в какой пудре нравятся спонжи
16.04.2015
Такая пудра мне точно не нужна.
16.04.2015
Спастиб за обзор и наглядность. Я такой никогда не пользовалась, но пару раз подрывалась купить, но находила вариант подешевле.
16.04.2015
Какая жёлтая кожа после пудры, жуть Shock
16.04.2015
Ох, да я когда и школьницей была никогда не ходила с толстенным слоем желтой штукатурки Big smile От Буржуа не ожидала, у них довольно хорошая косметика Innocent
16.04.2015
А упаковка то красивая. жаль что пудра не очень..
16.04.2015
то что она желтит это серьезный минус
Ещё 43 комментария