Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 17:47

Мне понадобились эти батарейки в лазерную указку, сын дома откопал где-то. Я купила, новенькие, 4 штуки. Поставили, она светится, вроде бы всё класс...... поработали они примерно сутки, что не срок вообще, а назавтра сын пришел и говорит, что указка не светит, отдал и ушёл.

Я раскрутила - одна батарейка вздулась. Ну хз...я положила ее на стол чтобы купить другую и как-то забыла на пару-тройку дней о ней и как-то вечером я смотрю фильм по ноуту и кааак рванёт что-то...громко так и что-то отскочило в стену....благо мне не в глаз и не экран ноута, я посмотрела - взорвалась батарейка.

Я посмотрела на остальные - они были в порядке, не вздутые, я их положила в морской ропанчик и поставила его на полку. через 2 недели, т.е. сегодня рванула ещё одна батарейка - ропанчик не пострадал.

Это просто капец...а если бы это случилось в руках у ребенка? Или около него и куда-нибудь попало? Страшно подумать!

Опасные....очень опасные!!! фотка после взрыва - сфоткала и выбросила нафиг.

Liza Simpsне рекомендует
03.08.2018
Явно у батареек вышел очень давно срок годности, а вздутие таких элементов таблеток вполне нормальное явление с истекшем сроком годности и чем больше срок, тем больше шанс вздуется и щелкнит. Так как химическая реакция элемента никуда не делась, а срок идет да идет. Для этого есть и на эти элементы инструкция и противопоказания. Но все равно спасибо за ваш отзыв. Ваши впечатления думаю для некоторых людей будут полезны и задумаются над такими мелкими пунктами техники безопасности при работе с элементами питания данного типа.
03.08.2018
хм....а вот про срок годности я как-то не подумала... Puzzled